Многослойность: как создавать удачные образы - «Стиль жизни» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Многослойность: как создавать удачные образы - «Стиль жизни»

Многослойность: как создавать удачные образы - «Стиль жизни»

Добавлено: 28.04.18
Автор: Baldwin
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Сейчас погода на улице такая, что с утра может быть еще довольно прохладно, а днем — уже можно загорать практически. И в связи с этим хочется чувствовать себя комфортно и по температуре одетой в любое время суток. Самое время поговорить о многослойных образах, когда убрав или добавив один слой — ты всегда можешь отладить нужный тебе температурный режим.

Обычно, при слове многослойность многие представляют себе либо режим «капуста», как многих из нас одевали в детстве (маечка, сверху футболочка, потом водолазка, потом свитер, а сверху — пиджак или куртка). Либо же представляют себе что-то авангардное и экстраординарное, как на картинке ниже: интересно, но повторять как-то не хочется.


Мне по душе более носибельные варианты и сейчас поделюсь с вами секретами о том, как составлять многослойные образы и не выглядеть при этом колобком или городской сумасшедшей.

1. Каждый слой должен быть самостоятельным. Каким бы сложным ни был ваш образ — важно, чтобы каждый слой мог играть сам по себе. И при удалении одного из слоев образ не разрушался. Это первое правило и оно самое сложное. Я знаю, как часто бывает просто выстроить интересный многослойный образ на основе пальто или плаща, но когда приходишь и снимаешь этот плащ — вся магия разрушается.




2. Поскольку каждый слой у нас значим — значит, каждый слой должен быть виден в той или иной мере.


3. Шарф, шаль или платок — это не просто аксессуар, а тоже дополнительный слой. Кстати, в такую вот изменчивую погоду, хороший шарф (тонкий, но теплый) может стать настоящей палочкой-выручалочкой). Кстати, свитер, повязанный на поясе или накинутый на плечи — это тоже слой и вообще интересный стильный ход.






4.Желательно, чтобы нижние (базовые) слои были тонкими или хотя бы пластичными. Это могут быть туники из трикотажа, тонкие батистовые рубашки или шифоновые платья.


Многослойность: как создавать удачные образы - «Стиль жизни»




5. В многослойном образе важно не только то ЧТО надето, но и то КАК надето. Используйте некоторую «ступенчатость», чтобы показать слои: закатывайте рукава, заправляйте разным образом вещи, расстегивайте рубашки.






6. Очень важно, чтобы все сидело с определенной долей свободы. Если вы еле-еле смогли втиснуть фактурный толстый свитер под жакет — это будет выглядеть неуклюже.





7. Обратите внимание на вещи, которые вы не планировали носить с чем-то: топы на бретельках, платья на тонких шлейках — все это может стать одним из слоев. Главное — вещь не должна быть обтягивающей





8. Можно, конечно, использовать различную цветовую гамму, но мне лично больше нравится, когда образ собран в спокойных оттенках и вообще больше тяготеет к минимализму. Либо же, когда сочетание спокойных тонов разбавлено одним ярким цветом








9. Вообще есть три направления, в которых можно развивать многослойность: бохо, casual и минимализм или скандинавский стиль. Смотрите, что вам ближе по духу.

Бохо:



Casual:






Минимализм:






Сейчас погода на улице такая, что с утра может быть еще довольно прохладно, а днем — уже можно загорать практически. И в связи с этим хочется чувствовать себя комфортно и по температуре одетой в любое время суток. Самое время поговорить о многослойных образах, когда убрав или добавив один слой — ты всегда можешь отладить нужный тебе температурный режим.Обычно, при слове многослойность многие представляют себе либо режим «капуста», как многих из нас одевали в детстве (маечка, сверху футболочка, потом водолазка, потом свитер, а сверху — пиджак или куртка). Либо же представляют себе что-то авангардное и экстраординарное, как на картинке ниже: интересно, но повторять как-то не хочется. Мне по душе более носибельные варианты и сейчас поделюсь с вами секретами о том, как составлять многослойные образы и не выглядеть при этом колобком или городской сумасшедшей. 1. Каждый слой должен быть самостоятельным. Каким бы сложным ни был ваш образ — важно, чтобы каждый слой мог играть сам по себе. И при удалении одного из слоев образ не разрушался. Это первое правило и оно самое сложное. Я знаю, как часто бывает просто выстроить интересный многослойный образ на основе пальто или плаща, но когда приходишь и снимаешь этот плащ — вся магия разрушается. 2. Поскольку каждый слой у нас значим — значит, каждый слой должен быть виден в той или иной мере. 3. Шарф, шаль или платок — это не просто аксессуар, а тоже дополнительный слой. Кстати, в такую вот изменчивую погоду, хороший шарф (тонкий, но теплый) может стать настоящей палочкой-выручалочкой). Кстати, свитер, повязанный на поясе или накинутый на плечи — это тоже слой и вообще интересный стильный ход. 4.Желательно, чтобы нижние (базовые) слои были тонкими или хотя бы пластичными. Это могут быть туники из трикотажа, тонкие батистовые рубашки или шифоновые платья. 5. В многослойном образе важно не только то ЧТО надето, но и то КАК надето. Используйте некоторую «ступенчатость», чтобы показать слои: закатывайте рукава, заправляйте разным образом вещи, расстегивайте рубашки. 6. Очень важно, чтобы все сидело с определенной долей свободы. Если вы еле-еле смогли втиснуть фактурный толстый свитер под жакет — это будет выглядеть неуклюже. 7. Обратите внимание на вещи, которые вы не планировали носить с чем-то: топы на бретельках, платья на тонких шлейках — все это может стать одним из слоев. Главное — вещь не должна быть обтягивающей 8. Можно, конечно, использовать различную цветовую гамму, но мне лично больше нравится, когда образ собран в спокойных оттенках и вообще больше тяготеет к минимализму. Либо же, когда сочетание спокойных тонов разбавлено одним ярким цветом 9. Вообще есть три направления, в которых можно развивать многослойность: бохо, casual и минимализм или скандинавский стиль. Смотрите, что вам ближе по духу. Бохо: Casual: Минимализм:

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика