Вернуть молодость лица: изучаем методы anti-age стоматологии - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Секреты красоты. » Вернуть молодость лица: изучаем методы anti-age стоматологии - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Вернуть молодость лица: изучаем методы anti-age стоматологии - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 15.07.19
Автор: Garrison
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Эксперт WomanHit.ru, врач-стоматолог, эстетист Глеб Пекли — о том, что в борьбе с возрастом помогают не только косметологи

Глеб Пекли11 июля 2019 13:1825350
Вернуть молодость лица: изучаем методы anti-age стоматологии - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Изучаем методы anti-age стоматологииФото: Pixabay.com/ru

Ни для кого не секрет, что с возрастом наше лицо меняется и приобретает старческие черты. Связано это, чаще всего, с опущением мягких тканей, а если говорить про стоматологию, то с уменьшением нижней трети лица, которая фиксируется за счет верхней и нижней челюсти. Это практически константа, то есть в течение жизни в ней происходят незначительные изменения зубов. К сожалению, зубы меняют свою высоту при разном стечении обстоятельств — физиологическая или патологическая стираемость. Даже если на зубах нет ни одной пломбы, то при постоянной нагрузке (а это от 400 до 800 кг в пик жевания еды) они начинают истираться. Проверить, есть ли у вас данная проблема, достаточно просто. При утрате эмали, зубы могут приобрести скругленную форму и выглядеть короче. Также будет наблюдаться изменение цвета — в середине зуба появится желтый цвет, а вокруг — белый.

Когда у нас происходит стираемость зубов, то занижается и нижняя треть лица. Именно из-за этого опускаются мягкие ткани, уголки рта, щеки, меняется форма подбородка.


Когда у нас происходит стираемость зубов, то занижается и нижняя треть лицаФото: Unsplash.com

Как же это можно исправить?

В первую очередь, это будет функционально-косметическая процедура, когда нам необходимо приподнять прикус, а зафиксировать его необходимо на керамических реставрациях, то есть на винирах, поэтому когда мы будем работать с нижней частью лица, мы восстановим анатомическую высоту и тем самым подтянем мягкие ткани и изменим красоту улыбки. Чаще всего при таком «омоложении» план лечения состоит из 20 виниров, когда мы восстанавливаем правильную пропорцию зубов и нижнюю треть лица. После чего эта высота фиксируется на задних зубах при помощи вкладок или коронок.

Если вы заметили какие-либо изменения в лице, не бегите первым делом к косметологу, потому что он работает с мягкими тканями. Все процедуры будут бесполезными, если проблема кроется в стоматологии. Поэтому, в первую очередь, необходимо изменить положение кости, на которой и находятся мягкие ткани, а далее, при необходимости, можно обратиться к косметическим процедурам.

Что касается современных реставраций, например, виниров, то при проведении работы по современным протоколам с применением микроскопа это совершенно безопасная и безболезненная процедура. Обточка зуба в правильной технике составляет от 0,1 до 0,3 мм при использовании полевошпатной керамики — «королевы эстетики». Это послойное нанесение керамики вручную зубным техником, что является высокохудожественной и точной работой, требующей большого опыта для достижения максимальной цветопередачи. Далеко не каждый стоматолог сможет отличить полевошпатный винир от натурального зуба.

И помните, друзья, хорошая работа стоматолога — та, которую не видно!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Эксперт WomanHit.ru, врач-стоматолог, эстетист Глеб Пекли — о том, что в борьбе с возрастом помогают не только косметологиГлеб Пекли11 июля 2019 13:1825350 Изучаем методы anti-age стоматологииФото: Pixabay.com/ruНи для кого не секрет, что с возрастом наше лицо меняется и приобретает старческие черты. Связано это, чаще всего, с опущением мягких тканей, а если говорить про стоматологию, то с уменьшением нижней трети лица, которая фиксируется за счет верхней и нижней челюсти. Это практически константа, то есть в течение жизни в ней происходят незначительные изменения зубов. К сожалению, зубы меняют свою высоту при разном стечении обстоятельств — физиологическая или патологическая стираемость. Даже если на зубах нет ни одной пломбы, то при постоянной нагрузке (а это от 400 до 800 кг в пик жевания еды) они начинают истираться. Проверить, есть ли у вас данная проблема, достаточно просто. При утрате эмали, зубы могут приобрести скругленную форму и выглядеть короче. Также будет наблюдаться изменение цвета — в середине зуба появится желтый цвет, а вокруг — белый. Когда у нас происходит стираемость зубов, то занижается и нижняя треть лица. Именно из-за этого опускаются мягкие ткани, уголки рта, щеки, меняется форма подбородка. Когда у нас происходит стираемость зубов, то занижается и нижняя треть лицаФото: Unsplash.com Как же это можно исправить? В первую очередь, это будет функционально-косметическая процедура, когда нам необходимо приподнять прикус, а зафиксировать его необходимо на керамических реставрациях, то есть на винирах, поэтому когда мы будем работать с нижней частью лица, мы восстановим анатомическую высоту и тем самым подтянем мягкие ткани и изменим красоту улыбки. Чаще всего при таком «омоложении» план лечения состоит из 20 виниров, когда мы восстанавливаем правильную пропорцию зубов и нижнюю треть лица. После чего эта высота фиксируется на задних зубах при помощи вкладок или коронок. Если вы заметили какие-либо изменения в лице, не бегите первым делом к косметологу, потому что он работает с мягкими тканями. Все процедуры будут бесполезными, если проблема кроется в стоматологии. Поэтому, в первую очередь, необходимо изменить положение кости, на которой и находятся мягкие ткани, а далее, при необходимости, можно обратиться к косметическим процедурам. Что касается современных реставраций, например, виниров, то при проведении работы по современным протоколам с применением микроскопа это совершенно безопасная и безболезненная процедура. Обточка зуба в правильной технике составляет от 0,1 до 0,3 мм при использовании полевошпатной керамики — «королевы эстетики». Это послойное нанесение керамики вручную зубным техником, что является высокохудожественной и точной работой, требующей большого опыта для достижения максимальной цветопередачи. Далеко не каждый стоматолог сможет отличить полевошпатный винир от натурального зуба. И помните, друзья, хорошая работа стоматолога — та, которую не видно!Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»
Секреты красоты. / Видео. / Я и Красота.
Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»
В чем опасность неправильного прикуса, и как его исправить - «Красота»
Видео. / Я и Красота.
В чем опасность неправильного прикуса, и как его исправить - «Красота»
Важный вопрос: как зубы мудрости влияют на твою внешность и молодость? - «Красота»
Красота. / Я и Красота.
Важный вопрос: как зубы мудрости влияют на твою внешность и молодость? - «Красота»
Изучаем безоперационные методики омоложения - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Высокая мода. / Красота. / Я и Красота.
Изучаем безоперационные методики омоложения - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Как подтянуть овал лица в домашних условиях и клинике - «Мода»
С чем носить. / Диета и питание. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Как подтянуть овал лица в домашних условиях и клинике - «Мода»
Для чего нужны виниры: почему у голливудских звезд такие белоснежные улыбки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Видео. / Уход за лицом и телом. / Красота. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Для чего нужны виниры: почему у голливудских звезд такие белоснежные улыбки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Углы Джоли: что это за процедура и как сделать - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Углы Джоли: что это за процедура и как сделать - «Уход»
Как улучшить форму губ без филлеров и инъекций в любом возрасте - «Красота»
Красота. / Я и Красота.
Как улучшить форму губ без филлеров и инъекций в любом возрасте - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика