Великое разоблачение: 3 эксперта комментируют мифы о зимнем уходе - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Великое разоблачение: 3 эксперта комментируют мифы о зимнем уходе - «Я и Красота»

Великое разоблачение: 3 эксперта комментируют мифы о зимнем уходе - «Я и Красота»

Добавлено: 25.01.18
Автор: Аскольд
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Блогер, визажист и косметолог обсуждают любимые нами темы про опасность увлажнения зимой, применение масел и особенности ночного ухода в зависимости от сезона.
1

Кожу нельзя увлажнять зимой

Зимой средства нужно выбирать с умом. Откажись от термальной воды (в зимний период она может привести к еще большей сухости) и приветствуй розовую воду или тонизирующий спрей. Ну и выбирай более питательные кремы с растительными экстрактами, витаминами, минералами, ненасыщенными жирными кислотами. Крем наноси за 30-40 минут до выхода на улицу, иначе он не успеет впитаться, застынет и будет травмироваться кожу. 

2

Ночной уход зимой не отличается от других сезонов 

Не совсем так: увлажняющими кремами и масками как раз лучше пользоваться на ночь, чтобы уберечь кожу от чрезмерной сухости. 

3

Масла не подходят для зимнего ухода 

Защитить кожу, когда ты долго находишься на морозном воздухе, как раз помогут масла, и не надо бояться ими пользоваться, даже если у тебя жирная кожа и кажется, что увлажнения уже предостаточно. Так что главное – найти соответствующие ингредиенты, решащие твои проблемы. К примеру, масла шиповника и примулы вечерней минимизируют активность сальных желез, а миндальное и оливковое масла будут бороться с сухостью. 

4

В холодный период нельзя перегружать кожу макияжем 

Многие считают, что под слоем косметики кожа будет еще больше шелушиться зимой. Это не так, напротив, сыворотка, база и тональное средство – это как свитер, шуба и капюшон, они уберегают лицо от негативных факторов среды. 

5

Зимой безопасно делать все косметические процедуры

Текущий сезон – благодатная почва для процедур у косметолога. К примеру, избавиться от воспаления, сосудистой сеточки и пигментных пятен поможет фототерапия, а от рубцов, последствий угревой болезни – лазерная шлифовка. Правда, внимательно следи за солнцем, иногда оно показывается в наших широтах и зимой. К примеру, если сделала пилинг, то будь предельно осторожна: кожа после контакта с лучами может дать пигментные пятна. 

6

Зимой нужно использовать в макияже только темные, насыщенные оттенки 

Розовый, лиловый, желтый – эти оттенки популярны сейчас как никогда. Не надо запрещать их себе только из-за стереотипа, что каждый сезон требует только определенной палитры. 


Блогер, визажист и косметолог обсуждают любимые нами темы про опасность увлажнения зимой, применение масел и особенности ночного ухода в зависимости от сезона. 1 Кожу нельзя увлажнять зимой Зимой средства нужно выбирать с умом. Откажись от термальной воды (в зимний период она может привести к еще большей сухости) и приветствуй розовую воду или тонизирующий спрей. Ну и выбирай более питательные кремы с растительными экстрактами, витаминами, минералами, ненасыщенными жирными кислотами. Крем наноси за 30-40 минут до выхода на улицу, иначе он не успеет впитаться, застынет и будет травмироваться кожу. 2 Ночной уход зимой не отличается от других сезонов Не совсем так: увлажняющими кремами и масками как раз лучше пользоваться на ночь, чтобы уберечь кожу от чрезмерной сухости. 3 Масла не подходят для зимнего ухода Защитить кожу, когда ты долго находишься на морозном воздухе, как раз помогут масла, и не надо бояться ими пользоваться, даже если у тебя жирная кожа и кажется, что увлажнения уже предостаточно. Так что главное – найти соответствующие ингредиенты, решащие твои проблемы. К примеру, масла шиповника и примулы вечерней минимизируют активность сальных желез, а миндальное и оливковое масла будут бороться с сухостью. 4 В холодный период нельзя перегружать кожу макияжем Многие считают, что под слоем косметики кожа будет еще больше шелушиться зимой. Это не так, напротив, сыворотка, база и тональное средство – это как свитер, шуба и капюшон, они уберегают лицо от негативных факторов среды. 5 Зимой безопасно делать все косметические процедуры Текущий сезон – благодатная почва для процедур у косметолога. К примеру, избавиться от воспаления, сосудистой сеточки и пигментных пятен поможет фототерапия, а от рубцов, последствий угревой болезни – лазерная шлифовка. Правда, внимательно следи за солнцем, иногда оно показывается в наших широтах и зимой. К примеру, если сделала пилинг, то будь предельно осторожна: кожа после контакта с лучами может дать пигментные пятна. 6 Зимой нужно использовать в макияже только темные, насыщенные оттенки Розовый, лиловый, желтый – эти оттенки популярны сейчас как никогда. Не надо запрещать их себе только из-за стереотипа, что каждый сезон требует только определенной палитры.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика