Чувствительная кожа: какой пилинг тебе подойдет? - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Чувствительная кожа: какой пилинг тебе подойдет? - «Уход»

Чувствительная кожа: какой пилинг тебе подойдет? - «Уход»

Добавлено: 09.10.19
Автор: Timmons
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Чувствительная кожа: какой пилинг тебе подойдет? - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Ольга Коваль
Автор
-->

В последние годы все больше девушек жалуются на повышенную чувствительность кожи лица. Почему возникает эта проблема и можно ли исправить ситуацию?



По разным данным, чувствительную кожу на сегодняшний день имеет от 20 до 50% женщин на планете! И это при том, что рождается с такой кожей не более 10%. В чем же причина? Вопреки расхожему мнению, «чувствительная кожа» – это не тип кожи, а ее состояние. А это значит, что чувствительной может стать на определенной этапе абсолютно любая кожа: как сухая, так и нормальная, жирная или комбинированная.

Check-лист

При повышенной чувствительности кожа «выдает» неадекватную реакцию практически на любые внешние раздражители. Проверь, нет ли у тебя следующих симптомов:

  • покраснение и жжение после умывания, особенно непривычной водой;
  • в холод и ветер на лице появляются красные пятна, а кожа шелушится;
  • очень сложно подобрать декоративную и уходовую косметику;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • когда ты волнуешься или стесняешься, лицо буквально «вспыхивает».

Если ты отметила у себя хотя бы два признака, твоя кожа, скорее всего, страдает от излишней чувствительности.

В ТЕМУ: Как восстановить кожу после лета: топ-5 салонных пилингов для лица

В чем причина?

Причин у этого явления несколько. Это и неправильное питание (прежде всего, так называемый junk food), и сбой хроноциклов организма (нарушение режима работы и отдыха, хронический недосып), и перманентный стресс (гормон кортизол, который выделяется при этом, спазмирует капилляры кожи), и неграмотный уход. Особенно сильно на чувствительность кожи влияют агрессивные средства для умывания и спиртовые тоники. Они нарушают защитную липидную мантию кожи – в итоге кожа буквально оголяется и становится крайне уязвимой.

SensiPeel – готовое решение!

Главная цель в уходе за чувствительной кожей – восстановить ее нормальные функции. И тогда проблема чувствительности уйдет сама собой.

С этой задачей отлично справляется SensiPeel – уникальный пилинг для чувствительной кожи, разработанный компанией PCA Skin. Компания PCA Skin более 27 лет разрабатывает пилинги и занимает 1-ю позицию в США среди неаппаратных методик омоложения кожи.

Как это работает?

SensiPeel относится к группе химических пилингов. Во время процедуры оказывается дозированное по глубине воздействие на клетки кожи. Это стимулирует обменные процессы и ускоряет обновление на клеточном уровне. В результате восстанавливается гидролипидная мантия и барьерные функции кожи, она напитывается влагой изнутри и становится более устойчивой к негативным внешним факторам.

Благодаря своей мягкой, но при этом эффективной формуле SensiPeel может быть рекомендован даже пациентам с розацеа. Процедура не требует какой-либо специальной подготовки и может проводиться девушкам любого возраста (начиная с 25 лет) и с любым типом кожи. Во время процедуры ты будешь ощущать тепло или легкое жжение, кожа слегка порозовеет и вернется к своему нормальному цвету через 10-30 мин. На следующий день наступит так называемый «эффект моментального сияния»: кожа подтянется, ее тон выровняется, а поры сузятся. На 3-10 день будет наблюдаться мелкое шелушение.

Очень важно ухаживать за кожей в этот период грамотно. Специально разработанная космецевтическая линия PCA Skin с единственным в мире омнисомальным ретинолом для чувствительной кожи позволит закрепить результат и убережет тебя от нежелательных последствий.



Источник: Depositphotos.com Ольга Коваль Автор --

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика