Секреты макияжа: как выглядеть моложе - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Секреты красоты. » Секреты макияжа: как выглядеть моложе - «Красота»

Секреты макияжа: как выглядеть моложе - «Красота»

Добавлено: 11.01.20
Автор: Wright
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Сегодня погоня за молодостью превратилась в хобби женщин всего мира: что только мы не пробуем, лишь бы казаться чуть моложе, чем есть на самом деле. Один из помощников в этой нелегкой борьбе со временем – косметика.
Секреты макияжа: как выглядеть моложе - «Красота»

Естественный макияж

Чем меньше на лице ярких акцентов, тем более юным оно кажется. Элементарное правило, которым пренебрегает большинство женщин. Темная подводка, яркие губы, свекольные щеки – такой боевой раскрас можно встретить везде и повсюду. Считая себя неземной красавицей, которая «выгодно подчеркнула» все свои достоинства, женщины накидывают себе пару лет. Первое правило возрастного макияжа – не перегружать кожу косметикой. Помимо того, что можно сойти за одного из актеров цирка, косметика может (и будет!) забиваться в морщинки и сделает их еще более выразительными. К слову, лучше всего на зрелой коже смотрятся натуральные оттенки.

Правильная тушь

«Паучьи лапки» на глазах не только выглядят крайне странно, но еще и добавляют возраст. Да-да, толстый слой туши на ресницах тоже старит. Запомните, самое больше количество средства должно оставаться именно у корней, но не на кончиках. Кстати, для антивозрастного макияжа глаз противопоказана тушь, придающая объем. Выбирайте удлиняющую.

Темный консилер

Если одна из ваших основных проблем – темные круги под глазами, то возьмите себе на заметку следующее правило. Скрывать их следует консилером не на тон светлее обычного тона кожи, а на тон темнее.

Косметика со светоотражающими частицами

Залог молодости – ухоженная и увлажненная кожа. Достичь такого эффекта помимо различных косметических процедур помогут люминайзеры, которые могут выпускаться в форме пудры, консилера или флюида. Их особенность заключается в мелких светоотражающих крупицах, которые будут рассеивать падающий на лицо свет. Благодаря такому эффекту создатся впечатление ровной и гладкой кожи. Используйте жидкие люминайзеры как основу под макияж или в виде пудры, например, поверх тона. Главное – не переборщить.

Хорошо подобранная помада

С годами губы могут терять свою форму. Скорректировать ее можно при помощи правильно подобранной помады и блеска, увеличивающего объем. Ну а если в ваших планах пририсовать себе немного «лишнего», то возьмите для этого карандаш, повторяющий оттенок губ, и проведите тонкую линию, немного выступающую за естественные границы. Запомните, что увеличивать можно только по боками верхней губы, в противном случае затея рискует оказаться провальной.

Румяна

Не игнорируйте румяна. Хорошо подобранный тон придаст лицу свежести и моложавости. Попросите консультанта в магазине помочь протестировать понравившийся вам цвет. Не стоит выбирать слишком темные румяна. Наносить их, конечно же, нужно умеренно, без энтузиазма. Двух движений кисточки будет более чем достаточно.


Сегодня погоня за молодостью превратилась в хобби женщин всего мира: что только мы не пробуем, лишь бы казаться чуть моложе, чем есть на самом деле. Один из помощников в этой нелегкой борьбе со временем – косметика. Естественный макияж Чем меньше на лице ярких акцентов, тем более юным оно кажется. Элементарное правило, которым пренебрегает большинство женщин. Темная подводка, яркие губы, свекольные щеки – такой боевой раскрас можно встретить везде и повсюду. Считая себя неземной красавицей, которая «выгодно подчеркнула» все свои достоинства, женщины накидывают себе пару лет. Первое правило возрастного макияжа – не перегружать кожу косметикой. Помимо того, что можно сойти за одного из актеров цирка, косметика может (и будет!) забиваться в морщинки и сделает их еще более выразительными. К слову, лучше всего на зрелой коже смотрятся натуральные оттенки. Правильная тушь «Паучьи лапки» на глазах не только выглядят крайне странно, но еще и добавляют возраст. Да-да, толстый слой туши на ресницах тоже старит. Запомните, самое больше количество средства должно оставаться именно у корней, но не на кончиках. Кстати, для антивозрастного макияжа глаз противопоказана тушь, придающая объем. Выбирайте удлиняющую. Темный консилер Если одна из ваших основных проблем – темные круги под глазами, то возьмите себе на заметку следующее правило. Скрывать их следует консилером не на тон светлее обычного тона кожи, а на тон темнее. Косметика со светоотражающими частицами Залог молодости – ухоженная и увлажненная кожа. Достичь такого эффекта помимо различных косметических процедур помогут люминайзеры, которые могут выпускаться в форме пудры, консилера или флюида. Их особенность заключается в мелких светоотражающих крупицах, которые будут рассеивать падающий на лицо свет. Благодаря такому эффекту создатся впечатление ровной и гладкой кожи. Используйте жидкие люминайзеры как основу под макияж или в виде пудры, например, поверх тона. Главное – не переборщить. Хорошо подобранная помада С годами губы могут терять свою форму. Скорректировать ее можно при помощи правильно подобранной помады и блеска, увеличивающего объем. Ну а если в ваших планах пририсовать себе немного «лишнего», то возьмите для этого карандаш, повторяющий оттенок губ, и проведите тонкую линию, немного выступающую за естественные границы. Запомните, что увеличивать можно только по боками верхней губы, в противном случае затея рискует оказаться провальной. Румяна Не игнорируйте румяна. Хорошо подобранный тон придаст лицу свежести и моложавости. Попросите консультанта в магазине помочь протестировать понравившийся вам цвет. Не стоит выбирать слишком темные румяна. Наносить их, конечно же, нужно умеренно, без энтузиазма. Двух движений кисточки будет более чем достаточно.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика