Лосьон или тоник: в чем разница - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Лосьон или тоник: в чем разница - «Красота»

Лосьон или тоник: в чем разница - «Красота»

Добавлено: 29.03.19
Автор: Kennett
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Спорим, ты не знала, что это не одно и то же? :)

Давай признаемся честно, многие из нас понятия не имеют, чем лосьон отличается от тоника. Более того, очень часто нам даже в голову не приходит, что это не одно и то же. Сейчас бьюти-редактор Юля Хан нам все объяснит.


Лосьон или тоник: в чем разница - «Красота»

Юля Хан,
beauty-редактор

Фото: Андрей Яковлев

Хотелось бы сразу уточнить: нет, это не один и тот же продукт, и да, они невзаимоисключаемые. Разница в нескольких принципиальных отличиях.


По применению


«Lotions, first» – лосьоном протирают лицо сразу после умывания, чтобы убрать оставшиеся загрязнения, попросту – дезинфицировать кожу. А уже потом используют тоник, чтобы подготовить ее к увлажнению и восстановить PH-баланс.

По составу


В лосьоне содержится спирт, а в тонике его нет, ну или крайне мало. Будь осторожна с первым продуктом, так как он может пересушить кожу.


По типам кожи


Для проблемной жирной – не обойтись без лосьона, а для всех остальных типов – без тоника. В идеале в уходе за любым типом кожи необходимо оба средства.


Чаще всего именно эти два этапа ухода за лицом остаются без внимания, а зря.



Тоники и лосьоны необходимы коже так же, как очищающая пенка или крем.


?1/6?

Матирующий тоник для жирной кожи СЕРАЦИН, Librederm

Увлажняющий тоник для сухой кожи Biosource, Biotherm

Лосьон матирующий для сужения пор Бамбук, Erborian

Освежающий
тоник 3 в 1, Карите, L'Occitane

Освежающий тоник для смешанной и нормальной кожи, Diademine

Освежающий лосьон Re-Fresh, My Clarins


Спорим, ты не знала, что это не одно и то же? :) Давай признаемся честно, многие из нас понятия не имеют, чем лосьон отличается от тоника. Более того, очень часто нам даже в голову не приходит, что это не одно и то же. Сейчас бьюти-редактор Юля Хан нам все объяснит. Юля Хан, beauty-редактор Фото: Андрей Яковлев Хотелось бы сразу уточнить: нет, это не один и тот же продукт, и да, они невзаимоисключаемые. Разница в нескольких принципиальных отличиях. По применению «Lotions, first» – лосьоном протирают лицо сразу после умывания, чтобы убрать оставшиеся загрязнения, попросту – дезинфицировать кожу. А уже потом используют тоник, чтобы подготовить ее к увлажнению и восстановить PH-баланс. По составу В лосьоне содержится спирт, а в тонике его нет, ну или крайне мало. Будь осторожна с первым продуктом, так как он может пересушить кожу. По типам кожи Для проблемной жирной – не обойтись без лосьона, а для всех остальных типов – без тоника. В идеале в уходе за любым типом кожи необходимо оба средства. Чаще всего именно эти два этапа ухода за лицом остаются без внимания, а зря. Тоники и лосьоны необходимы коже так же, как очищающая пенка или крем. ? 1 / 6 ? Матирующий тоник для жирной кожи СЕРАЦИН, Librederm Увлажняющий тоник для сухой кожи Biosource, Biotherm Лосьон матирующий для сужения пор Бамбук, Erborian Освежающий тоник 3 в 1, Карите, L'Occitane Освежающий тоник для смешанной и нормальной кожи, Diademine Освежающий лосьон Re-Fresh, My Clarins

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика