Опасно и глупо: 6 худших бьюти-советов из сети - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Опасно и глупо: 6 худших бьюти-советов из сети - «Красота»

Опасно и глупо: 6 худших бьюти-советов из сети - «Красота»

Добавлено: 28.07.23
Автор: Ross
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Они могут навредить и привести к печальным последствиям

Не доверяйте советам из сетиФото: pxhere.com

Учиться уходу за собой в сети занимательно, но некоторые советы могут быть опасными и по-настоящему навредить. Не стоит прислушиваться к ним и пытаться ввести в бьюти-рутину.

Кокосовое масло вместо крема

Этому средству приписывают почти чудодейственные свойства. Масло кокоса предлагают наносить на волосы, тело и лицо, уверяя, что оно заменит целый арсенал уходовых средств. В таком подход есть доля правды: продукт содержит витамины и жирные кислоты, которые спасут от шелушений сухие участки кожи, сделают волосы более блестящими. Но масло может привести к высыпаниям: оно забивает поры, поэтому если использовать продукт вместо крема, вскоре на лице образуются акне.

Прокалывать прыщи

Назревший гнойник раздражает, он приковывает внимание, заставляет думать, что все только на него и смотрят. Поэтому в сети некоторые рекомендуют вскрыть прыщик булавкой или иглой. Как только поверхность будет нарушена, все бактерии с кожи попадут внутрь. Воспаление станет еще больше, а может, появится серьезное нагноение.

Сок лимона для пилинга

Кислоты в уходе — отличный вариант, но точно не такие агрессивные, как сок лимона. Нежная кожа лица при таком пилинге получит серьезный ожог и ответит на раздражение покраснением, а затем пигментацией и шелушениями.

Маска из яичных желтков

Этот прием отлично работает на волосах, питая их и делая шелковистыми. Но для лица желток принесет лишь вред, он забьет поры, провоцируя воспаления. К тому же яйца могут содержать сальмонеллу, попадание бактерий на кожу может привести к плачевным последствиям.

Делать маску из адсорбентов

Часто в сети встречаются предложения нанести лекарство от отравления в виде геля на лицо. Считается, что оно подтянет овал, уберет воспаления и избавит от отеков. Возможно, в этом есть часть правды, но лекарство точно вызовет ужасные ощущения: зуд, жар, боль, а затем кожа надолго станет красной и воспаленной.

Печенье вместо туши

Популярное шоколадное печенье предлагают растолочь и нанести на ресницы. Косметологи от таких советов в шоке: выпечка может содержать аллергены, а попав в глаз, приведет к травме роговицы.


Они могут навредить и привести к печальным последствиям Не доверяйте советам из сетиФото: pxhere.com Учиться уходу за собой в сети занимательно, но некоторые советы могут быть опасными и по-настоящему навредить. Не стоит прислушиваться к ним и пытаться ввести в бьюти-рутину. Кокосовое масло вместо крема Этому средству приписывают почти чудодейственные свойства. Масло кокоса предлагают наносить на волосы, тело и лицо, уверяя, что оно заменит целый арсенал уходовых средств. В таком подход есть доля правды: продукт содержит витамины и жирные кислоты, которые спасут от шелушений сухие участки кожи, сделают волосы более блестящими. Но масло может привести к высыпаниям: оно забивает поры, поэтому если использовать продукт вместо крема, вскоре на лице образуются акне. Прокалывать прыщи Назревший гнойник раздражает, он приковывает внимание, заставляет думать, что все только на него и смотрят. Поэтому в сети некоторые рекомендуют вскрыть прыщик булавкой или иглой. Как только поверхность будет нарушена, все бактерии с кожи попадут внутрь. Воспаление станет еще больше, а может, появится серьезное нагноение. Сок лимона для пилинга Кислоты в уходе — отличный вариант, но точно не такие агрессивные, как сок лимона. Нежная кожа лица при таком пилинге получит серьезный ожог и ответит на раздражение покраснением, а затем пигментацией и шелушениями. Маска из яичных желтков Этот прием отлично работает на волосах, питая их и делая шелковистыми. Но для лица желток принесет лишь вред, он забьет поры, провоцируя воспаления. К тому же яйца могут содержать сальмонеллу, попадание бактерий на кожу может привести к плачевным последствиям. Делать маску из адсорбентов Часто в сети встречаются предложения нанести лекарство от отравления в виде геля на лицо. Считается, что оно подтянет овал, уберет воспаления и избавит от отеков. Возможно, в этом есть часть правды, но лекарство точно вызовет ужасные ощущения: зуд, жар, боль, а затем кожа надолго станет красной и воспаленной. Печенье вместо туши Популярное шоколадное печенье предлагают растолочь и нанести на ресницы. Косметологи от таких советов в шоке: выпечка может содержать аллергены, а попав в глаз, приведет к травме роговицы.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика