«Ужин отдай врагу» как эффективная стратегия похудения - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » «Ужин отдай врагу» как эффективная стратегия похудения - «Красота»

«Ужин отдай врагу» как эффективная стратегия похудения - «Красота»

Добавлено: 27.10.19
Автор: Mackenzie
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Ученые подтвердили пользу вечернего голодания, а значит, нам все же придется забыть о позднем (и калорийном) ужине.
«Ужин отдай врагу» как эффективная стратегия похудения - «Красота»

Придерживаться режима питания по часам или устраивать разгрузку? Некоторые специалисты по правильному питанию полагают, что нерегулярная еда с пропусками обеда или ужина не лучшим образом отражается на фигуре. Результаты нового исследования показывают, что все не так однозначно, и похоже, что преимущества выборочного фастинга (иначе говоря - интервального голодания) недооцениваются. К такому выводу в прошлом году пришли специалисты о борьбе с ожирением на ежегодной встрече в Новом Орлеане. Согласно результатам исследований, прием пищи раз в 6-7 часов и ежедневный отказ от ужина оказывают положительный эффект на здоровье.

Так, люди с избыточным весом, решившиеся на вечерний отказ от пищи, реже сообщали о приступах голода, плюс у них же отмечалось более активное сжигание жира ночью. Правда, при этом практически не увеличивалось количество сжигаемого жира в целом.

Четко сказать, как именно пропуск ужина активизирует процесс похудения, пока нельзя.

В любом случае результаты исследования весьма любопытны. В частности, для докторов стало удивительным открытием, что количество жалоб на чувство голода среди придерживающихся 18-часового фастинга не было выше средних показателей. «Нам удалось опровергнуть убеждение, что ежедневное голодание в течение продолжительного периода (при одинаковой суточной калорийности рациона с теми, кто не голодал) по существу связано с испытываемым человеком чувством голода».

Эффекты фастинга и интервального питания сейчас изучены и доказаны на экспериментах с грызунами (читайте также: Интервальный фастинг: зачем голодают топ-менеджеры Кремниевой долины). Исследования человеческого фактора пока на ранней стадии, и еще нельзя уверенно говорить о том, что питание в течение ограниченного промежутка времени ведет к похудению, но подобная практика обладает очевидными преимуществами. Врачи полагают, что голодание несколько раз в неделю вполне осуществимо и полезно для здоровья. «Его можно практиковать как для достижения  краткосрочных целей, так и  долгосрочных целей, - заключает глава исследовательской группы Кортни Петерсон. - Для взрослых это вполне безопасно, но беременным женщинам и детям делать этого не стоит».


Ученые подтвердили пользу вечернего голодания, а значит, нам все же придется забыть о позднем (и калорийном) ужине. Придерживаться режима питания по часам или устраивать разгрузку? Некоторые специалисты по правильному питанию полагают, что нерегулярная еда с пропусками обеда или ужина не лучшим образом отражается на фигуре. Результаты нового исследования показывают, что все не так однозначно, и похоже, что преимущества выборочного фастинга (иначе говоря - интервального голодания) недооцениваются. К такому выводу в прошлом году пришли специалисты о борьбе с ожирением на ежегодной встрече в Новом Орлеане. Согласно результатам исследований, прием пищи раз в 6-7 часов и ежедневный отказ от ужина оказывают положительный эффект на здоровье. Так, люди с избыточным весом, решившиеся на вечерний отказ от пищи, реже сообщали о приступах голода, плюс у них же отмечалось более активное сжигание жира ночью. Правда, при этом практически не увеличивалось количество сжигаемого жира в целом. Четко сказать, как именно пропуск ужина активизирует процесс похудения, пока нельзя. В любом случае результаты исследования весьма любопытны. В частности, для докторов стало удивительным открытием, что количество жалоб на чувство голода среди придерживающихся 18-часового фастинга не было выше средних показателей. «Нам удалось опровергнуть убеждение, что ежедневное голодание в течение продолжительного периода (при одинаковой суточной калорийности рациона с теми, кто не голодал) по существу связано с испытываемым человеком чувством голода». Эффекты фастинга и интервального питания сейчас изучены и доказаны на экспериментах с грызунами (читайте также: Интервальный фастинг: зачем голодают топ-менеджеры Кремниевой долины). Исследования человеческого фактора пока на ранней стадии, и еще нельзя уверенно говорить о том, что питание в течение ограниченного промежутка времени ведет к похудению, но подобная практика обладает очевидными преимуществами. Врачи полагают, что голодание несколько раз в неделю вполне осуществимо и полезно для здоровья. «Его можно практиковать как для достижения краткосрочных целей, так и долгосрочных целей, - заключает глава исследовательской группы Кортни Петерсон. - Для взрослых это вполне безопасно, но беременным женщинам и детям делать этого не стоит».

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика