Собираем аптечку в отпуск - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Собираем аптечку в отпуск - «Красота»

Собираем аптечку в отпуск - «Красота»

Добавлено: 30.05.19
Автор: Берта
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru составил список необходимых препаратов, которые могут пригодиться в дороге и на отдыхе

Тамара Астапенкова29 мая 2019 10:3514030
Список необходимых на отдыхе препаратовФото: Unsplash.com

Перед путешествием будет правильным сходить на прием к врачу и посоветоваться со специалистом, что именно вам следует взять с собой в поездку. Особенно это важно для родителей, путешествующих с маленькими детьми.

Также будет не лишним оформить медицинскую страховку, в которой указать необходимые именно вам пункты.

Если у вас или родственников есть хронические заболевания и вы принимаете некоторые препараты постоянно или курсами, то их нужно положить в туристическую аптечку в первую очередь. Также нужно знать, что на некоторые психотропные лекарства нужно иметь рецепт, иначе вас могут не пустить в самолет.

ЖКТ. Смена климата, воды и пищи практически у каждого путешественника может вызвать дискомфорт, как в кишечнике, так и в желудке. Поэтому при себе необходимо иметь абсорбирующие препараты, в том числе и простой активированный уголь, а также средства от диареи. В любой поездке можно подхватить ротавирусную инфекцию, и тогда пригодятся так называемые кишечные антибиотики, пробиотики и препараты для улучшения пищеварения.

Обезболивающие. Необходимо взять универсальные препараты, которые могут помочь и при головной боли, и при мышечных болях. Обязательно в аптечке должна быть «Но-шпа» и мази, необходимые при растяжениях или ушибах.

Жаропонижающие. Для взрослых подойдет простейший парацетамол, для маленьких детей лучше всего взять свечи, а не суспензию.

Капли в нос. Сосудосуживающие препараты пригодятся вам и в самолете. Они помогут легче пережить взлет и посадку, если капнуть их до взлета. Если вы страдаете аллергией и у вас есть специальные препараты, то не забудьте взять их с собой.

Антигистаминные препараты. Даже если вы не страдаете аллергией, неожиданную реакцию организма в новых условиях может вызвать все: начиная от еды и заканчивая укусом насекомых. Лучше брать универсальные лекарства, которые можно давать как взрослым, так и детям. И не нужно забывать о кремах, которые помогают от аллергии.

Средства при травмах. В дороге может быть всякое, поэтому йод, бактерицидный пластырь, перекись водорода или хлоргексидин для промывания ран и бинт всегда должны быть под рукой.

Средства от укачивания. Если вы планируете морские прогулки или вам предстоит длительный переезд на автобусе, тогда заранее позаботьтесь о средствах от укачивания.

Препараты от солнечных ожогов. С собой нужно обязательно иметь крем с SPF 50+ — это для первых дней в жарких странах, а затем постепенно переходить на облегченные варианты. И, конечно же, должны быть средства с пантенолом, которые облегчают страдания при солнечных ожогах.

Средства от комаров. Рекомендуется взять не только фумигатор и пластины, но и репелленты, а также средства после укуса насекомых, которые снимают зуд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

WomanHit.ru составил список необходимых препаратов, которые могут пригодиться в дороге и на отдыхеТамара Астапенкова29 мая 2019 10:3514030 Список необходимых на отдыхе препаратовФото: Unsplash.comПеред путешествием будет правильным сходить на прием к врачу и посоветоваться со специалистом, что именно вам следует взять с собой в поездку. Особенно это важно для родителей, путешествующих с маленькими детьми. Также будет не лишним оформить медицинскую страховку, в которой указать необходимые именно вам пункты. Если у вас или родственников есть хронические заболевания и вы принимаете некоторые препараты постоянно или курсами, то их нужно положить в туристическую аптечку в первую очередь. Также нужно знать, что на некоторые психотропные лекарства нужно иметь рецепт, иначе вас могут не пустить в самолет. ЖКТ. Смена климата, воды и пищи практически у каждого путешественника может вызвать дискомфорт, как в кишечнике, так и в желудке. Поэтому при себе необходимо иметь абсорбирующие препараты, в том числе и простой активированный уголь, а также средства от диареи. В любой поездке можно подхватить ротавирусную инфекцию, и тогда пригодятся так называемые кишечные антибиотики, пробиотики и препараты для улучшения пищеварения. Обезболивающие. Необходимо взять универсальные препараты, которые могут помочь и при головной боли, и при мышечных болях. Обязательно в аптечке должна быть «Но-шпа» и мази, необходимые при растяжениях или ушибах. Жаропонижающие. Для взрослых подойдет простейший парацетамол, для маленьких детей лучше всего взять свечи, а не суспензию. Капли в нос. Сосудосуживающие препараты пригодятся вам и в самолете. Они помогут легче пережить взлет и посадку, если капнуть их до взлета. Если вы страдаете аллергией и у вас есть специальные препараты, то не забудьте взять их с собой. Антигистаминные препараты. Даже если вы не страдаете аллергией, неожиданную реакцию организма в новых условиях может вызвать все: начиная от еды и заканчивая укусом насекомых. Лучше брать универсальные лекарства, которые можно давать как взрослым, так и детям. И не нужно забывать о кремах, которые помогают от аллергии. Средства при травмах. В дороге может быть всякое, поэтому йод, бактерицидный пластырь, перекись водорода или хлоргексидин для промывания ран и бинт всегда должны быть под рукой. Средства от укачивания. Если вы планируете морские прогулки или вам предстоит длительный переезд на автобусе, тогда заранее позаботьтесь о средствах от укачивания. Препараты от солнечных ожогов. С собой нужно обязательно иметь крем с SPF 50 — это для первых дней в жарких странах, а затем постепенно переходить на облегченные варианты. И, конечно же, должны быть средства с пантенолом, которые облегчают страдания при солнечных ожогах. Средства от комаров. Рекомендуется взять не только фумигатор и пластины, но и репелленты, а также средства после укуса насекомых, которые снимают зуд.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика