Пациент скорее жив: 10 новых удовых ароматов - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Пациент скорее жив: 10 новых удовых ароматов - «Красота»

Пациент скорее жив: 10 новых удовых ароматов - «Красота»

Добавлено: 03.10.19
Автор: Kingsman
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Никакие обывательские прогнозы не сбылись – уд так и не свергли, падения Великой империи не случилось, а новые ароматы только прибывают.
Пациент скорее жив: 10 новых удовых ароматов - «Красота»

Да, уд однозначно имел свой moment в парфюмерии – яркий, заметный, долгий и, как следствие, всех слегка утомивший. Некогда загадочная нота с Востока, однажды покинув сакральную территорию, никого не оставила равнодушной. Так наступил затяжной период на последние несколько лет, переживший все стадии от вожделения и забвения, и вовлекший в процесс абсолютно всех участников этого безумного действа. Парфюмеры, которые хотели работать с удом: вначале из любопытства, потом из принципа. Покупатели – потому что про фантастический уд не говорили разве что из утюга. Ну и, наконец, воротилы парфюмерной индустрии – нащупав золотую жилу, им надо было урвать свой кусок здесь и сейчас – благо вся международная beauty-пресса, словно сговорившись, только и твердила о сгнившей в благих целях древесине. А правильно возбужденный потребитель, как известно, готов на многое.

Агаровое дерево, а точнее его древесина, и вправду должна заболеть, чтобы патологический процесс запустил гниение изнутри – только в этом случае спустя много лет сырье приобретет тот необходимый запах с эффектом всеобщего помешательства. Забавно, что уд умудрился проделать путь от вполне стандартного, хоть и очень дорогого, завсегдатая арабских рынков через селективную парфюмерию «не для всех» в ароматы, найти которые в какой-то момент можно было уже в beauty-ритейле даже самого широкого потребления. Уда стало так много, что голова начала болеть в прямом и переносном смысле. Всем неподготовленным тут же захотелось выйти на свежий воздух и немного передохнуть от всей этой кутерьмы. Все чаще стали появляться заявления о неминуемом закате некогда популярного компонента. Правда так заявлениями и остались – частными, неочевидными и несколько надуманными.

Уд вдохновил настолько, что отметился даже в современном искусстве. Артист и художница Раджа Халид из Саудовской Аравии сделала несколько арт-проектов, навеянных мировым признанием парфюмерного компонента. На фото один из них – инсталляция Oud Aura 2015 года.

Эксклюзивный парфюмер Дома Cartier Матильда Лоран говорит: «Как можно перестать пить воду или есть, скажем, картофель? Также и уд – он не может никуда исчезнуть. Да, он громко начал. Ажиотажу вокруг него мог позавидовать любой другой компонент. И, несмотря, на свою неординарность, он зацепил. Сейчас он все еще с нами, он также интересен парфюмерам и брендам. Просто мне кажется, что сейчас, не забывая о своем восточном происхождении, уд движется куда-то в новую, чувственную и более легкую сторону».


Парфюмер Оливье Кресп также считает, что уд вечен: «Этот компонент уникален – он смог понравиться всем. Возможно, что бешеный успех сыграл с ним злую шутку, ведь иногда спрос и предложение просто выходят из-под контроля. Поэтому уд снова уходит туда, где ему самое место – в нишевую парфюмерию, там его оставят в покое, снимут клеймо дойной коровы и дадут блистать новыми неизведанными гранями».    

Oud Minerale, Tom Ford

Назвать этот аромат новинкой можно с большой натяжкой, но зато он был первым, кто отчаянно спасал уд на волне его гонений. Том Форд – человек, знающий все о хайпе с высоким качеством, представил на суд публике «новый» уд. Без излишней тяжести, сокрушающей тональности и мрачного прошлого. Достаточно было «облегчить» уд стальным холодком и морской свежестью, чтобы снова всех обескуражить.


Ноты: уд, соль, водоросли, розовый перец, стиракс, пихтовый бальзам

Siene, Tiziana Terenzi

Добавить дорогостоящий камбоджийский уд в базу может позволить себе лишь безумное семейство Теренци – расточительство в искусстве парфюмерии их никогда не пугало. Зато подобный финт творит ранее невиданные чудеса, позволяя остальным ингредиентам звенеть и не блекнуть. Ольфакторные путешествия по Италии продолжаются – добро пожаловать в маленькую, но гордую Сиену.


Ноты: можжевельник, кипарис, тополь, ирис, мирра, мед, сандал, уд

The Voice of The Snake, Gucci

Убойная лепта в многолетнюю историю любви к уду. Для ценителей и прочих неравнодушных. Без прикрас, извинений и компромиссов – если вам надоел уд, то это ваши проблемы. Черный лаковый флакон с золотым тиснением и бальзамом смертоносной стойкости – все как полагается. Отдушина, да и только!


Ноты: уд, пачули, шафран

Darkoud, Hermetica

Традиционный компонент в новой реальности. Несмотря на то, что в аромате изо всех сил подчеркнута темная и мистическая сторона уда, ему ничего не мешает отказаться от спирта в составе, ухаживать за кожей при нанесении, склоняться в сторону синтетики и уважать окружающую среду. Даешь уд миллениалам!


Ноты: уд, шафран, роза

The Moon, Editions de Parfums Frederic Malle

Четвертый и последний на данный момент аромат восточной коллекции DesertGems, где без уда застолье ну никак не состоится. Посвящение Луне, как еще одному важному символу региона – поэтому композиция получилась выдержанной, уравновешенной и спокойной как небесное светило. Отсутствие жаркого марева не меняет натуру уда, но делает его остывшим и слегка уязвимым.


Ноты: уд, малина, личи, шафран, роза, красные ягоды, кожа, ладан

№ 6 Brume Radieuse, Thomas Kosmala

Парфюмер с польскими корнями Томас Космала обосновался во Франции, чтобы учиться, творить и восхищать. Его опыт с удом только начинается, искать выхода из искусственно созданной западни ему не нужно, отчего результат работы трогает как никогда. Уд старой школы – сметающий все на своем пути и разливающийся густым, сладким сиропом.


Ноты: черная смородина, персик, роза, кокос, жасмин, уд, пачули, амбра

In The Mood For Oud, Juliette Has a Gun

Марка уже играла с удом на запрещенной территории – когда все восхищались его естественностью, основатель Романо Риччи мудрил и тянул из него неведанные грани. Сейчас, когда большинство, наоборот, пытается взглянуть на уд по-новому, марка кидается на амбразуру. Уд отменного качества, грозный и коварный, соблазняющий и разбивающий сердце – и даже если в начале ноты аромата вам кажутся безобидными, дальше только хуже. Просто потому, что по-другому уд не умеет.


Ноты: бергамот, уд, папирус, шафран, малина, ваниль, бобы тонка

Papyrus Oud 71, Parle Moi de Parfum

Новинка, лишь подтверждающая мнение профессионалов – уд движется по пути с Востока на Запад с облегчением в нестандартных сочетаниях. Смешанный с другим  парфюмерным изгоем папирусом, он рисует в воображении безумные фантазии, например прогулку по Нилу с видом на Эйфелеву башню. Что интересно, заявленный в названии уд отсутствует в составе нот, но это совсем не мешает вам его здесь услышать.


Ноты: полынь, амбра, парирус, кедр, герань, ветивер, пачули, олибанум, ветивер

Dream Oud, Montale

Еще один, если не самый главный певец за свободу уда. Как об стенку горох, хоть кол на голове чеши и так далее – несмотря на пограничную обстановку, любое из этих заявлений подходит Montale, ведь душа и сердце бренда, буквально, пропитаны удом. Новое признание в любви – восточный уд в шорохе пряных листьев и щекоткой бархатных лепестков. Чей бы сон это ни был, мы бы тоже не отказались его посмотреть.


Ноты: уд, роза, пачули

The Other Side of Oud, Atkinsons

Еще один честный и традиционный уд, который не против звучать ново и современно. Дуэт парфюмеров, покоривших в разное время Восток и Запад, объединяют свои знания и фантазии, молодость и зрелость, чтобы придать культовой древесине ноты сладкой копоти и металлической прохлады.


Ноты: уд, корица, кардамон, ваниль, герань, кофе, имбирь


Никакие обывательские прогнозы не сбылись – уд так и не свергли, падения Великой империи не случилось, а новые ароматы только прибывают. Да, уд однозначно имел свой moment в парфюмерии – яркий, заметный, долгий и, как следствие, всех слегка утомивший. Некогда загадочная нота с Востока, однажды покинув сакральную территорию, никого не оставила равнодушной. Так наступил затяжной период на последние несколько лет, переживший все стадии от вожделения и забвения, и вовлекший в процесс абсолютно всех участников этого безумного действа. Парфюмеры, которые хотели работать с удом: вначале из любопытства, потом из принципа. Покупатели – потому что про фантастический уд не говорили разве что из утюга. Ну и, наконец, воротилы парфюмерной индустрии – нащупав золотую жилу, им надо было урвать свой кусок здесь и сейчас – благо вся международная beauty-пресса, словно сговорившись, только и твердила о сгнившей в благих целях древесине. А правильно возбужденный потребитель, как известно, готов на многое. Агаровое дерево, а точнее его древесина, и вправду должна заболеть, чтобы патологический процесс запустил гниение изнутри – только в этом случае спустя много лет сырье приобретет тот необходимый запах с эффектом всеобщего помешательства. Забавно, что уд умудрился проделать путь от вполне стандартного, хоть и очень дорогого, завсегдатая арабских рынков через селективную парфюмерию «не для всех» в ароматы, найти которые в какой-то момент можно было уже в beauty-ритейле даже самого широкого потребления. Уда стало так много, что голова начала болеть в прямом и переносном смысле. Всем неподготовленным тут же захотелось выйти на свежий воздух и немного передохнуть от всей этой кутерьмы. Все чаще стали появляться заявления о неминуемом закате некогда популярного компонента. Правда так заявлениями и остались – частными, неочевидными и несколько надуманными. Уд вдохновил настолько, что отметился даже в современном искусстве. Артист и художница Раджа Халид из Саудовской Аравии сделала несколько арт-проектов, навеянных мировым признанием парфюмерного компонента. На фото один из них – инсталляция Oud Aura 2015 года. Эксклюзивный парфюмер Дома Cartier Матильда Лоран говорит: «Как можно перестать пить воду или есть, скажем, картофель? Также и уд – он не может никуда исчезнуть. Да, он громко начал. Ажиотажу вокруг него мог позавидовать любой другой компонент. И, несмотря, на свою неординарность, он зацепил. Сейчас он все еще с нами, он также интересен парфюмерам и брендам. Просто мне кажется, что сейчас, не забывая о своем восточном происхождении, уд движется куда-то в новую, чувственную и более легкую сторону». Парфюмер Оливье Кресп также считает, что уд вечен: «Этот компонент уникален – он смог понравиться всем. Возможно, что бешеный успех сыграл с ним злую шутку, ведь иногда спрос и предложение просто выходят из-под контроля. Поэтому уд снова уходит туда, где ему самое место – в нишевую парфюмерию, там его оставят в покое, снимут клеймо дойной коровы и дадут блистать новыми неизведанными гранями». Oud Minerale, Tom FordНазвать этот аромат новинкой можно с большой натяжкой, но зато он был первым, кто отчаянно спасал уд на волне его гонений. Том Форд – человек, знающий все о хайпе с высоким качеством, представил на суд публике «новый» уд. Без излишней тяжести, сокрушающей тональности и мрачного прошлого. Достаточно было «облегчить» уд стальным холодком и морской свежестью, чтобы снова всех обескуражить. Ноты: уд, соль, водоросли, розовый перец, стиракс, пихтовый бальзам Siene, Tiziana TerenziДобавить дорогостоящий камбоджийский уд в базу может позволить себе лишь безумное семейство Теренци – расточительство в искусстве парфюмерии их никогда не пугало. Зато подобный финт творит ранее невиданные чудеса, позволяя остальным ингредиентам звенеть и не блекнуть. Ольфакторные путешествия по Италии продолжаются – добро пожаловать в маленькую, но гордую Сиену. Ноты: можжевельник, кипарис, тополь, ирис, мирра, мед, сандал, уд The Voice of The Snake, GucciУбойная лепта в многолетнюю историю любви к уду. Для ценителей и прочих неравнодушных. Без прикрас, извинений и компромиссов – если вам надоел уд, то это ваши проблемы. Черный лаковый флакон с золотым тиснением и бальзамом смертоносной стойкости – все как полагается. Отдушина, да и только! Ноты: уд, пачули, шафран Darkoud, HermeticaТрадиционный компонент в новой реальности. Несмотря на то, что в аромате изо всех сил подчеркнута темная и мистическая сторона уда, ему ничего не мешает отказаться от спирта в составе, ухаживать за кожей при нанесении, склоняться в сторону синтетики и уважать окружающую среду. Даешь уд миллениалам! Ноты: уд, шафран, роза The Moon, Editions de Parfums Frederic MalleЧетвертый и последний на данный момент аромат восточной коллекции DesertGems, где без уда застолье ну никак не состоится. Посвящение Луне, как еще одному важному символу региона – поэтому композиция получилась выдержанной, уравновешенной и спокойной как небесное светило. Отсутствие жаркого марева не меняет натуру уда, но делает его остывшим и слегка уязвимым. Ноты: уд, малина, личи, шафран, роза, красные ягоды, кожа, ладан № 6 Brume Radieuse, Thomas KosmalaПарфюмер с польскими корнями Томас Космала обосновался во Франции, чтобы учиться, творить и восхищать. Его опыт с удом только начинается, искать выхода из искусственно созданной западни ему не нужно, отчего результат работы трогает как никогда. Уд старой школы – сметающий все на своем пути и разливающийся густым, сладким сиропом. Ноты: черная смородина, персик, роза, кокос, жасмин, уд, пачули, амбра In The Mood For Oud, Juliette Has a GunМарка уже играла с удом на запрещенной территории – когда все восхищались его естественностью, основатель Романо Риччи мудрил и тянул из него неведанные грани. Сейчас, когда большинство, наоборот, пытается взглянуть на уд по-новому, марка кидается на амбразуру. Уд отменного качества, грозный и коварный, соблазняющий и разбивающий сердце – и даже если в начале ноты аромата вам кажутся безобидными, дальше только хуже. Просто потому, что по-другому уд не умеет. Ноты: бергамот, уд, папирус, шафран, малина, ваниль, бобы тонка Papyrus Oud 71, Parle Moi de ParfumНовинка, лишь подтверждающая мнение профессионалов – уд движется по пути с Востока на Запад с облегчением в нестандартных сочетаниях. Смешанный с другим парфюмерным изгоем папирусом, он рисует в воображении безумные фантазии, например прогулку по Нилу с видом на Эйфелеву башню. Что интересно, заявленный в названии уд отсутствует в составе нот, но это совсем не мешает вам его здесь услышать. Ноты: полынь, амбра, парирус, кедр, герань, ветивер, пачули, олибанум, ветивер Dream Oud, MontaleЕще один, если не самый главный певец за свободу уда. Как об стенку горох, хоть кол на голове чеши и так далее – несмотря на пограничную обстановку, любое из этих заявлений подходит Montale, ведь душа и сердце бренда, буквально, пропитаны удом. Новое признание в любви – восточный уд в шорохе пряных листьев и щекоткой бархатных лепестков. Чей бы сон это ни был, мы бы тоже не отказались его посмотреть. Ноты: уд, роза, пачули The Other Side of Oud, AtkinsonsЕще один честный и традиционный уд, который не против звучать ново и современно. Дуэт парфюмеров, покоривших в разное время Восток и Запад, объединяют свои знания и фантазии, молодость и зрелость, чтобы придать культовой древесине ноты сладкой копоти и металлической прохлады. Ноты: уд, корица, кардамон, ваниль, герань, кофе, имбирь

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика