Эксклюзив. Комки Биша, филлеры и фото звезд: популярные вопросы пластическому хирургу. Отвечает Екатерина Лонская - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Пластическая хирургия » Эксклюзив. Комки Биша, филлеры и фото звезд: популярные вопросы пластическому хирургу. Отвечает Екатерина Лонская - «Красота»

Эксклюзив. Комки Биша, филлеры и фото звезд: популярные вопросы пластическому хирургу. Отвечает Екатерина Лонская - «Красота»

Добавлено: 07.03.20
Автор: Adamson
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Эксклюзив. Комки Биша, филлеры и фото звезд: популярные вопросы пластическому хирургу. Отвечает Екатерина Лонская - «Красота»

Продолжаем #НеделюЖенщин! Эксклюзивно PEOPLETALK Екатерина Лонская, челюстно-лицевой, пластический хирург, кандидат медицинских наук, рассказала, чем отличаются филлеры и импланты, что нужно обязательно уточнить у врача и есть ли альтернатива операциям.





Комки Биша: за или против?

Комки Биша – это жировое тело, которое находится в средней зоне щеки. В большинстве случаев пациенты путают свое желание удалить комки Биша с желанием убрать объем в нижней трети лица, в области так называемых брылей, в то время как комки Биша находятся непосредственно под скулой. После их удаления мы получаем западение в подскуловой области и уменьшеньшаем поддержку в области средней зоны лица, что может спровоцировать опущение мягких тканей по области овала. Вместо более худого лица пациент получит лицо уставшее, изможденное, с западающей средней частью щеки. Если говорить статистически, из 30 обратившихся с этой проблемой удаление комков Биша нужно одному. Если у пациента очень круглое лицо (генетически) и нет лишнего веса, то он может выиграть от удаления комков Биша, получив чуть более скульптурное лицо. Но даже в таком случае это очень спорная манипуляция.

Виды подтяжек лица?

Подтяжки можно условно разделить на две группы — это «масштабные» круговые подтяжки лица и «локальные» подтяжки разных его зон. То есть можно подтянуть верхнюю треть, подняв брови, можно подтянуть среднюю треть (это скуловая область, область нижнего века и область щеки до уровня углов рта) и можно сделать подтяжку в области нижней трети лица (как правило, она захватывает область шеи и подбородок). Что интересно, сейчас существенно снизилось количество круговых подтяжек, потому что большая часть наших пациентов прибегают к разным методам ухода за собой – к косметологическим, аппаратным процедурам. И к моменту, когда приходит тот возраст, в котором раньше делали круговую подтяжку, мы видим пациентку, которая не нуждается в такой глобальной и агрессивной операции, а может получить хороший, красивый результат от локального вмешательства. В моей практике очень распространена подтяжка средней зоны лица, после этой операции пациентка выглядит гораздо свежее , разглаживается носогубная борозда, возвращается объем в скуловой области и все эти манипуляции можно проделать через небольшой разрез под ресничным краем нижнего века. То есть доступ совсем минимальный, а результат впечатляющий.


Импланты: за или против?

Я против установки искусственных имплантов, потому что импланты, установленные, к примеру, на область подбородка или в области скулы всегда устанавливаются непосредственно на кость, что вызывает с течением времени рассасывание собственной костной ткани под «давлением» этих имплантов. Кроме того, инородное тело – это всегда риск инфицирования, смещения (это, как правило, происходит только на раннем сроке после операции). В своей практике я не использую импланты для увеличения объемов на лице, а применяю только собственный костный материал. То есть через внутриротовой доступ (без разреза на коже) при помощи специальной пилы отпиливается, например, фрагмент подбородка или скуловой кости, перемещается на необходимое расстояние, фиксируется титановой пластиной. Заживает линия распила как «обычный» перелом.

Филлеры и импланты: в чем разница?

Имплант – это нерассасывающаяся «накладка», которая устанавливается на определенную зону лица через разрез в полости рта для придания или коррекции объема. Эти импланты сохраняются в организме пациента навсегда и обеспечивают эстетический эффект на протяжении всего времени нахождения в организме. А филлеры на сегодняшний день используют преимущественно биодеградируемые (на основе гиалуроновой кислоты). У филлеров разные степени плотности и, как следствие, разные сроки рассасывания – от восьми месяцев до полутора-двух лет. Но важно понимать, что филлеры , как правило, очень редко рассасываются полностью, так как вокруг них может образоваться фиброзная капсула. И не стоит забывать о том, что филлеры на основе гиалуроновой кислоты притягивают воду и могут вызывать отечность и деформировать контуры лица.


[img]"[/img]

Какие операции делать не стоит?

Здесь все просто – не стоит делать те операции, которые пациенту не показаны. А как понять, какие это операции? Никак. Это личное видение доктора. И у каждого доктора оно свое. Если я считаю, что та или иная операция пациенту не нужна (например, молодая девушка без каких-либо избытков кожи, хочет сделать круговую подтяжку, «чтобы ничего нигде не висело»), то такую операцию я ни за что делать не буду.

Существуют ли действительно эффективные альтернативы пластике?

Важно понимать, что пластическая хирургия никак не влияет на качество кожи, то есть она не изменяет то, как пациент выглядит с точки зрения поверхностного рельефа, морщин, цвета кожи и так далее. Поэтому пластический хирург, который хочет добиться красивого, эстетического результата, всегда старается работать в тандеме с косметологом. Таким образом, правильнее будет говорить не об альтернативе, а о важном и существенном дополнении. Мы всегда стараемся обращать внимание пациента на качество его кожи. Если оно не соответствует тому, что нам хотелось бы видеть, мы отправляем его к косметологу на шлифовку, пилинги, увлажняющие процедуры и так далее. Потому что пластическая операция, выполненная на хорошей, подготовленной коже, обеспечивает пациенту лучший результат и более стойкий, длительный и очевидный эффект.

Среди наиболее эффективных косметологических процедур я бы в первую очередь перечислила аппаратные процедуры — различные ультразвуковые, RF-лифтинги, которые дают возможность в некотором объеме сократить кожный лоскут. Это будет актуально для пациентов, у которых не выражены возрастные изменения (от 30 до 40 лет). Но в любом случае все зависит от того, с каким запросом пациент приходит к доктору. Ведь многие пациенты хотят получить явно выраженный «вау» эффект, и тогда, конечно, косметологические и аппаратные процедуры в большинстве своем оказываются бессильны, выбор падает на хирургию. Но немало людей хотят обратного,  а именно — максимально деликатных «незаметных и естественных» изменений, и в таком случае лучше действительно начать с косметологических вмешательств.


Какие вопросы важно задать врачу перед операцией?

Я всегда советую выбирать доктора, руководствуясь двумя основными принципами. Первый – вам должно нравиться, как выглядят результаты этого хирурга, то есть нужно посмотреть до / после, это самое главное. Очень многие выбирают доктора, руководствуясь рекомендациями друзей. И второй момент – это уже непосредственное общение с доктором, он должен понравиться вам на очной консультации , то есть между вами должна возникнуть элементарная человеческая симпатия и, естественно, доверие.

Нужно задать доктору все те вопросы, которые вас волнуют, тревожат и вызывают опасение. А для того, чтобы на консультации ничего не забыть, я советую все вопросы оформить в письменном виде и использовать как подсказку.

Самые популярные мифы о пластике лица?

Большинство так называемых мифов – это просто заблуждения, отсутствие достоверной информации. То есть многие пациенты говорят: «Вот кто-то из моих знакомых уколол себе ботокс в губы, и это выглядит ужасно». Ну, начнем с того, что ботокс в губы вовсе не колется. И вот эти все сказки и кошмары, возникают, как правило, из-за неосведомленности человека.


[img]"[/img]

С фотографиями каких звезд приходят чаще всего?

Сейчас очень интересная тенденция. Теперь приходят с фотографиями неизвестных мне людей. То есть Джоли и прочих звезд потеснили просто красивые девочки из Интернета, которые нравятся пациенткам. Но и это очень маленький процент. Большинство моих пациенток не хотят ни на кого быть похожими, они хотят изменить какие-то вещи в себе и четко понимают, что именно их не устраивает. Чаще всего они равняются на свои более ранние фото и свои жалобы озвучивают четко и понятно: «Мне всю жизнь не нравилась моя горбинка на носу. Я хочу ее исправить».


Продолжаем

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика