5 поводов обратиться к косметологу этим летом - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 5 поводов обратиться к косметологу этим летом - «Я и Красота»

5 поводов обратиться к косметологу этим летом - «Я и Красота»

Добавлено: 02.07.18
Автор: Самсон
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Есть проблемы с кожей, которые не решить в одиночку. В таком случае на помощь спешит (в костюме супергероя) косметолог.

Гиперпигментация

Если не защищать кожу средствами с SPF, то можно столкнуться с проблемой гиперпигментации — винить стоит ультрафиолетовое излучение. Заметными будут даже самые маленькие пятнышки, которые отличаются от основного цвета кожи: если зимой их практически не видно, то под действием солнца они становятся более заметными. Это происходит из-за избытка меланина в коже. Загар становится неровным в том случае, если распределение меланоцитов происходит неравномерно. Бороться с неравномерным тоном кожи можно с помощью инъекций и препаратов с фенолом, хиноном, тимолом, салициловой кислотой.

Сегодня осталось мало методик, которые не рекомендовано делать в жару. К исключениям можно отнести шлифовку на CO2-лазере и некоторые пилинги. Практически все остальные методики летом разрешены. Главное — не забывать про защиту кожи от солнца.
Ольга Варваричева, кандидат медицинских наук, косметолог, дерматовенеролог Клиники Немецких Медицинских Технологий GMTClinic

Тусклый цвет лица 

Разумеется, речь не о загорелом лице, а о коже, уставшей после безвитаминных зимы и весны. Если твоя кожа так и не пришла в норму, то может понадобится чистка. Преимущества косметолога в том, что он найдет для тебя наиболее щадящий способ, который в дальнейшем не вызовет проблем (с той же пигментацией, к примеру), если ты поедешь в отпуск. К примеру, часто эксперты предлагают сделать ультразвук — он очищает поры, устраняет черные точки, способствует обновлению клеток, но при этом не воздействует агрессивно на лицо. 

Сухость кожи

Летом сухость и шелушение кожи провоцируют солнце, пыль, ветер. Все это происходит из-за нарушения гидролипидного барьера, а способами спасения станут плазмотерапия и мезотерапия.

Высыпания

Многие уверены, что солнце подсушивает прыщики и предотвращает появление новых воспалений. Но это только эффект на первое время, под воздействием лучей высыпаний может стать еще больше из-за активной работы сальных желез. Так что старайся не находиться под палящим солнцем в зной, а для борьбы с уже случившейся катастрофой на лице пройди курс плазмотерапии или лазерных процедур. Кстати, вот еще 7 неожиданных причин, из-за которых могут появиться прыщи. 

Ранние морщинки 

Если пренебрегать защитой от солнца, то ранние морщинки не преминут появиться. Безопасным способом убрать небольшие складочки будет массаж лица. Впрочем, сделать ты его можешь и сама себе — смотри видео с нашим экспертом. 


Есть проблемы с кожей, которые не решить в одиночку. В таком случае на помощь спешит (в костюме супергероя) косметолог.Гиперпигментация Если не защищать кожу средствами с SPF, то можно столкнуться с проблемой гиперпигментации — винить стоит ультрафиолетовое излучение. Заметными будут даже самые маленькие пятнышки, которые отличаются от основного цвета кожи: если зимой их практически не видно, то под действием солнца они становятся более заметными. Это происходит из-за избытка меланина в коже. Загар становится неровным в том случае, если распределение меланоцитов происходит неравномерно. Бороться с неравномерным тоном кожи можно с помощью инъекций и препаратов с фенолом, хиноном, тимолом, салициловой кислотой.Сегодня осталось мало методик, которые не рекомендовано делать в жару. К исключениям можно отнести шлифовку на CO2-лазере и некоторые пилинги. Практически все остальные методики летом разрешены. Главное — не забывать про защиту кожи от солнца. Ольга Варваричева, кандидат медицинских наук, косметолог, дерматовенеролог Клиники Немецких Медицинских Технологий GMTClinicТусклый цвет лица Разумеется, речь не о загорелом лице, а о коже, уставшей после безвитаминных зимы и весны. Если твоя кожа так и не пришла в норму, то может понадобится чистка. Преимущества косметолога в том, что он найдет для тебя наиболее щадящий способ, который в дальнейшем не вызовет проблем (с той же пигментацией, к примеру), если ты поедешь в отпуск. К примеру, часто эксперты предлагают сделать ультразвук — он очищает поры, устраняет черные точки, способствует обновлению клеток, но при этом не воздействует агрессивно на лицо. Сухость кожи Летом сухость и шелушение кожи провоцируют солнце, пыль, ветер. Все это происходит из-за нарушения гидролипидного барьера, а способами спасения станут плазмотерапия и мезотерапия. Высыпания Многие уверены, что солнце подсушивает прыщики и предотвращает появление новых воспалений. Но это только эффект на первое время, под воздействием лучей высыпаний может стать еще больше из-за активной работы сальных желез. Так что старайся не находиться под палящим солнцем в зной, а для борьбы с уже случившейся катастрофой на лице пройди курс плазмотерапии или лазерных процедур. Кстати, вот еще 7 неожиданных причин, из-за которых могут появиться прыщи. Ранние морщинки Если пренебрегать защитой от солнца, то ранние морщинки не преминут появиться. Безопасным способом убрать небольшие складочки будет массаж лица. Впрочем, сделать ты его можешь и сама себе — смотри видео с нашим экспертом.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
И на солнце бывают: как бороться с пигментными пятнами - «Красота»
Красота. / С чем носить. / Высокая мода. / Я и Красота.
И на солнце бывают: как бороться с пигментными пятнами - «Красота»
Пигментные пятна и причины пигментации - «Мода»
Пластическая хирургия / Я и Мода. / Новинки.
Пигментные пятна и причины пигментации - «Мода»
Правильный уход за кожей летом: секреты, которые должна знать каждая - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Высокая мода. / Секреты красоты. / Красота. / Я и Красота.
Правильный уход за кожей летом: секреты, которые должна знать каждая - «Красота»
Начнем с чистого лица: как бороться с постакне - «Красота»
Я и Красота. / Видео.
Начнем с чистого лица: как бороться с постакне - «Красота»
Что делать после отпуска? Спойлер: бежать к косметологу! - «Красота»
Видео. / Я и Красота.
Что делать после отпуска? Спойлер: бежать к косметологу! - «Красота»
Делать или не делать пилинг лица летом: отвечает косметолог - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Делать или не делать пилинг лица летом: отвечает косметолог - «Уход»
Фотостарение кожи под воздействием солнца - «Мода»
Я и Мода. / Высокая мода. / Новинки. / Видео.
Фотостарение кожи под воздействием солнца - «Мода»
Особо опасны: как правильно использовать средства с кислотами - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Секреты красоты. / Уход за лицом и телом. / Видео. / Красота. / Я и Красота.
Особо опасны: как правильно использовать средства с кислотами - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика