Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Секреты красоты. » Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»

Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»

Добавлено: 28.12.18
Автор: Агафья
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Вы знали, что отражение в зеркале напрямую связано с тем, насколько регулярно вы посещали зубного врача?
Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»

Стоматологи уверены, для того, чтобы замедлить процесс старения и обмануть возраст, не нужны кардинальные меры. Секрет, как подтянуть овал лица без пластики и вернуться минимум на 10 лет назад, раскрыл врач-стоматолог, к. м. н. Дмитрий Смирнов.

В переводе с английского dental face lifting означает «стоматологическая подтяжка лица». Он выделяет одно из направлений стоматологии, позволяющее не только создать идеальную улыбку, но и избавиться от второго подбородка, морщин, подчеркнуть овал лица. Говоря об участии стоматолога в анти-эйдж медицине, мы имеем в виду не верхнюю зону лица, а нижнюю его треть, которая ниже носа. Даже если вы счастливый обладатель белых ровных зубов правильной формы, это вовсе не означает, что процедура вам не пригодится.

Что происходит с возрастом?

Зубная эмаль стирается, в результате чего укорачивается длина зубов, и это в свою очередь влияет на изменение высоты прикуса. Нижняя челюсть задвигается в краниальное положение: из-за стертых, разрушенных и утраченных зубов уходит глубже внутрь. Это меняет положение подбородка, что плохо сказывается на овале лица: нижняя часть лица приобретает квадратную форму (хотя по всем законам эстетической красоты, она должна быть узкой, словно треугольник). Как следствие, появляются возрастные изменения в виде морщин, «брылей» и одной из главных головных болей женщин после 35 лет - двойного подбородка.

Что делают

«Буквально за один прием у квалифицированного стоматолога можно исправить положение челюсти - вернуть ее в ту позицию, в которой она находилась изначально, лет 10-15 назад, - рассказывает Дмитрий Смирнов. – В это случае стоматологу не нужно смотреть на зубы - он будет анализировать «лицевые» параметры. Кстати, у пациентов есть возможность наглядно убедиться в эффективности методики с помощью антропометрического анализа. Врач делает снимки прикуса до и после манипуляции - они позволяют сравнить «новый» прикус с тем, с которым человек пришел».

Какой эффект наблюдается

Возвращенный стоматологом необходимый объем нижней трети лица параллельно решает множество других проблем – уходит второй подбородок, расправляются носогубные складки, разглаживаются морщины, подтягивается шея. «Когда ко мне впервые обращается пациентка, я спрашиваю, планирует ли она в ближайшее время проводить косметологические инъекционные манипуляции, например, нитевой лифтинг или установку филлеров? Если ответ положительный, я прошу ее повременить до проведения dental face lifting, объясняя это тем, что, возможно, необходимость в посещении косметолога отпадет. Как правило, так и происходит» - отмечает эксперт.

Словом, прежде чем обращаться к пластическому хирургу, стоит посетить стоматолога: велика вероятность, что путем незначительной коррекции формы зубов и положения челюстей удастся добиться заметного эффекта омоложения.


Вы знали, что отражение в зеркале напрямую связано с тем, насколько регулярно вы посещали зубного врача? Стоматологи уверены, для того, чтобы замедлить процесс старения и обмануть возраст, не нужны кардинальные меры. Секрет, как подтянуть овал лица без пластики и вернуться минимум на 10 лет назад, раскрыл врач-стоматолог, к. м. н. Дмитрий Смирнов. В переводе с английского dental face lifting означает «стоматологическая подтяжка лица». Он выделяет одно из направлений стоматологии, позволяющее не только создать идеальную улыбку, но и избавиться от второго подбородка, морщин, подчеркнуть овал лица. Говоря об участии стоматолога в анти-эйдж медицине, мы имеем в виду не верхнюю зону лица, а нижнюю его треть, которая ниже носа. Даже если вы счастливый обладатель белых ровных зубов правильной формы, это вовсе не означает, что процедура вам не пригодится. Что происходит с возрастом? Зубная эмаль стирается, в результате чего укорачивается длина зубов, и это в свою очередь влияет на изменение высоты прикуса. Нижняя челюсть задвигается в краниальное положение: из-за стертых, разрушенных и утраченных зубов уходит глубже внутрь. Это меняет положение подбородка, что плохо сказывается на овале лица: нижняя часть лица приобретает квадратную форму (хотя по всем законам эстетической красоты, она должна быть узкой, словно треугольник). Как следствие, появляются возрастные изменения в виде морщин, «брылей» и одной из главных головных болей женщин после 35 лет - двойного подбородка. Что делают «Буквально за один прием у квалифицированного стоматолога можно исправить положение челюсти - вернуть ее в ту позицию, в которой она находилась изначально, лет 10-15 назад, - рассказывает Дмитрий Смирнов. – В это случае стоматологу не нужно смотреть на зубы - он будет анализировать «лицевые» параметры. Кстати, у пациентов есть возможность наглядно убедиться в эффективности методики с помощью антропометрического анализа. Врач делает снимки прикуса до и после манипуляции - они позволяют сравнить «новый» прикус с тем, с которым человек пришел». Какой эффект наблюдается Возвращенный стоматологом необходимый объем нижней трети лица параллельно решает множество других проблем – уходит второй подбородок, расправляются носогубные складки, разглаживаются морщины, подтягивается шея. «Когда ко мне впервые обращается пациентка, я спрашиваю, планирует ли она в ближайшее время проводить косметологические инъекционные манипуляции, например, нитевой лифтинг или установку филлеров? Если ответ положительный, я прошу ее повременить до проведения dental face lifting, объясняя это тем, что, возможно, необходимость в посещении косметолога отпадет. Как правило, так и происходит» - отмечает эксперт. Словом, прежде чем обращаться к пластическому хирургу, стоит посетить стоматолога: велика вероятность, что путем незначительной коррекции формы зубов и положения челюстей удастся добиться заметного эффекта омоложения.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Вернуть молодость лица: изучаем методы anti-age стоматологии - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Секреты красоты. / Красота. / Я и Красота.
Вернуть молодость лица: изучаем методы anti-age стоматологии - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Самомассаж: как подтянуть овал лица (видео) - «Я и Красота»
Я и Красота.
Самомассаж: как подтянуть овал лица (видео) - «Я и Красота»
Как избавиться от второго подбородка быстро и без боли? - «Красота»
Я и Красота.
Как избавиться от второго подбородка быстро и без боли? - «Красота»
5 вредных привычек, работающих против красивой улыбки - «Я и Красота»
Я и Красота.
5 вредных привычек, работающих против красивой улыбки - «Я и Красота»
5 секретов здоровых зубов - «Красота»
Я и Красота. / Секреты красоты.
5 секретов здоровых зубов - «Красота»
Домашние аппараты для фотоэпиляции, подтяжки лица и отбеливания зубов. Стоит ли тратить на них деньги? - «Красота»
С чем носить. / Видео. / Я и Красота.
Домашние аппараты для фотоэпиляции, подтяжки лица и отбеливания зубов. Стоит ли тратить на них деньги? - «Красота»
Для чего нужны виниры: почему у голливудских звезд такие белоснежные улыбки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Видео. / Уход за лицом и телом. / Красота. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Для чего нужны виниры: почему у голливудских звезд такие белоснежные улыбки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Лифтинг ягодиц и уменьшение носа: 11 необычных фактов о ботоксе - «Красота»
Видео. / Я и Красота.
Лифтинг ягодиц и уменьшение носа: 11 необычных фактов о ботоксе - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика