Как стирать шали и павловопосадские платки - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Как стирать шали и павловопосадские платки - «Мода»

Как стирать шали и павловопосадские платки - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Archibald
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Павловопосадские платки и шерстяные шали очень красивы, но с течением времени любая вещь, даже самая красивая и удобная требует стирки или чистки. Как поступить с павловопосадскими платками, можно ли их стирать?


Как стирать шерстяные шали и павловопосадские платки, полезные советы

К сожалению, павловопосадские платки лучше не стирать, а отдать в сухую химчистку. А если вы всё-таки решили на свой страх и риск постирать, тогда делать это лучше в прохладной воде, и вместо обычного порошка ручной стирки добавьте специальный порошок для трикотажных изделий или ещё лучше шампунь. Можно для стирки использовать детское мыло. При стирке ни в коем случае не допускайте замачивания, стирайте шали бережно и сразу же, как только опустили шаль в воду. Легко сжав шаль, выжмите, затем прополощите в холодной воде, предварительно добавив в воду несколько капель уксусной кислоты.


В зависимости от цветовой гаммы и красок, шали могут линять, в некоторых случаях очень сильно, так, что вода черная становится!


После стирки платка его не следует отжимать! Лучше положить поверх перевернутого тазика, таким образом, чтобы края платка свешивались, и с них стекала вода. Если же платок после стирки отжимать скручиванием, велика вероятность деформации и порчи платка.


Как стирать шали и павловопосадские платки

Как стирать шали и павловопосадские платки


Как стирать шали и павловопосадские платки

Сушить шали тоже надо бережно. Предварительно разложите на полу или на столе простынь, которую не жаль. Поверх простыни положите выстиранную шаль, хорошо разровняв края, и даже несколько натянув её. Вообще-то платки шерстяные, пуховые и в том числе шали, сушат на специальной раме для сушки платков. Если все правила будут соблюдены, носить шаль будете долго и с удовольствием.


О стирке шали в стиральной машинке лучше даже не думать!


Павловопосадские платки и шерстяные шали очень красивы, но с течением времени любая вещь, даже самая красивая и удобная требует стирки или чистки. Как поступить с павловопосадскими платками, можно ли их стирать? К сожалению, павловопосадские платки лучше не стирать, а отдать в сухую химчистку. А если вы всё-таки решили на свой страх и риск постирать, тогда делать это лучше в прохладной воде, и вместо обычного порошка ручной стирки добавьте специальный порошок для трикотажных изделий или ещё лучше шампунь. Можно для стирки использовать детское мыло. При стирке ни в коем случае не допускайте замачивания, стирайте шали бережно и сразу же, как только опустили шаль в воду. Легко сжав шаль, выжмите, затем прополощите в холодной воде, предварительно добавив в воду несколько капель уксусной кислоты. В зависимости от цветовой гаммы и красок, шали могут линять, в некоторых случаях очень сильно, так, что вода черная становится! После стирки платка его не следует отжимать! Лучше положить поверх перевернутого тазика, таким образом, чтобы края платка свешивались, и с них стекала вода. Если же платок после стирки отжимать скручиванием, велика вероятность деформации и порчи платка. Как стирать шали и павловопосадские платки Сушить шали тоже надо бережно. Предварительно разложите на полу или на столе простынь, которую не жаль. Поверх простыни положите выстиранную шаль, хорошо разровняв края, и даже несколько натянув её. Вообще-то платки шерстяные, пуховые и в том числе шали, сушат на специальной раме для сушки платков. Если все правила будут соблюдены, носить шаль будете долго и с удовольствием. О стирке шали в стиральной машинке лучше даже не думать!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика