Ингредиенты тоников для лица - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Ингредиенты тоников для лица - «Мода»

Ингредиенты тоников для лица - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Михаил
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Когда на улице холодное время года, лучше пользоваться тониками с добавлением глицерина, который буквально втягивает влагу из воздуха в кожу. Такие вещества как солодка, календула, лаванда, зелёный чай подходят почти для любой кожи. Так что смело покупайте такие тоники.


Если вам потребуется отшелушивание, то в зимнее время лучше использовать тоник с молочной, винной или пектиновой кислотами. Они обеспечат самое деликатное отшелушивание. Глюконат цинка, экстракты морских водорослей и гиалуроновая кислота – эти компоненты содержатся в омолаживающих тониках, и в зимнее время они наиболее подходящие.


Вообще-то, надо тщательно выбирать средства для холодного времени года, особенно это касается средств, содержащих спирт. Ведь спирт, как Милитта уже рассказывала, сильно сушит кожу, которая зимой и так теряет влагу. Поэтому внимательно читайте этикетки косметических средств, чтобы не испортить кожу. Заботясь о своей красоте, а значит и о здоровье, вы должны знать, что многие тоники изготовлены на спиртовой основе. Но спирты тоже разные…


Хорошо, если тоник содержит зерновой спирт (этанол, этиловый спирт). Изопропиловый спирт получают из нефти, и он признан токсичным. Несмотря на это, в косметике он используется в некоторых тониках. Этот спиртовой компонент состоит из ацетона, денатурата спирта метилизобутилкетона и около 70 % этанола. Это вещество не самое безопасное, но дешевле, чем зерновой спирт.


Изучаем ингредиенты тоников

SD-спирт – специально денатурированный спирт, его часто используют в косметике в сочетании с горьким веществом, которое называется денатониум бензоатом. Догадываетесь для чего? Верно. Чтобы никто не додумался опохмелиться. На этикетках денатурированный спирт записывается как «alcohol denat» с добавлением цифр, которые указывают название веществ, использованных для денатурации спирта.


Если у вас угревая сыпь, выбирайте тоник с гликолевой или салициловой кислотой. Это деликатный кислотный тоник, который можно использовать как дополнительное средство, если вы пользуетесь щелочным пенящимся средством при очищении кожи. Этот тоник нейтрализует щелочь и восстановит кислотный баланс кожи.


Когда покупаете тоник, не следует надеяться на многообещающие перечисленные чудо-действия средства. Вы должны знать, что тоник – это дополнительное средство по уходу за кожей, а основную работу по очищению, увлажнению, питанию, осветлению делают специальные средства. Когда вы видите рекламу косметических средств, которая обещает вернуть вам эластичность и упругость кожи, всё равно необходимо проверить список ингредиентов, а не слепо верить.


А в следующий раз мы поговорим о том, как приготовить тоник самостоятельно в домашних условиях.


Изучаем ингредиенты тоников

Когда на улице холодное время года, лучше пользоваться тониками с добавлением глицерина, который буквально втягивает влагу из воздуха в кожу. Такие вещества как солодка, календула, лаванда, зелёный чай подходят почти для любой кожи. Так что смело покупайте такие тоники. Если вам потребуется отшелушивание, то в зимнее время лучше использовать тоник с молочной, винной или пектиновой кислотами. Они обеспечат самое деликатное отшелушивание. Глюконат цинка, экстракты морских водорослей и гиалуроновая кислота – эти компоненты содержатся в омолаживающих тониках, и в зимнее время они наиболее подходящие. Вообще-то, надо тщательно выбирать средства для холодного времени года, особенно это касается средств, содержащих спирт. Ведь спирт, как Милитта уже рассказывала, сильно сушит кожу, которая зимой и так теряет влагу. Поэтому внимательно читайте этикетки косметических средств, чтобы не испортить кожу. Заботясь о своей красоте, а значит и о здоровье, вы должны знать, что многие тоники изготовлены на спиртовой основе. Но спирты тоже разные… Хорошо, если тоник содержит зерновой спирт (этанол, этиловый спирт). Изопропиловый спирт получают из нефти, и он признан токсичным. Несмотря на это, в косметике он используется в некоторых тониках. Этот спиртовой компонент состоит из ацетона, денатурата спирта метилизобутилкетона и около 70 % этанола. Это вещество не самое безопасное, но дешевле, чем зерновой спирт. SD-спирт – специально денатурированный спирт, его часто используют в косметике в сочетании с горьким веществом, которое называется денатониум бензоатом. Догадываетесь для чего? Верно. Чтобы никто не додумался опохмелиться. На этикетках денатурированный спирт записывается как «alcohol denat» с добавлением цифр, которые указывают название веществ, использованных для денатурации спирта. Если у вас угревая сыпь, выбирайте тоник с гликолевой или салициловой кислотой. Это деликатный кислотный тоник, который можно использовать как дополнительное средство, если вы пользуетесь щелочным пенящимся средством при очищении кожи. Этот тоник нейтрализует щелочь и восстановит кислотный баланс кожи. Когда покупаете тоник, не следует надеяться на многообещающие перечисленные чудо-действия средства. Вы должны знать, что тоник – это дополнительное средство по уходу за кожей, а основную работу по очищению, увлажнению, питанию, осветлению делают специальные средства. Когда вы видите рекламу косметических средств, которая обещает вернуть вам эластичность и упругость кожи, всё равно необходимо проверить список ингредиентов, а не слепо верить. А в следующий раз мы поговорим о том, как приготовить тоник самостоятельно в домашних условиях.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика