Как легко похудеть и вернуться в режим после отпуска - Красота - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Как легко похудеть и вернуться в режим после отпуска - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Как легко похудеть и вернуться в режим после отпуска - Красота - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 23.08.23
Автор: Hodges
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Помогите организму справиться со стрессом

ОтпускФото: pxhere.com

Во время отпуска так хочется забыть о диете, насладиться экзотическими блюдами и подольше поспать. Даже те, кто в обычной жизни не пропускает тренировки, во время поездок расслабляются. Поэтому дома на весах можно обнаружить серьезную прибавку.

Не стоит паниковать. Вернуться к прежним формам можно спокойно и без стресса.

Не винить себя

Отдых нужен всем, не стоит ругать себя за то, что вы позволили организму и психике расслабиться. Постоянное обвинение лишь приведет к стрессу, а значит, замедлит похудение. Во-первых, кортизол мешает сжиганию жира. Во-вторых, многие в подавленном настроении начинают заедать негативные эмоции, поправляясь еще больше.

Никаких срочных диет

Избавиться от нескольких лишних килограммов за неделю — соблазнительная, но губительная для психики и организма идея. Тело за время отпуска привыкло к количеству калорий, сладкому, углеводам. Слишком резкий переход к строгой диете станет стрессом, а за ним, скорее всего, последует срыв.

Постепенно перестраивайте рацион на более здоровый, не отказываясь от любимых «вредных» вкусняшек.

Питайтесь часто

Главная хитрость восстановления фигуры после отпуска — не позволять себе голодать. Ешьте 5—6 раз в день порциями до 200 грамм. Старайтесь чередовать сладкое и соленое: например, чашка творога или банан на завтрак, сэндвич с курицей на перекус, бульон и овощи на обед, персик на полдник и омлет с помидорами на ужин.

Так вы не будете постоянно думать о еде, а организм начнет тратить запасы жира.

Пейте

Банальный совет, но, скорее всего, большая часть килограммов, привезенных из отпуска, — это отек. Чтобы лишняя жидкость ушла, начните пить больше воды. Старайтесь постоянно держать рядом бутылочку или стакан. Так вы не забудете о балансе жидкости.

Добавляем движение

Это особенно актуально, если отдых был ленивым. Добавьте в режим дня прогулки, хотя бы получасовые. Включайте музыку и потанцуйте 15 минут или выполните тренировку по йоге. Любая регулярная активность позволит быстрее прийти в форму.

Высыпайтесь

Стресс от выхода на работу может привести к бессоннице, старайтесь не допустить этого. Сейчас организму особенно нужен отдых. Выпейте на ночь чай с мятой или ромашкой, примите теплый душ и ложитесь не позже 23:00.

Читайте также: Как понять, что вам не подходит отдых в режиме «все включено».

Помогите организму справиться со стрессом ОтпускФото: pxhere.com Во время отпуска так хочется забыть о диете, насладиться экзотическими блюдами и подольше поспать. Даже те, кто в обычной жизни не пропускает тренировки, во время поездок расслабляются. Поэтому дома на весах можно обнаружить серьезную прибавку. Не стоит паниковать. Вернуться к прежним формам можно спокойно и без стресса. Не винить себя Отдых нужен всем, не стоит ругать себя за то, что вы позволили организму и психике расслабиться. Постоянное обвинение лишь приведет к стрессу, а значит, замедлит похудение. Во-первых, кортизол мешает сжиганию жира. Во-вторых, многие в подавленном настроении начинают заедать негативные эмоции, поправляясь еще больше. Никаких срочных диет Избавиться от нескольких лишних килограммов за неделю — соблазнительная, но губительная для психики и организма идея. Тело за время отпуска привыкло к количеству калорий, сладкому, углеводам. Слишком резкий переход к строгой диете станет стрессом, а за ним, скорее всего, последует срыв. Постепенно перестраивайте рацион на более здоровый, не отказываясь от любимых «вредных» вкусняшек. Питайтесь часто Главная хитрость восстановления фигуры после отпуска — не позволять себе голодать. Ешьте 5—6 раз в день порциями до 200 грамм. Старайтесь чередовать сладкое и соленое: например, чашка творога или банан на завтрак, сэндвич с курицей на перекус, бульон и овощи на обед, персик на полдник и омлет с помидорами на ужин. Так вы не будете постоянно думать о еде, а организм начнет тратить запасы жира. Пейте Банальный совет, но, скорее всего, большая часть килограммов, привезенных из отпуска, — это отек. Чтобы лишняя жидкость ушла, начните пить больше воды. Старайтесь постоянно держать рядом бутылочку или стакан. Так вы не забудете о балансе жидкости. Добавляем движение Это особенно актуально, если отдых был ленивым. Добавьте в режим дня прогулки, хотя бы получасовые. Включайте музыку и потанцуйте 15 минут или выполните тренировку по йоге. Любая регулярная активность позволит быстрее прийти в форму. Высыпайтесь Стресс от выхода на работу может привести к бессоннице, старайтесь не допустить этого. Сейчас организму особенно нужен отдых. Выпейте на ночь чай с мятой или ромашкой, примите теплый душ и ложитесь не позже 23:00. Читайте также: Как понять, что вам не подходит отдых в режиме «все включено».

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
3 лайфхака, чтобы не набрать вес в отпуске - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Новинки. / Видео. / Мода. / СТАТЬИ / Леди в Тренде. / Диета и питание. / Я и Красота. / Секреты красоты.
3 лайфхака, чтобы не набрать вес в отпуске - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Лучшее на PEOPLETALK: все о том, как похудеть - «Красота»
Диета и питание. / Звездный стиль. / Красота. / Модные тенденции. / Я и Красота.
Лучшее на PEOPLETALK: все о том, как похудеть - «Красота»
Как похудеть за месяц: 8 советов от модели - «Красота»
Высокая мода. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Как похудеть за месяц: 8 советов от модели - «Красота»
Почему от стресса мы худеем - «Здоровье»
Видео. / Новинки. / Высокая мода. / Пластическая хирургия / Мода. / Звездный стиль. / С чем носить. / Я Женщина - Разное
Почему от стресса мы худеем - «Здоровье»
Верните меня обратно: боремся с депрессией после отпуска - «Красота»
Меняем образ. / Фитнес. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Верните меня обратно: боремся с депрессией после отпуска - «Красота»
Что есть на завтрак, чтобы похудеть - «Здоровье»
Новинки. / Видео. / Диета и питание. / Мода. / Я Женщина - Разное
Что есть на завтрак, чтобы похудеть - «Здоровье»
Ничего лишнего: как легко вернуться из отпуска (и похудеть) - «Красота»
Диета и питание. / Видео. / Меняем образ. / Секреты красоты. / Новинки. / Я и Красота.
Ничего лишнего: как легко вернуться из отпуска (и похудеть) - «Красота»
Как заставить себя заниматься спортом и похудеть к лету - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
Видео. / Новинки. / Пластическая хирургия / Диета и питание. / Красота. / Я и Красота.
Как заставить себя заниматься спортом и похудеть к лету - Красота - WomanHit.ru - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика