Как не ошибиться с выбором косметолога - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Пластическая хирургия » Как не ошибиться с выбором косметолога - «Красота»

Как не ошибиться с выбором косметолога - «Красота»

Добавлено: 05.07.19
Автор: Давид
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Рассказываем, какими качествами и умениями должен обладать настоящий профессионал, и кому можно смело доверить свою красоту.
Как не ошибиться с выбором косметолога - «Красота»

В настоящее время эстетическая медицина становится все более востребованной не только для коррекции возрастных изменений и недостатков внешности, но и для общей и anti-age профилактики. С каждым годом количество клиник и специалистов в данной области неуклонно растет. Как же правильно выбрать врача-косметолога, который обеспечит гарантированный результат, безопасность и качество процедур? На эти и другие вопросы нам помог ответить врач-дерматокосметолог Института пластической хирургии и косметологии на Ольховской улице Евгения Иконникова.

Образование

Лицензированные клиники в обязательном порядке размещают подробную информацию о своих врачах на официальном сайте. Здесь подробно сообщается об образовании и профессиональной деятельности специалистов, о прохождении ими дополнительных курсов повышения квалификации, наличии опыта использования различных аппаратов и работы с инъекционными препаратами.


Особенное внимание обратите на наличие у специалиста сертификата о прохождении анатомических курсов: это повышает квалификацию врача и свидетельствует о том, что он знаком с анатомией тканей головы и шеи не только по картинкам из учебника. У выбранного вами специалиста обязательно должно быть высшее медицинское образование, а также сертификаты по косметологии.

Клиника и кабинет врача

Как театр начинается с вешалки, так и обращение к врачу-косметологу начинается с порога выбранной клиники. Чистота, вежливость администраторов и персонала, их опрятность и презентабельный внешний вид, отсутствие навязывания различных дополнительных услуг в период ожидания приема (кому это не знакомо?), доброжелательная и спокойная атмосфера, присутствие других пациентов являются благоприятными признаками. В кабинете врача должно быть чисто и очень светло. Помните, что у косметолога обязательны к использованию только одноразовые принадлежности, включая простыни.

Внешний вид врача

Безусловно, врач-косметолог должен соответствовать своей профессии. У него должны быть чистые волосы, убранные в прическу (распущенные волосы категорически не допускаются по санитарным нормам), коротко остриженные ногти с аккуратным маникюром, чистый выглаженный халат, здоровая кожа.

Первичный прием

Любая косметологическая процедура, проводимая врачом-косметологом, – это медицинская манипуляция. А значит, специалист должен получить максимальную информацию о вашем здоровье. Поэтому не удивляйтесь, если после ваших жалоб на морщинки вокруг глаз вас подробно расспросят об остеохондрозе шейного отдела позвоночника, проблемах с почками, а также о том, какие препараты вы принимаете.


Грамотный врач всегда откажет в процедуре, если у него возникнут малейшие сомнения по поводу ее проведения в связи с недостаточной или тревожной информацией о вашем здоровье. В этом случае он направит вас к смежным специалистам.


И да, высококлассный специалист никогда не будет вас запугивать и рассказывать ужасы про ваши эстетические недостатки. Рекомендации всегда должны даваться деликатно и доброжелательно.

Price-лист

На первичном приеме подробно расписывается логичный план косметологической терапии с расценками, чтобы впоследствии не возникло неприятных сюрпризов при оплате. В случае трудной финансовой ситуации врач может помочь скорректировать схему лечения в соответствии с вашими пожеланиями.


«Правильный» доктор никогда не будет навязывать вам дополнительных процедур или настаивать на проведении запланированных ранее. Поверьте, у высококлассного специалиста в этом нет никакой необходимости: у него никогда не бывает недостатка в пациентах. Если привычный прием проходит очень быстро и косметолог спешит как можно быстрее провести процедуру – это тревожный знак. Тогда стоит повременить и продолжить поиски косметолога (читайте также: «13 антивозрастных приемов, которыми пользуются косметологи»).

Ход процедуры

Еще на этапе планирования процедуры хороший специалист всегда очень подробно и понятно разъясняет все особенности процедуры, препарата или аппарата, а также рассказывает о возможных осложнениях. Он также дает подписать специальный документ – информированное согласие, и задает вопросы о ранее проведенных процедурах. Например, если когда-то вам были введены филлеры (особенно если при этом применялся сомнительный препарат), прежде чем проводить контурную пластику, врач отправит вас на УЗИ (читайте также: «Инъекции красоты: что нужно знать о филлерах»)


Сама процедура должна проходить в комфортной, спокойной обстановке. Доктор обязательно показывает упаковку препарата и вскрывает ее при вас. У вас всегда есть возможность попросить показать вам шприц или ампулу, чтобы убедиться в ее полном использовании.


Во время проведения аппаратных процедур хороший врач должен поинтересоваться, комфортно ли вам и не слишком ли больно. Это важные вопросы, которые задаются не из вежливости, а для определения оптимальных параметров аппарата и их возможной корректировки. Перед процедурой грамотный специалист всегда проводит фотофиксацию, чтобы у вас обоих была возможность оценить результат.

После процедуры

После процедуры доктор в обязательном порядке подробно объяснит, как, какими средствами и зачем ухаживать за кожей. Никогда не будет настаивать на приобретении «именно этого чудесного уникального препарата», который продается только у него или в клинике. В зависимости от вашей ситуации и финансовых возможностей всегда будут предложены альтернативные варианты. После некоторых процедур хороший специалист может пригласить вас на повторный контрольный осмотр, чтобы оценить результат терапии и не пропустить возможных осложнений.

Оплата

Оплата услуг должна проходить только по официально выставленному в кассе клиники чеку. Если косметолог просит рассчитаться у него в кабинете лично с ним, это незаконно. Кроме того, это опасно, поскольку в таком случае процедура не оформляется официально. Следовательно, никакой ответственности за нее ни врач, ни клиника не несут.

Услуги на дому - никогда!

Если доктор предлагает следующую процедуру сделать на дому, а не в клинике – не доверяйте такому специалисту. За привлекательной ценой стоят опасность использования несертифицированной поддельной продукции, антисанитарные условия и полное отсутствие ответственности за проведенное лечение. В случае осложнений (а по статистике наиболее часто они возникают именно в подобных ситуациях) вы рискуете остаться с ними один на один.


Будьте осторожны, доверяйте свою красоту, молодость и здоровье настоящим профессионалам и, самое важное, — никогда не экономьте на своем здоровье.

Об авторе:

Иконникова Евгения - врач-дерматокосметолог Института пластической хирургии и косметологии на Ольховской улице, кандидат медицинских наук


Рассказываем, какими качествами и умениями должен обладать настоящий профессионал, и кому можно смело доверить свою красоту. В настоящее время эстетическая медицина становится все более востребованной не только для коррекции возрастных изменений и недостатков внешности, но и для общей и anti-age профилактики. С каждым годом количество клиник и специалистов в данной области неуклонно растет. Как же правильно выбрать врача-косметолога, который обеспечит гарантированный результат, безопасность и качество процедур? На эти и другие вопросы нам помог ответить врач-дерматокосметолог Института пластической хирургии и косметологии на Ольховской улице Евгения Иконникова. Образование Лицензированные клиники в обязательном порядке размещают подробную информацию о своих врачах на официальном сайте. Здесь подробно сообщается об образовании и профессиональной деятельности специалистов, о прохождении ими дополнительных курсов повышения квалификации, наличии опыта использования различных аппаратов и работы с инъекционными препаратами. Особенное внимание обратите на наличие у специалиста сертификата о прохождении анатомических курсов: это повышает квалификацию врача и свидетельствует о том, что он знаком с анатомией тканей головы и шеи не только по картинкам из учебника. У выбранного вами специалиста обязательно должно быть высшее медицинское образование, а также сертификаты по косметологии. Клиника и кабинет врача Как театр начинается с вешалки, так и обращение к врачу-косметологу начинается с порога выбранной клиники. Чистота, вежливость администраторов и персонала, их опрятность и презентабельный внешний вид, отсутствие навязывания различных дополнительных услуг в период ожидания приема (кому это не знакомо?), доброжелательная и спокойная атмосфера, присутствие других пациентов являются благоприятными признаками. В кабинете врача должно быть чисто и очень светло. Помните, что у косметолога обязательны к использованию только одноразовые принадлежности, включая простыни. Внешний вид врача Безусловно, врач-косметолог должен соответствовать своей профессии. У него должны быть чистые волосы, убранные в прическу (распущенные волосы категорически не допускаются по санитарным нормам), коротко остриженные ногти с аккуратным маникюром, чистый выглаженный халат, здоровая кожа. Первичный прием Любая косметологическая процедура, проводимая врачом-косметологом, – это медицинская манипуляция. А значит, специалист должен получить максимальную информацию о вашем здоровье. Поэтому не удивляйтесь, если после ваших жалоб на морщинки вокруг глаз вас подробно расспросят об остеохондрозе шейного отдела позвоночника, проблемах с почками, а также о том, какие препараты вы принимаете. Грамотный врач всегда откажет в процедуре, если у него возникнут малейшие сомнения по поводу ее проведения в связи с недостаточной или тревожной информацией о вашем здоровье. В этом случае он направит вас к смежным специалистам. И да, высококлассный специалист никогда не будет вас запугивать и рассказывать ужасы про ваши эстетические недостатки. Рекомендации всегда должны даваться деликатно и доброжелательно. Price-лист На первичном приеме подробно расписывается логичный план косметологической терапии с расценками, чтобы впоследствии не возникло неприятных сюрпризов при оплате. В случае трудной финансовой ситуации врач может помочь скорректировать схему лечения в соответствии с вашими пожеланиями. «Правильный» доктор никогда не будет навязывать вам дополнительных процедур или настаивать на проведении запланированных ранее. Поверьте, у высококлассного специалиста в этом нет никакой необходимости: у него никогда не бывает недостатка в пациентах. Если привычный прием проходит очень быстро и косметолог спешит как можно быстрее провести процедуру – это тревожный знак. Тогда стоит повременить и продолжить поиски косметолога (читайте также: «13 антивозрастных приемов, которыми пользуются косметологи»). Ход процедуры Еще на этапе планирования процедуры хороший специалист всегда очень подробно и понятно разъясняет все особенности процедуры, препарата или аппарата, а также рассказывает о возможных осложнениях. Он также дает подписать специальный документ – информированное согласие, и задает вопросы о ранее проведенных процедурах. Например, если когда-то вам были введены филлеры (особенно если при этом применялся сомнительный препарат), прежде чем проводить контурную пластику, врач отправит вас на УЗИ (читайте также: « Инъекции красоты: что нужно знать о филлерах »). Сама процедура должна проходить в комфортной, спокойной обстановке. Доктор обязательно показывает упаковку препарата и вскрывает ее при вас. У вас всегда есть возможность попросить показать вам шприц или ампулу, чтобы убедиться в ее полном использовании. Во время проведения аппаратных процедур хороший врач должен поинтересоваться, комфортно ли вам и не слишком ли больно. Это важные вопросы, которые задаются не из вежливости, а для определения оптимальных параметров аппарата и их возможной корректировки. Перед процедурой грамотный специалист всегда проводит фотофиксацию, чтобы у вас обоих была возможность оценить результат. После процедуры После процедуры доктор в обязательном порядке подробно объяснит, как, какими средствами и зачем ухаживать за кожей. Никогда не будет настаивать на приобретении «именно этого чудесного уникального препарата», который продается только у него или в клинике. В зависимости от вашей ситуации и финансовых возможностей всегда будут предложены альтернативные варианты. После некоторых процедур хороший специалист может пригласить вас на повторный контрольный осмотр, чтобы оценить результат терапии и не пропустить возможных осложнений. Оплата Оплата услуг должна проходить только по официально выставленному в кассе клиники чеку. Если косметолог просит рассчитаться у него в кабинете лично с ним, это незаконно. Кроме того, это опасно, поскольку в таком случае процедура не оформляется официально. Следовательно, никакой ответственности за нее ни врач, ни клиника не несут. Услуги на дому - никогда! Если доктор предлагает следующую процедуру сделать на дому, а не в клинике – не доверяйте такому специалисту. За привлекательной ценой стоят опасность использования несертифицированной поддельной продукции, антисанитарные условия и полное отсутствие ответственности за проведенное лечение. В случае осложнений (а по статистике наиболее часто они возникают именно в подобных ситуациях) вы рискуете остаться с ними один на один. Будьте осторожны, доверяйте свою красоту, молодость и здоровье настоящим профессионалам и, самое важное, — никогда не экономьте на своем здоровье. Об авторе: Иконникова Евгения - врач-дерматокосметолог Института пластической хирургии и косметологии на Ольховской улице, кандидат медицинских наук

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
3 осенних бьюти-проблемы и как с ними справиться - «Красота»
Красота. / Пластическая хирургия / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
3 осенних бьюти-проблемы и как с ними справиться - «Красота»
7 лучших бьюти-процедур для осенне-зимнего сезона - «Красота»
Пластическая хирургия / Я и Красота.
7 лучших бьюти-процедур для осенне-зимнего сезона - «Красота»
Как найти своего косметолога - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Как найти своего косметолога - «Красота»
5 новых трендов пластической хирургии - «Красота»
Пластическая хирургия / Красота. / Модные тенденции. / Я и Красота.
5 новых трендов пластической хирургии - «Красота»
В стиле Кайли Дженнер: топ косметологических процедур для увеличения губ - «Красота»
Видео. / Я и Красота.
В стиле Кайли Дженнер: топ косметологических процедур для увеличения губ - «Красота»
Антивозрастная косметика: с какого возраста ею нужно пользоваться (МНЕНИЕ КОСМЕТОЛОГА) - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Антивозрастная косметика: с какого возраста ею нужно пользоваться (МНЕНИЕ КОСМЕТОЛОГА) - «Уход»
Beauty-экспертиза: безопасна ли гиалуроновая кислота - «Красота»
Красота. / Пластическая хирургия / Я и Красота.
Beauty-экспертиза: безопасна ли гиалуроновая кислота - «Красота»
Как выбрать клинику пластической хирургии - «Здоровье»
Я Женщина - Разное
Как выбрать клинику пластической хирургии - «Здоровье»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика