Как справляться с сухостью локтей и коленей - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Как справляться с сухостью локтей и коленей - «Красота»

Как справляться с сухостью локтей и коленей - «Красота»

Добавлено: 29.01.19
Автор: Marlow
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как справляться с сухостью локтей и коленей - «Красота»
Как справляться с сухостью локтей и коленей?

Кожа в этих местах почти не имеет сальных желез. При этом она больше всего подвержена растяжению и давлению. И часто в холодный период у многих появляются проблемы именно на этих участках кожи

Шелушение и раздражение на коленях и локтях может также возникнуть из-за постоянного соприкосновения с синтетическими тканями, воздействия горячей воды и моющих средств. Проблемы с кожей могут быть следствием внутренних заболеваний и несбалансированного рациона питания, авитаминоза и низкого гемоглобина. В первую очередь нужно провериться на сахарный диабет, эндокринные и дерматологические заболевания, анемию. Если со здоровьем все в порядке, то обратите внимание на свое меню. В рационе обязательно должны присутствовать сезонные овощи и фрукты, морская рыба, кисломолочные продукты, орехи, яйца, растительные масла. И конечно же, нельзя забывать об уходе за кожей коленей и локтей. Тем, кому лень заниматься приготовлением домашних скрабов и кремов, можно воспользоваться средствами для лица. Раз в неделю наносить скраб, каждый вечер перед сном — питательный крем, в состав которого входят масло жожоба, абрикосовое, макадамии или ши.

Масляные обертывания

Тканевую салфетку смочить в теплом растительном или касторовом масле, обернуть ее вокруг локтей или коленей, затем накрыть полиэтиленовым пакетом и закрепить бинтом или тканью. Подержать компресс несколько часов.

Скраб

Смешать по 1 ст.л. соды и молока. Скрабом можно пользоваться раз в два дня. Он не только удалит омертвевшие клетки, но и смягчит кожу.


Помогут масляные обертыванияФото: Pixabay.com/ru

Осветляющие ванночки

У многих локти не только шелушатся, но еще и темнеют. Отбеливающим эффектом обладают отвары из одуванчика, тысячелистника и корней петрушки. На 1 л воды требуется 50 г растений. Для увлажнения траву можно заваривать молоком или добавлять в отвар мед или глицерин. Локти опускают в ванночку минут на 15–20. После чего их аккуратно протирают мочалкой или пемзой, наносят питательный крем. Такие ванночки можно делать 2 раза в неделю. Также хорошим отбеливающим эффектом обладает лимонный сок. Каждый вечер рекомендуется протирать проблемные участки кожи кусочком лимона.

Увлажняющая маска

Щепотка куркумы, по ложке жидкого (или растопленного на водяной бане) меда и теплого молока. Маска должна иметь кремообразную консистенцию. Ее нужно нанести на кожу локтей и коленей на 15 минут. Маска не только хорошо увлажнит кожу, она еще обладает и антисептическим эффектом.

Оливковое масло

Самый простой и эффективный способ, как избежать сухости кожи. С началом отопительного сезона регулярно смазывайте колени и локти оливковым маслом. Оно прекрасно впитывается и увлажняет кожу. Вместо оливкового масла можно использовать кокосовое.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Как справляться с сухостью локтей и коленей?Кожа в этих местах почти не имеет сальных желез. При этом она больше всего подвержена растяжению и давлению. И часто в холодный период у многих появляются проблемы именно на этих участках кожи Шелушение и раздражение на коленях и локтях может также возникнуть из-за постоянного соприкосновения с синтетическими тканями, воздействия горячей воды и моющих средств. Проблемы с кожей могут быть следствием внутренних заболеваний и несбалансированного рациона питания, авитаминоза и низкого гемоглобина. В первую очередь нужно провериться на сахарный диабет, эндокринные и дерматологические заболевания, анемию. Если со здоровьем все в порядке, то обратите внимание на свое меню. В рационе обязательно должны присутствовать сезонные овощи и фрукты, морская рыба, кисломолочные продукты, орехи, яйца, растительные масла. И конечно же, нельзя забывать об уходе за кожей коленей и локтей. Тем, кому лень заниматься приготовлением домашних скрабов и кремов, можно воспользоваться средствами для лица. Раз в неделю наносить скраб, каждый вечер перед сном — питательный крем, в состав которого входят масло жожоба, абрикосовое, макадамии или ши. Масляные обертывания Тканевую салфетку смочить в теплом растительном или касторовом масле, обернуть ее вокруг локтей или коленей, затем накрыть полиэтиленовым пакетом и закрепить бинтом или тканью. Подержать компресс несколько часов. Скраб Смешать по 1 ст.л. соды и молока. Скрабом можно пользоваться раз в два дня. Он не только удалит омертвевшие клетки, но и смягчит кожу. Помогут масляные обертыванияФото: Pixabay.com/ru Осветляющие ванночки У многих локти не только шелушатся, но еще и темнеют. Отбеливающим эффектом обладают отвары из одуванчика, тысячелистника и корней петрушки. На 1 л воды требуется 50 г растений. Для увлажнения траву можно заваривать молоком или добавлять в отвар мед или глицерин. Локти опускают в ванночку минут на 15–20. После чего их аккуратно протирают мочалкой или пемзой, наносят питательный крем. Такие ванночки можно делать 2 раза в неделю. Также хорошим отбеливающим эффектом обладает лимонный сок. Каждый вечер рекомендуется протирать проблемные участки кожи кусочком лимона. Увлажняющая маска Щепотка куркумы, по ложке жидкого (или растопленного на водяной бане) меда и теплого молока. Маска должна иметь кремообразную консистенцию. Ее нужно нанести на кожу локтей и коленей на 15 минут. Маска не только хорошо увлажнит кожу, она еще обладает и антисептическим эффектом. Оливковое масло Самый простой и эффективный способ, как избежать сухости кожи. С началом отопительного сезона регулярно смазывайте колени и локти оливковым маслом. Оно прекрасно впитывается и увлажняет кожу. Вместо оливкового масла можно использовать кокосовое.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика