«Ольга»: история хита Гарика Сукачева, посвященного жене - Звезды - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » «Ольга»: история хита Гарика Сукачева, посвященного жене - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»

«Ольга»: история хита Гарика Сукачева, посвященного жене - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 28.03.19
Автор: Маланья
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
«Ольга»: история хита Гарика Сукачева, посвященного жене - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Гарик Сукачев

Лидер группы «Неприкасаемые» — один из немногих героев рок-н-ролла, который всю жизнь провел с единственной женщиной

Ровно четверть века назад, в 1994 году, вышел один из самых успешных альбомов Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые» под названием «Брёл, брёл, брёл». Главным хитом диска почти сразу же стала романтичная композиция «Ольга», которая посвящена супруге Сукачева.

Гарик Сукачев — один из немногих героев рок-н-ролла, который умудрился всю жизнь прожить с одной-единственной женщиной. С будущей супругой он познакомился в далеком 1975 году. Самому Гарику тогда было шестнадцать, а Ольге и того меньше — около четырнадцати. «Мы встречались восемь лет, пока родственники не подсказали: „А не пора бы вам пожениться?“ Ну мы и поженились», — рассказывает сам Игорь Иванович о своем браке.

Вместе с мужем Ольга прошла огонь, воду и медные трубы. Например, когда Гарик собирался снимать свой первый фильм в качестве режиссера, а денег найти не удавалось, то супруга, не раздумывая, продала принадлежащий ей ресторан.

«Для меня жена — как солнце, воздух, вода, хлеб, явление естественное и необходимое», — говорит Сукачев. И честно признается: «Я подкаблучник. А чего я с ней всю жизнь, с этой женщиной? Конечно, подкаблучник. Я думаю, во всех счастливых семьях, где люди прожили жизнь вместе, так или иначе, мужчина — подкаблучник».


По словам Сукачева, практически все написанные им песни посвящены жене. Но есть одна, которая носит ее имя, — как раз тот самый хит «Ольга» из альбома «Брёл, брёл, брёл». Все композиции, которые вошли в этот диск, были написаны в Калининграде. Туда семейная чета отправилась отдыхать на море, однако, как нередко бывает на Балтике, почти на неделю зарядил дождь. Ни поплавать, ни позагорать — только сидеть сутками в гостиничном номере. Но и там оказалось не так весело: из-за непогоды отключилось электричество — и супруги практически оказались в роли заложников. «Тогда я, чтобы поддержать жену, сказал ей: „Оля, я буду сидеть и писать тебе песни“. Так у меня и получился целый альбом».

Самое занятное, что в тексте песни под названием «Ольга» это имя ни разу не упоминается. Но, конечно, все поклонники музыканта прекрасно знают, кому именно посвящена эта песня, и сразу считывают подтекст.

Когда стало понятно, что «Ольга» — стопроцентный хит, многие уговаривали Гарика снять клип на эту песню. Однако сам он посчитал это неудачной идеей — слишком личная эта тема. Поэтому есть только концертные записи «Ольги». Но исполняется этот хит всегда и везде, давно став визитной карточкой.

«Эта песня связана с моей жизнью, я могу ее миллион раз спеть — и все равно до конца никогда не спою», — говорит музыкант.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Гарик СукачевЛидер группы «Неприкасаемые» — один из немногих героев рок-н-ролла, который всю жизнь провел с единственной женщиной Ровно четверть века назад, в 1994 году, вышел один из самых успешных альбомов Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые» под названием «Брёл, брёл, брёл». Главным хитом диска почти сразу же стала романтичная композиция «Ольга», которая посвящена супруге Сукачева. Гарик Сукачев — один из немногих героев рок-н-ролла, который умудрился всю жизнь прожить с одной-единственной женщиной. С будущей супругой он познакомился в далеком 1975 году. Самому Гарику тогда было шестнадцать, а Ольге и того меньше — около четырнадцати. «Мы встречались восемь лет, пока родственники не подсказали: „А не пора бы вам пожениться?“ Ну мы и поженились», — рассказывает сам Игорь Иванович о своем браке. Вместе с мужем Ольга прошла огонь, воду и медные трубы. Например, когда Гарик собирался снимать свой первый фильм в качестве режиссера, а денег найти не удавалось, то супруга, не раздумывая, продала принадлежащий ей ресторан. «Для меня жена — как солнце, воздух, вода, хлеб, явление естественное и необходимое», — говорит Сукачев. И честно признается: «Я подкаблучник. А чего я с ней всю жизнь, с этой женщиной? Конечно, подкаблучник. Я думаю, во всех счастливых семьях, где люди прожили жизнь вместе, так или иначе, мужчина — подкаблучник». View this post on Instagram Та, про кого песенка «Ольга» A post shared by Гарик Сукачев (@igorsukachev) on Jul 26, 2018 at 1:29am PDT По словам Сукачева, практически все написанные им песни посвящены жене. Но есть одна, которая носит ее имя, — как раз тот самый хит «Ольга» из альбома «Брёл, брёл, брёл». Все композиции, которые вошли в этот диск, были написаны в Калининграде. Туда семейная чета отправилась отдыхать на море, однако, как нередко бывает на Балтике, почти на неделю зарядил дождь. Ни поплавать, ни позагорать — только сидеть сутками в гостиничном номере. Но и там оказалось не так весело: из-за непогоды отключилось электричество — и супруги практически оказались в роли заложников. «Тогда я, чтобы поддержать жену, сказал ей: „Оля, я буду сидеть и писать тебе песни“. Так у меня и получился целый альбом». Самое занятное, что в тексте песни под названием «Ольга» это имя ни разу не упоминается. Но, конечно, все поклонники музыканта прекрасно знают, кому именно посвящена эта песня, и сразу считывают подтекст. Когда стало понятно, что «Ольга» — стопроцентный хит, многие уговаривали Гарика снять клип на эту песню. Однако сам он посчитал это неудачной идеей — слишком личная эта тема. Поэтому есть только концертные записи «Ольги». Но исполняется этот хит всегда и везде, давно став визитной карточкой. «Эта песня связана с моей жизнью, я могу ее миллион раз спеть — и все равно до конца никогда не спою», — говорит музыкант.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика