Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором - «Уход»

Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором - «Уход»

Добавлено: 04.05.18
Автор: Stanley
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором - «Уход»

  • Источник:

  • Depositphotos


Наталия Вересюк
Автор

Чтобы кожа была здоровой и радовала тебя своим отражением в зеркале, тебе нужны средства с SPF-защитой.



Многие думают, что средства для кожи с SPF-защитой – это некий маркетинговый ход, который используют косметические компании. Но это совсем не так.

Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором


Солнце и его лучи негативно влияют на человека. Если говорить конкретно о коже, то солнце разрушает коллаген и эластин, тем самым ускоряя процессы старения. В результате кожа становится сухая, появляются морщины и меняется ее цвет.

Интересно: у солнечного излучения есть три спектра: А,В и С. А-излучение – самое безопасное, хоть именно оно и разрушает соединительные ткани (а также отвечает за загар). В-излучение проникает вглубь кожи и отвечает за выработку меланина. С-излучение крайне опасно для человека, однако оно не попадает на Землю благодаря озоновому шару планеты.

Чтобы защитить тебя от А и В-излучения, летом твоей коже и нужны средства с спф-фактором.

Что такое SPF


SPF - это показатель, как крем может защитить твою кожу от солнца. Наверняка ты не раз замечала, что возле этой аббревиатуры всегда находится цифра. Вот, как раз она и показывает возможную степень защиты.

Многие думают, что эта самая цифра показывает, какое время можно находиться на солнце без вреда для кожи – это вовсе не так. Солнцезащитный фактор (к, примеру, 30) показывает, насколько больше солнечных лучей сможет воспринять твоя кожа.

Другими словами, воспользовавшись кремом с SPF30, твоя кожа сможет принять в 30 раз больше солнечных лучей без вреда для себя, чем без этого средства.

Важно: современные средства, чаще всего, имеют защиту, как от А, так и от В-излучения. При этом, основная защита будет направлена на спектр В. Если говорить о пропорции, то, как правило, производитель распределяет защиту 1:3. То есть, основная защита будет направлена на В-излучение и это говорит о том, что крем не помешает получить красивый бронзовый загар, при этом обезопасив кожу.

Фото: Shutterstock


Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор Чтобы кожа была здоровой и радовала тебя своим отражением в зеркале, тебе нужны средства с SPF-защитой. Многие думают, что средства для кожи с SPF-защитой – это некий маркетинговый ход, который используют косметические компании. Но это совсем не так. Зачем коже нужна косметика с SPF-фактором Солнце и его лучи негативно влияют на человека. Если говорить конкретно о коже, то солнце разрушает коллаген и эластин, тем самым ускоряя процессы старения. В результате кожа становится сухая, появляются морщины и меняется ее цвет. Интересно: у солнечного излучения есть три спектра: А,В и С. А-излучение – самое безопасное, хоть именно оно и разрушает соединительные ткани (а также отвечает за загар). В-излучение проникает вглубь кожи и отвечает за выработку меланина. С-излучение крайне опасно для человека, однако оно не попадает на Землю благодаря озоновому шару планеты. Чтобы защитить тебя от А и В-излучения, летом твоей коже и нужны средства с спф-фактором. Что такое SPF SPF - это показатель, как крем может защитить твою кожу от солнца. Наверняка ты не раз замечала, что возле этой аббревиатуры всегда находится цифра. Вот, как раз она и показывает возможную степень защиты. Многие думают, что эта самая цифра показывает, какое время можно находиться на солнце без вреда для кожи – это вовсе не так. Солнцезащитный фактор (к, примеру, 30) показывает, насколько больше солнечных лучей сможет воспринять твоя кожа. Другими словами, воспользовавшись кремом с SPF30, твоя кожа сможет принять в 30 раз больше солнечных лучей без вреда для себя, чем без этого средства. Важно: современные средства, чаще всего, имеют защиту, как от А, так и от В-излучения. При этом, основная защита будет направлена на спектр В. Если говорить о пропорции, то, как правило, производитель распределяет защиту 1:3. То есть, основная защита будет направлена на В-излучение и это говорит о том, что крем не помешает получить красивый бронзовый загар, при этом обезопасив кожу. Фото: Shutterstock

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика