Как надолго сохранить цвет волос после окрашивания: 5 хитростей - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Как надолго сохранить цвет волос после окрашивания: 5 хитростей - «Уход»

Как надолго сохранить цвет волос после окрашивания: 5 хитростей - «Уход»

Добавлено: 05.09.19
Автор: Мстислав
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как надолго сохранить цвет волос после окрашивания: 5 хитростей - «Уход»

  • Источник:

  • DepositPhotos


Мила Кравчук
Автор

Ты выложила кругленькую сумму за окрашивание волос у модного мастера, а через пару недель они потускнели и больше не радуют своей игрой красок? Не спеши винить парикмахера: возможно, ты просто не знаешь как обращаться с окрашенными волосами?



Известно ли тебе, что разные краски держатся на волосах разное время? К примеру, красная смывается быстрее всего. Влияет на это и структура волос: на тонких она держится слабее. И первое правило…

Никогда не окрашивай волосы сразу после химической завивки или осветления

Завивка и такая процедура как осветление волос ослабляет их, повреждая чешуйки. Нужно подождать как минимум две недели, чтобы волосы пережили этот стресс. В противном случае окрашивание может оказаться неравномерным.

В ТЕМУ: Хитрости домашнего окрашивания волос

Не мой волосы сразу после окрашивания и не пользуйся шампунем слишком часто

Не стоит мыть волосы ранее чем через два дня после окрашивания: их чешуйки еще не улеглись, краска не закрепилась и будет быстро смываться. Частое мытье волос с шампунем также способствует быстрому вымыванию краски. Если ты привыкла к частому мытью, попробуй пользоваться одним кондиционером.

Избегай постоянного нахождения на солнце

Большие дозы ультрафиолета не только осветляют волосы, но и могут повредить их структуру. Существуют средства ухода, которые защищают от ультрафиолетового излучения – но и они не совсем безвредны. Так что лучшая защита – легкая косынка в солнечный яркий день.

В ТЕМУ: Как правильно красить волосы дома: три главных правила

Не плавай «на сухие волосы»

Это касается и бассейна, и моря. Хлорка и природная соль способствуют быстрому вымыванию краски. Перед тем как идти плавать, намочи свои волосы нейтральной водой – она выступит своего рода защитой от «плохой» воды. А дополнительно можешь защитить их, нанеся немного кондиционера и не смывая его.

Не используй шампунь в душе после спортзала

Ухаживать за окрашенными волосами – не значит отказываться от похода в спортзал. Конечно, мы принимаем душ и моем волосы после каждого сеанса занятий. Но совсем необязательно это делать с использованием шампуня. Специалисты рекомендуют применять в душе обычный кондиционер – его действие гораздо мягче.

В ТЕМУ: Можно ли красить волосы во время беременности

Фотографии в тексте - DepositPhotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!


Источник: DepositPhotos Мила Кравчук Автор Ты выложила кругленькую сумму за окрашивание волос у модного мастера, а через пару недель они потускнели и больше не радуют своей игрой красок? Не спеши винить парикмахера: возможно, ты просто не знаешь как обращаться с окрашенными волосами? Известно ли тебе, что разные краски держатся на волосах разное время? К примеру, красная смывается быстрее всего. Влияет на это и структура волос: на тонких она держится слабее. И первое правило… Никогда не окрашивай волосы сразу после химической завивки или осветления Завивка и такая процедура как осветление волос ослабляет их, повреждая чешуйки. Нужно подождать как минимум две недели, чтобы волосы пережили этот стресс. В противном случае окрашивание может оказаться неравномерным. В ТЕМУ: Хитрости домашнего окрашивания волос Не мой волосы сразу после окрашивания и не пользуйся шампунем слишком часто Не стоит мыть волосы ранее чем через два дня после окрашивания: их чешуйки еще не улеглись, краска не закрепилась и будет быстро смываться. Частое мытье волос с шампунем также способствует быстрому вымыванию краски. Если ты привыкла к частому мытью, попробуй пользоваться одним кондиционером. Избегай постоянного нахождения на солнце Большие дозы ультрафиолета не только осветляют волосы, но и могут повредить их структуру. Существуют средства ухода, которые защищают от ультрафиолетового излучения – но и они не совсем безвредны. Так что лучшая защита – легкая косынка в солнечный яркий день. В ТЕМУ: Как правильно красить волосы дома: три главных правила Не плавай «на сухие волосы» Это касается и бассейна, и моря. Хлорка и природная соль способствуют быстрому вымыванию краски. Перед тем как идти плавать, намочи свои волосы нейтральной водой – она выступит своего рода защитой от «плохой» воды. А дополнительно можешь защитить их, нанеся немного кондиционера и не смывая его. Не используй шампунь в душе после спортзала Ухаживать за окрашенными волосами – не значит отказываться от похода в спортзал. Конечно, мы принимаем душ и моем волосы после каждого сеанса занятий. Но совсем необязательно это делать с использованием шампуня. Специалисты рекомендуют применять в душе обычный кондиционер – его действие гораздо мягче. В ТЕМУ: Можно ли красить волосы во время беременности Фотографии в тексте - DepositPhotos. Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика