Все, что нужно знать о флоатинге – новом слове в СПА - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Все, что нужно знать о флоатинге – новом слове в СПА - «Красота»

Все, что нужно знать о флоатинге – новом слове в СПА - «Красота»

Добавлено: 03.06.19
Автор: Ева
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Погружение в космическое пространство и чувство невесомости — вот, что предлагает новое направление в СПА для полного расслабления.
Все, что нужно знать о флоатинге – новом слове в СПА - «Красота»

Ритм современной жизни заставляет нас всегда быть в тонусе, ведь каждый день мы должны столько всего успевать: эффективно справляться с рабочими задачами, уделять время близким, да и дома всегда есть, чем заняться. Даже на выходных мы зачастую не позволяем себе расслабиться – вокруг нас постоянно происходит что-то интересное, и если уж мы собираемся отдыхать, то активно, не упуская ни минуты и ни единого впечатления, которым можно зарядиться.

В то же рано или поздно такие ударные темпы могут привести к проблемам со здоровьем и эмоциональному выгоранию. Но куда же втиснуть этот необходимый релакс, если наше расписание настолько забито? И даже если бы мы смогли выкроить на него часок-другой, можно ли за это время полноценно восстановить силы? О том, как это сделать, причем весьма эффективно, рассказывает Владимир Котенев, основатель и идейный вдохновитель центра медицинского велнеса Wellcure & Float Studio.

Погружаемся в невесомость

В последнее время все большую популярность набирает флоатинг – специальная процедура, которая позволяет глубоко расслабиться за короткое время. Как это работает?

Вы погружаетесь в воду с английской солью (магнезией). Это позволяет вашему телу свободно держаться на поверхности воды, как будто паря над ней. При этом температуру самой воды и воздуха в помещении устанавливают близкой к температуре тела (она составляет примерно 34-35 градусов), что вместе со звуко- и светоизоляцией позволяет полностью отключиться от внешнего мира и погрузиться в состояние невесомости (его еще нередко сравнивают с пребыванием в утробе матери или даже в космическом пространстве).

Немного истории

Хотя особую популярность флоатинг получил только в XXI веке, сама методика родилась еще в пятидесятых годах прошлого столетия. Нейропсихолога Джона Лилли очень интересовало, как будет меняться состояние человеческого мозга, если его по максимуму изолировать от внешних раздражителей. Чтобы выяснить это, он разработал камеру сенсорной депривации, а многочисленные эксперименты, проведенные с ее использованием, показали, что такая процедура приносит заметную пользу здоровью и психологическому состоянию испытуемых.

Эндорфины, восстановление и другие приятные немелочи

Какую еще пользу приносит флоатинг, помимо незабываемого ощущения парения в невесомости и возможности набраться сил?


Во время флоатинга в большом количестве вырабатываются эндорфины, которые снижают уровень стресса и помогают достичь душевного равновесия (читайте также: «Гормоны радости: что такое эндорфинная система и как ее тренировать»). Поэтому флоатинг-терапия часто используется для перезагрузки сознания, а также в борьбе с переутомлением, бессонницей, эмоциональным выгоранием и депрессивными состояниями. 

Также флоатинг нормализует давление и сердечный ритм, помогает снять напряжение с мышц и суставов, облегчает боль при артрите, артрозе и других заболеваниях опорно-двигательной системы, а также помогает быстрее восстановиться после растяжений, вывихов, переломов и других травм.

Именно регулярные сеансы флоатинга помогли британскому легкоатлету Филлипсу Айдову, серебряному призеру Олимпиады-2004 в Афинах и Олимпиады-2008 в Пекине, восстановиться после травмы спины и добиться высоких результатов на соревнованиях.

Процедура помогает не только чувствовать себя, но и выглядеть лучше: во время сеанса флоатинга нормализуется питание клеток кожи, благодаря чему улучшается цвет лица, уменьшается отечность, что является прекрасной профилактикой варикоза.

Кому будет полезен флоатинг?

Почти всем – и тем, кто по уши завален офисной работой, и людям, чья деятельность связана с повышенными физическими нагрузками, например, спортсменам и тренерам, и мамам в декрете. В плане здоровья у этой процедуры довольно мало противопоказаний – это заболевания уха, инфекции, нарушения работы сердца и эпилепсия.

Но будущим мамам, которые собираются на флоатинг, опасаться не стоит – он считается очень полезной процедурой для беременных, так как позволяет снизить нагрузку на поясницу, справиться с отеками, спазмами, судорогами и различными болевыми ощущениями, а также избавиться от тревоги и настроиться на благополучные роды (читайте также: «Косметические процедуры при беременности: что можно, что нельзя»).

Клаустрофобия также не повод отказываться от флоатинга – помимо капсул существуют открытые флоат-бассейны, которые не создают ощущения замкнутого пространства. К тому же в них можно самостоятельно настраивать освещение и звуковое сопровождение, а за стеной всегда есть специалист, который контролирует ситуацию.


Флоатинг — это начало крепкой дружбы со своим телом и внутренним балансом. И разве не об этом мы мечтаем в ежедневных погонях за успехом и счастьем, нередко игнорируя самое главное — здоровье?

Автор:

Владимир Котенев — основатель и идейный вдохновитель центра медицинского велнеса Wellcure & Float Studio.


Погружение в космическое пространство и чувство невесомости — вот, что предлагает новое направление в СПА для полного расслабления. Ритм современной жизни заставляет нас всегда быть в тонусе, ведь каждый день мы должны столько всего успевать: эффективно справляться с рабочими задачами, уделять время близким, да и дома всегда есть, чем заняться. Даже на выходных мы зачастую не позволяем себе расслабиться – вокруг нас постоянно происходит что-то интересное, и если уж мы собираемся отдыхать, то активно, не упуская ни минуты и ни единого впечатления, которым можно зарядиться. В то же рано или поздно такие ударные темпы могут привести к проблемам со здоровьем и эмоциональному выгоранию. Но куда же втиснуть этот необходимый релакс, если наше расписание настолько забито? И даже если бы мы смогли выкроить на него часок-другой, можно ли за это время полноценно восстановить силы? О том, как это сделать, причем весьма эффективно, рассказывает Владимир Котенев, основатель и идейный вдохновитель центра медицинского велнеса Wellcure

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика