Лучший отпуск, который когда-либо случался - «Стиль жизни» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Лучший отпуск, который когда-либо случался - «Стиль жизни»

Лучший отпуск, который когда-либо случался - «Стиль жизни»

Добавлено: 09.09.18
Автор: Chesterton
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
ЛАНА НИСНЕВИЧ, РЕДАКТОР РУБРИКИ «СТИЛЬ ЖИЗНИ»

Время путешествий на Гавайских островах

Отметить знаком «лучший» всегда непросто. Это как с цветом: на вопрос «какой твой любимый» не сразу ответишь. Но если закрыть глаза на некоторые организационные моменты, в которых повинны только мы, лучшим я бы назвала медовый месяц на Гавайях.

«Пожалуй, столько впечатлений за раз я не испытывала никогда в жизни»

За наш трехнедельный отпуск мы посетили 4 острова — Оаху (где и находится столица островов Гонолулу), Мауи, где мы исходили с палатками завораживающий видами национальный парк Халеакала, Большой остров Гавайи, на котором я нашла сразу три пляжа, отличающихся цветом песка (красный, черный и зеленый), зеленый остров Кауаи, который понравился мне больше всего из-за своей малонаселенности и дикой природы.

За этот отпуск я видела столько чудес, что мой мозг уставал перерабатывать их: я смотрела, как изливается лава, как растут самые редко цветущие растения в мире — Ахинахины, которые цветут раз в 50 лет, как плавают огромные зеленые черепахи, как играют с людьми дельфины, как воруют у сидящих на раскладных стульчиках америкацев крекеры дикие курицы, как мой муж ныряет в бурлящие воды Королевских ванн на острове Кауаи. Пожалуй, столько впечатлений за раз я не испытывала никогда в жизни.


ВИКТОРИЯ КИМ, РЕДАКТОР РУБРИКИ «КРАСОТА»

Прохлада осенней Вероны

Там прекрасно в любое время, но больше всего мне нравится осень. Впервые попала туда на свой день рождения в ноябре и влюбилась в Понте Пьетра, в джелато (так вкусно, что даже осенний прохладный воздух не помеха), в резные здания церквей, на стенах которых гуляет солнце.

«На утро запланируйте прогулку в саду Джусти: пройдитесь по первому ярусу с лабиринтами и статуями и поднимайтесь на следующий — там открывается красивый вид на город»

Верона кажется кукольно-миниатюрной, но чтобы полностью и неспешно ее осмотреть, недели не хватит. Обязательно стоит посетить главную ее достопримечательность — театр Арена ди Верона (попробуйте попасть ближе к закату, чтобы увидеть, как лучи скользят по аркам амфитеатра), заглянуть во дворик Джульетты (если не хотите толкаться среди туристов, зайдите в соседний магазин с фартуками на второй этаж — оттуда, со второго этажа, можно увидеть балкончик и статую). На утро запланируйте прогулку в саду Джусти: пройдитесь по первому ярусу с лабиринтами и статуями и поднимайтесь на следующий — среди кипарисов стоит беседка, с которой открывается очень красивый вид на город.

Из Вероны можно доехать до озера Гарда — и остановиться там на пару дней (если у вас летнее путешествие) или просто прогуляться в течение одного дня, перемещаясь из одного городка в другой. На Гарде красивые храмы, крепости и, конечно, набережные: на последних лучше всего завершать день, любуясь закатом в горах и поедая хлеб с оливковым маслом и прошутто.


Лучший отпуск, который когда-либо случался - «Стиль жизни»

АЙНА ПРЭСТОН, СТАРШИЙ РЕДАКТОР ELLE.RU

Райский остров в Южно-Китайском море

Прошлой весной я восемь дней провела на райском острове Перхентиан-Кесил, расположенном недалеко от северо-восточного побережья Малайзии. Остров окружен Южно-Китайским морем с прозрачной голубой водой, в его центре — густые джунгли, а по краям мельчайший белоснежный песок. Более идеалистической картины, чем на Перхентианах, мне не доводилось видеть. И, в отличие от тех же Мальдив или других заезженных и популярных локаций, моя «голубая мечта» была очень живой и естественной.

Отмечу для тех, кто не представляет свой отдых без первоклассного сервиса: на Перхентианах он средний. Первые два дня я страдала без хорошего кофе, но быстро ассимилировалась, так как плюсы сильно перевешивали минусы. На острове дико, но именно в таком месте и в таких условиях ощущаешь всю полноту жизни. Мы с молодым человеком вставали утром и на лодочном такси добирались до пляжа с морскими черепахами, там по несколько часов плавали с масками для снорклинга и изучали «местных»: в голубой воде водятся цветные рыбки, скаты, морские ежи, маленькие акулы (нехищные), большие и ленивые черепахи и многие другие представители подводной фауны. Время летит так быстро, что в первый день я сгорела в воде (4 часа пролетели незаметно). За весь отпуск мне не довелось встретить туристов из России, в основном лежаки облюбовали гости из Франции и Китая.

«Мы с молодым человеком вставали утром и на лодочном такси добирались до пляжа с морскими черепахами, там по несколько часов плавали с масками для снорклинга и изучали “местных“»


ЮЛИЯ ЛИФАНОВА, РЕДАКТОР РУБРИКИ «СТИЛЬ ЖИЗНИ»

Хюгге-путешествие в Копенгаген

Несколько лет назад я впервые побывала в Скандинавии и безвозвратно влюбилась в культуру северных народов. Мое знакомство с хюгге-странами началось с Дании: я отправилась в Копенгаген в начале сентября, когда листва на деревьях в самом счастливом городе мира начинала желтеть, а в центральных кафе начали подавать горячий и ароматный глег.

«После шопинга стоит заглянуть в парк Тиволи, где помимо аттракционов стоит обратить внимание на выступление уличных оркестров и театральные постановки под открытым небом — душевная вечерняя атмосфера вам будет обеспечена»

Первым впечатлением от города, который, к слову, считается одним из самых экологичных в мире, был форелевый запах йода, который вскруживает голову, как только выходишь в аэропорту Копенгагена. В этот момент к каждому путешественнику приходит единственное желание: поскорее найти уютный ресторан с видом на Кристиансхавн — исторический центр датской столицы с цветными домами и каналами в духе Амстердама. Именно там располагается лучший ресторан в мире по версии гида Мишлен — Noma, открытый основоположниками новой северной кухни Клаусом Майером и Рене Редцепи. Легендарное заведение славится вкуснейшими морепродуктами, а также сезонными блюдами из любимой датчанами картошки.

Если хочется найти место побюджетнее, рекомендую выбрать любое заведение на набережной. Там везде вкусно и, что не менее важно, эстетично. После северного обеда я отправилась на поиски магазина утвари, что уже давно стало для меня традицией. После Ратушной площади я настоятельно рекомендую пройтись по близлежащим улочкам: именно там находятся небольшие бутики и лавочки местных производителей, где можно найти посуду в винтажном стиле, минималистичные хрустящие скатерти и огромный выбор свечей — главного атрибута каждого датского дома. После шопинга стоит заглянуть в парк Тиволи, где помимо аттракционов стоит обратить внимание на выступление уличных оркестров и театральные постановки под открытым небом — душевная вечерняя атмосфера вам будет обеспечена. Кстати, именно в Тиволи я попробовала лучший хот-дог в своей жизни, приготовленный в традиционном датском стиле.


МАРИЯ КУЛАКОВА, КОПИРАЙТЕР, КООРДИНАТОР ОТДЕЛА МОДЫ

Road Trip по Америке

Этот год проходит у меня под эгидой классных путешествий: в апреле я открыла для себя Флоренцию, на майские праздники впервые побывала в Грузии, а в сентябре отправлюсь в Стокгольм. Но самой запоминающейся поездкой стал трехнедельный road trip по США, после которого я была переполнена впечатлениями, а айфон — фотографиями.

Все в этой поездке превращалось для меня в приключение — от получения американской визы в Италии до потери загранпаспорта в маленьком городке в Индиане. Но обо всем по порядку.

В Нью-Йорке мы с мужем жили в очаровательной двухэтажной квартире в Бруклине, арендованной через Airbnb. Несмотря на предубеждение против этого района (привет Миранде и Блэр из всем известных сериалов), лично мне там было гораздо комфортнее, чем на перегруженном и не очень чистом Манхэттене. Что обязательно нужно здесь сделать? Устроить пикник в Центральном парке, подняться на Empire State Building или Top of the Rock, чтобы оценить остров с высоты птичьего полета (для самых продвинутых — сделать то же самое с вертолета), засмотреться на неприлично красивых австралийских официантов в Ruby’s, зайти в публичную библиотеку на Пятой авеню (да-да, именно здесь так и не состоялась свадьба Кэрри и мистера Бига), а в субботу заглянуть на Chelsea Market и прогуляться по The High Line — возвышающемуся над землей парку, разбитому на месте бывшей железной дороги.

Из Нью-Йорка мы отправились в Техас, где вместе с друзьями отпраздновали День независимости, увидели тот самый праздничный фейерверк и улетели в Лос-Анджелес. Оттуда на автомобиле мы поехали по шоссе вдоль побережья Атлантического океана в Малибу — наш второй дом находился на горе на территории национального парка Point Mugu State Park. В таких местах мгновенно забываешь о дедлайнах и прочих делах и можно весь день провести, лежа на шезлонге и любуясь океаном (что мы и делали).



ЛАНА НИСНЕВИЧ, РЕДАКТОР РУБРИКИ «СТИЛЬ ЖИЗНИ»Время путешествий на Гавайских островах Отметить знаком «лучший» всегда непросто. Это как с цветом: на вопрос «какой твой любимый» не сразу ответишь. Но если закрыть глаза на некоторые организационные моменты, в которых повинны только мы, лучшим я бы назвала медовый месяц на Гавайях. «Пожалуй, столько впечатлений за раз я не испытывала никогда в жизни» За наш трехнедельный отпуск мы посетили 4 острова — Оаху (где и находится столица островов Гонолулу), Мауи, где мы исходили с палатками завораживающий видами национальный парк Халеакала, Большой остров Гавайи, на котором я нашла сразу три пляжа, отличающихся цветом песка (красный, черный и зеленый), зеленый остров Кауаи, который понравился мне больше всего из-за своей малонаселенности и дикой природы. За этот отпуск я видела столько чудес, что мой мозг уставал перерабатывать их: я смотрела, как изливается лава, как растут самые редко цветущие растения в мире — Ахинахины, которые цветут раз в 50 лет, как плавают огромные зеленые черепахи, как играют с людьми дельфины, как воруют у сидящих на раскладных стульчиках америкацев крекеры дикие курицы, как мой муж ныряет в бурлящие воды Королевских ванн на острове Кауаи. Пожалуй, столько впечатлений за раз я не испытывала никогда в жизни. ВИКТОРИЯ КИМ, РЕДАКТОР РУБРИКИ «КРАСОТА» Прохлада осенней Вероны Там прекрасно в любое время, но больше всего мне нравится осень. Впервые попала туда на свой день рождения в ноябре и влюбилась в Понте Пьетра, в джелато (так вкусно, что даже осенний прохладный воздух не помеха), в резные здания церквей, на стенах которых гуляет солнце. «На утро запланируйте прогулку в саду Джусти: пройдитесь по первому ярусу с лабиринтами и статуями и поднимайтесь на следующий — там открывается красивый вид на город» Верона кажется кукольно-миниатюрной, но чтобы полностью и неспешно ее осмотреть, недели не хватит. Обязательно стоит посетить главную ее достопримечательность — театр Арена ди Верона (попробуйте попасть ближе к закату, чтобы увидеть, как лучи скользят по аркам амфитеатра), заглянуть во дворик Джульетты (если не хотите толкаться среди туристов, зайдите в соседний магазин с фартуками на второй этаж — оттуда, со второго этажа, можно увидеть балкончик и статую). На утро запланируйте прогулку в саду Джусти: пройдитесь по первому ярусу с лабиринтами и статуями и поднимайтесь на следующий — среди кипарисов стоит беседка, с которой открывается очень красивый вид на город. Из Вероны можно доехать до озера Гарда — и остановиться там на пару дней (если у вас летнее путешествие) или просто прогуляться в течение одного дня, перемещаясь из одного городка в другой. На Гарде красивые храмы, крепости и, конечно, набережные: на последних лучше всего завершать день, любуясь закатом в горах и поедая хлеб с оливковым маслом и прошутто. АЙНА ПРЭСТОН, СТАРШИЙ РЕДАКТОР ELLE.RU Райский остров в Южно-Китайском море Прошлой весной я восемь дней провела на райском острове Перхентиан-Кесил, расположенном недалеко от северо-восточного побережья Малайзии. Остров окружен Южно-Китайским морем с прозрачной голубой водой, в его центре — густые джунгли, а по краям мельчайший белоснежный песок. Более идеалистической картины, чем на Перхентианах, мне не доводилось видеть. И, в отличие от тех же Мальдив или других заезженных и популярных локаций, моя «голубая мечта» была очень живой и естественной. Отмечу для тех, кто не представляет свой отдых без первоклассного сервиса: на Перхентианах он средний. Первые два дня я страдала без хорошего кофе, но быстро ассимилировалась, так как плюсы сильно перевешивали минусы. На острове дико, но именно в таком месте и в таких условиях ощущаешь всю полноту жизни. Мы с молодым человеком вставали утром и на лодочном такси добирались до пляжа с морскими черепахами, там по несколько часов плавали с масками для снорклинга и изучали «местных»: в голубой воде водятся цветные рыбки, скаты, морские ежи, маленькие акулы (нехищные), большие и ленивые черепахи и многие другие представители подводной фауны. Время летит так быстро, что в первый день я сгорела в воде (4 часа пролетели незаметно). За весь отпуск мне не довелось встретить туристов из России, в основном лежаки облюбовали гости из Франции и Китая. «Мы с молодым человеком вставали утром и на лодочном такси добирались до пляжа с морскими черепахами, там по несколько часов плавали с масками для снорклинга и изучали “местных“» ЮЛИЯ ЛИФАНОВА, РЕДАКТОР РУБРИКИ «СТИЛЬ ЖИЗНИ» Хюгге-путешествие в Копенгаген Несколько лет назад я впервые побывала в Скандинавии и безвозвратно влюбилась в культуру северных народов. Мое знакомство с хюгге-странами началось с Дании: я отправилась в Копенгаген в начале сентября, когда листва на деревьях в самом счастливом городе мира начинала желтеть, а в центральных кафе начали подавать горячий и ароматный глег. «После шопинга стоит заглянуть в парк Тиволи, где помимо аттракционов стоит обратить внимание на выступление уличных оркестров и театральные постановки под открытым небом — душевная вечерняя атмосфера вам будет обеспечена» Первым впечатлением от города, который, к слову, считается одним из самых экологичных в мире, был форелевый запах йода, который вскруживает голову, как только выходишь в аэропорту Копенгагена. В этот момент к каждому путешественнику приходит единственное желание: поскорее найти уютный ресторан с видом на Кристиансхавн — исторический центр датской столицы с цветными домами и каналами в духе Амстердама. Именно там располагается лучший ресторан в мире по версии гида Мишлен — Noma, открытый основоположниками новой северной кухни Клаусом Майером и Рене Редцепи. Легендарное заведение славится вкуснейшими морепродуктами, а также сезонными блюдами из любимой датчанами картошки. Если хочется найти место побюджетнее, рекомендую выбрать любое заведение на набережной. Там везде вкусно и, что не менее важно, эстетично. После северного обеда я отправилась на поиски магазина утвари, что уже давно стало для меня традицией. После Ратушной площади я настоятельно рекомендую пройтись по близлежащим улочкам: именно там находятся небольшие бутики и лавочки местных производителей, где можно найти посуду в винтажном стиле, минималистичные хрустящие скатерти и огромный выбор свечей — главного атрибута каждого датского дома. После шопинга стоит заглянуть в парк Тиволи, где помимо аттракционов стоит обратить внимание на выступление уличных оркестров и театральные постановки под открытым небом — душевная вечерняя атмосфера вам будет обеспечена. Кстати, именно в Тиволи я попробовала лучший хот-дог в своей жизни, приготовленный в традиционном датском стиле. МАРИЯ КУЛАКОВА, КОПИРАЙТЕР, КООРДИНАТОР ОТДЕЛА МОДЫ Road Trip по Америке Этот год проходит у меня под эгидой классных путешествий: в апреле я открыла для себя Флоренцию, на майские праздники впервые побывала в Грузии, а в сентябре отправлюсь в Стокгольм. Но самой запоминающейся поездкой стал трехнедельный road trip по США, после которого я была переполнена впечатлениями, а айфон — фотографиями. Все в этой поездке превращалось для меня в приключение — от получения американской визы в Италии до потери загранпаспорта в маленьком городке в Индиане. Но обо всем по порядку. В Нью-Йорке мы с мужем жили в очаровательной двухэтажной квартире в Бруклине, арендованной через Airbnb. Несмотря на предубеждение против этого района (привет Миранде и Блэр из всем известных сериалов), лично мне там было гораздо комфортнее, чем на перегруженном и не очень чистом Манхэттене. Что обязательно нужно здесь сделать? Устроить пикник в Центральном парке, подняться на Empire State Building или Top of the Rock, чтобы оценить остров с высоты птичьего полета (для самых продвинутых — сделать то же самое с вертолета), засмотреться на неприлично красивых австралийских официантов в Ruby’s, зайти в публичную библиотеку на Пятой авеню (да-да, именно здесь так и не состоялась свадьба Кэрри и мистера Бига), а в субботу заглянуть на Chelsea Market и прогуляться по The High Line — возвышающемуся над землей парку, разбитому на месте бывшей железной дороги. Из Нью-Йорка мы отправились в Техас, где вместе с друзьями отпраздновали День независимости, увидели тот самый праздничный фейерверк и улетели в Лос-Анджелес. Оттуда на автомобиле мы поехали по шоссе вдоль побережья Атлантического океана в Малибу — наш второй дом находился на горе на территории национального парка Point Mugu State Park. В таких местах мгновенно забываешь о дедлайнах и прочих делах и можно весь день провести, лежа на шезлонге и любуясь океаном (что мы и делали).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика