Ночь продержаться: как сделать макияж стойким - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Ночь продержаться: как сделать макияж стойким - «Красота»

Ночь продержаться: как сделать макияж стойким - «Красота»

Добавлено: 18.12.18
Автор: Wallace
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Когда количество обязательных к посещению вечеринок зашкаливает, необходимость выглядеть идеально не только в начале вечера, но и под утро, становится особенно актуальной. Рассказываем, как подарить макияжу яркую и долгую жизнь.
Ночь продержаться: как сделать макияж стойким - «Красота»
Chiara Boni La Petite Robe FW18/19

Безупречный макияж на протяжении 8-9 и более часов – задача непростая, особенно, если обычно вы предпочитаете вариант «лайт», и праймеры с водостойкими продуктами нечасто появляются в вашей косметичке. Ведущий визажист Lancom Анна Шимкова делится лайфхаками стойкого макияжа, при котором лицо не будет выглядеть как штукатурка (актуально в преддверии больших праздников и корпоративных вечеринок).

Нюансы, которые нужно знать

Время.Стойкий макияж занимает больше времени, чем повседневный. Это стоит принять во внимание перед планированием праздничного дня.Проверенные средства.Не стоит экспериментировать с новыми продуктами в преддверии вечеринки. Если вы не знаете, как поведет себя новая тушь, лучше отложить ее в сторону и обратиться к старому доброму другу.Waterproof, water resistant, long lasting.Если у вас есть водостойкие, водоотталкивающие или стойкие средства, которые вы обычно используете максимум в отпуске на море, смело доставайте их.Акценты.Яркие оттенки, блестки, одновременно выделенные глаза и губы, четко очерченные брови – в праздничную ночь все это позволительно. Скорее всего, на вечеринке будет полумрак или электрический свет - и то, и другое требует от лица выразительности и в некоторых случаях даже театральности.

Наш выбор:

1/17
Матовая губная помада L`Absolu Rouge, Lancome (оттенок 397 Berry Noir)
Спрей для закрепления макияжа All Nighter Cherry, Urban Decay
Водостойкая тональная основа в стике All Hours, YSL Beaute
Тени-подводка для глаз Dual Liner (Mystic Red) - Рождественская коллекция-2018, Givenchy
Гель для бровей Sourcils Styler, Lancome
Основа под макияж Fluid Master Primer, Giorgio Armani
Тушь для ресниц «Объем и подкручивание» Nordic Noir Birch Black, Lumene
Матовая губная помада Diorific Mat, рождественская коллекция Midnight Wish, Dior (оттенок 550 Desirable)
Пудра для бровей Brow Densify Powder-to-Cream, Lancome
Контур для губ Sexy Contour Lipliner (оттенки Retro и Fashion Girl), Romanovamakeup
Стойкая жидкая помада-тинт для губ Smith&Cult (оттенок Linger Sigh - «Охи-Вздохи»)
Губная помада Rouge Pur Couture, YSL Beaute (оттенок №82 Rouge Provocation)
Кремовая губная помада Wickedly Divine, LASplash (оттенок Evil Queen)
Матирующая пудра Stay Matte, Rimmel
Сыворотка для ресниц Lash Sensational Serum, Maybelline NY
Карандаш для губ Contour Edition, Bourjois (оттенок №1 Nude wave)
Водостойкая основа для век Proof It!, NYX Professional Make Up

Подготовка

Не секрет, что прежде чем приступать к макияжу, необходимо нанести уход. Идеально подойдут легкие сыворотки и кремы: кожа будет увлажнена и тональные средства лягут идеально. После нанесения ухода нужно промокнуть кожу салфеткой, чтобы убрать излишки косметики. 

База под макияж

Чтобы продлить стойкость тональных средств, выровнять структуру и рельеф, скорректировать неровности кожи, лучше всего использовать базу. Наносить ее нужно тонким слоем, особенно тщательно прорабатывая Т-зону. Если блеск в течение дня интенсивно появляется именно в этой области, понадобится чуть больше средства для лба, носа и подбородка.

Тон

Для идеального долгоиграющего макияжа нужно использовать стойкие тональные основы. Тональное средство лучше наносить либо бьюти-блендером, либо плотно набитой кистью для тона. Распределять крем нужно тонким слоем по всему лицу, после чего закрепить результат рассыпчатой пудрой. Для жирной кожи оптимально использовать тональные стики: их структура более сухая и стойкая. Стоит обратить внимание на то, что даже самый плотный тон может поплыть в условиях жары либо повышенной влажности. Поэтому в любом случае стоит иметь с собой в косметичке матирующую пудру.

Zadig & Voltaire FW18/19

Румяна

Комбинируйте кремовые румяна (или в стиках) с сухими. Прежде чем наносить сухие румяна, нужно аккуратно распределить кремовые на область «яблочек» и скул либо подушечками пальцев, либо спонжем. Здесь нужно помнить, что последующее нанесение сухих румян будет интенсивнее по цвету из-за смешения текстур.

Консилер

Этот продукт наносите дозировано и исключительно локально: на зону век, крылья носа и какие-либо точечные несовершенства, которые хотелось бы скрыть. Средство нужно нежно вбивать подушечками пальцев либо припечатывать мини бьюти-блендером. Консилера нужно использовать совсем немного: если переборщить с количеством, он может скататься.

Брови

Прежде чем приступить к макияжу бровей, их нужно хорошо прочесать (тогда в них не останется частиц ухода, тонального средства и т.д.). В макияже бровей лучше всего использовать стойкие восковые, кремовые либо гибридные текстуры. После прорисовки бровей нужно зафиксировать волоски гелем. Цветной или прозрачный – на ваш выбор и вкус. Пройтись по волоскам лучше дважды.

Tom Ford FW18/19
Naeem Khan FW18/19

Тени

Первый и самый главный этап – база под тени. Аккуратно похлопывающими движениями нанесите небольшое количество праймера на область верхнего века. Для суперстойкости макияжа глаз можно нанести сначала кремовые, а затем сухие тени: сочетание текстур придаст макияжу долговечность и роскошную индивидуальность. Здесь есть одна уловка: кремовые тени наносите в один тонкий слой (если переборщите, все соберется в складку века или морщинки), а рассыпчатые – в несколько.

Тушь и подводка

Первый шаг – это нанесение подводки. Она должна быть либо водостойкой, либо влагостойкой. Хороший выбор - фломастеры, пигменты которых, как правило, очень долговечны. Что касается карандашей, то они с большей вероятностью размажутся, гелевые или жидкие подводки могут потрескаться или отпечататься на верхнем веке. Тушь - второй шаг. Ее можно нанести на базу под тушь или самостоятельно, в зависимости от желаемого результата стойкости. Последовательность может быть такой: база, потом пара слоев туши, немного расчесать, сняв комочки, и еще раз нанести слой средства. Главное не перегрузить кончики ресниц: именно они чаще всего осыпаются.

Bottega Veneta FW18/19
Area FW18/19

Губы

Прежде чем приступать к нанесению карандаша и помады, нужно нанести на контур губ немного консилера подушечками пальцев и припудрить губы. Затем пройдитесь по контуру и поверхности силиконовым карандашом - он станет идеальной базой. Наконец, нанесите стойкую матовую помаду или лаковый блеск. Тинты – еще один хороший вариант для стойкого макияжа (долго держатся и поправлять их просто). 

Финальный штрих

Важным этапом в завершении макияжа является прозрачная пудра: небольшое количество распределите на область зоны лба, носа и подбородка. В самом конце закрепите макияж фиксатором, распылив спрей на лицо с расстояния 10-15 см. Кстати, фиксатор для макияжа можно использовать после каждого этапа нанесения средств: таким образом будет надежно закрепляться каждый последующий слой мейкапа

Эксперт:

 Анна Шимкова - ведущий визажист Lancom 


Когда количество обязательных к посещению вечеринок зашкаливает, необходимость выглядеть идеально не только в начале вечера, но и под утро, становится особенно актуальной. Рассказываем, как подарить макияжу яркую и долгую жизнь. Chiara Boni La Petite Robe FW18/19 Безупречный макияж на протяжении 8-9 и более часов – задача непростая, особенно, если обычно вы предпочитаете вариант «лайт», и праймеры с водостойкими продуктами нечасто появляются в вашей косметичке. Ведущий визажист Lancom Анна Шимкова делится лайфхаками стойкого макияжа, при котором лицо не будет выглядеть как штукатурка (актуально в преддверии больших праздников и корпоративных вечеринок). Нюансы, которые нужно знать Время.Стойкий макияж занимает больше времени, чем повседневный. Это стоит принять во внимание перед планированием праздничного дня.Проверенные средства.Не стоит экспериментировать с новыми продуктами в преддверии вечеринки. Если вы не знаете, как поведет себя новая тушь, лучше отложить ее в сторону и обратиться к старому доброму другу.Waterproof, water resistant, long lasting.Если у вас есть водостойкие, водоотталкивающие или стойкие средства, которые вы обычно используете максимум в отпуске на море, смело доставайте их.Акценты.Яркие оттенки, блестки, одновременно выделенные глаза и губы, четко очерченные брови – в праздничную ночь все это позволительно. Скорее всего, на вечеринке будет полумрак или электрический свет - и то, и другое требует от лица выразительности и в некоторых случаях даже театральности. Наш выбор: 1/17 Матовая губная помада L

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика