Почему плохо быть добрым - «Стиль жизни» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Почему плохо быть добрым - «Стиль жизни»

Почему плохо быть добрым - «Стиль жизни»

Добавлено: 27.07.18
Автор: Durham
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Странный заголовок не так ли? Так и есть, но действительно плохо, верней непродуктивно быть хорошим и добреньким.

Я практически большую часть своей жизни избегал конфликтов, я часто был зол, недоволен чем-то, но держал это в себе, и потом уже после думал, что надо было бы сказать так и так, но я не осмелился... Почему так происходит? Из-за желания быть хорошим мальчиком, потому что так научили, что нельзя ругать, кричать и драться.

Когда я был в Грозном несколько лет назад, меня больше всего поразило поведение мальчиков, их совсем не ругали за проявление агрессии, они дрались до крови и все спокойно к этому относились.

А потом мы удивляемся почему они так успешны?

А у нас наоборот обычно... Надо быть послушным и тихим, спокойным, как удобно маме, чтоб было поменьше проблем...

И я к этому привык... Я до 24-25 лет практически никогда не ругался, не кричал ни на кого... Боялся быть плохим, не хорошим, а что про меня подумают и т.д.

А что такое агрессия, злость? Это недовольство ситуацией, это энергия на то, чтобы что-то сделать, изменить. А нет агрессии - значит и не будет сил на действия на преодоления.

Представьте себе спортсмена добренького, например боксера.

Как называют толстого человека? Добряк. Почему? Да потому что, во-первых, он подавляет, как правило, в себе агрессию, заедает ее часто. А во-вторых, так как нет злости, нет недовольства ситуацией - нет энергии на действия. Пузо растет от лени. Нет злости - получите и распишитесь - лень в подарок.

Чтобы преодолевать боль, справляться с трудностями, нам просто необходима злость, иначе мы перед первым препятствием пасуем, по крайней мере я.

Предприниматель и люди, занимающие высокие посты, люди, которые чего-то в жизни достигли, как правило, имеют эту самую агрессию внутри, они умеют ею пользоваться для достижения своих целей.

Вот такой у меня сегодня пришел инсайд: подавляешь в себе злость, недовольство, агрессию - будешь лениться и валяться на диване, так как тебя все устраивает. А хочешь, чего-то достичь - злись и пускай в дело эту энергию на создание, на созидание.

P.S. ТЫ еще хочешь быть добреньким и хорошим, но неудачником? Или в тебе уже есть недовольство и злость, которые ты используешь себе и другим во благо?

Александр Кабаник


Странный заголовок не так ли? Так и есть, но действительно плохо, верней непродуктивно быть хорошим и добреньким.Я практически большую часть своей жизни избегал конфликтов, я часто был зол, недоволен чем-то, но держал это в себе, и потом уже после думал, что надо было бы сказать так и так, но я не осмелился. Почему так происходит? Из-за желания быть хорошим мальчиком, потому что так научили, что нельзя ругать, кричать и драться. Когда я был в Грозном несколько лет назад, меня больше всего поразило поведение мальчиков, их совсем не ругали за проявление агрессии, они дрались до крови и все спокойно к этому относились. А потом мы удивляемся почему они так успешны? А у нас наоборот обычно. Надо быть послушным и тихим, спокойным, как удобно маме, чтоб было поменьше проблем. И я к этому привык. Я до 24-25 лет практически никогда не ругался, не кричал ни на кого. Боялся быть плохим, не хорошим, а что про меня подумают и т.д. А что такое агрессия, злость? Это недовольство ситуацией, это энергия на то, чтобы что-то сделать, изменить. А нет агрессии - значит и не будет сил на действия на преодоления. Представьте себе спортсмена добренького, например боксера. Как называют толстого человека? Добряк. Почему? Да потому что, во-первых, он подавляет, как правило, в себе агрессию, заедает ее часто. А во-вторых, так как нет злости, нет недовольства ситуацией - нет энергии на действия. Пузо растет от лени. Нет злости - получите и распишитесь - лень в подарок. Чтобы преодолевать боль, справляться с трудностями, нам просто необходима злость, иначе мы перед первым препятствием пасуем, по крайней мере я. Предприниматель и люди, занимающие высокие посты, люди, которые чего-то в жизни достигли, как правило, имеют эту самую агрессию внутри, они умеют ею пользоваться для достижения своих целей. Вот такой у меня сегодня пришел инсайд: подавляешь в себе злость, недовольство, агрессию - будешь лениться и валяться на диване, так как тебя все устраивает. А хочешь, чего-то достичь - злись и пускай в дело эту энергию на создание, на созидание. P.S. ТЫ еще хочешь быть добреньким и хорошим, но неудачником? Или в тебе уже есть недовольство и злость, которые ты используешь себе и другим во благо? Александр Кабаник

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика