Демократические бренды одежды. Terranova - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Демократические бренды одежды. Terranova - «Мода»

Демократические бренды одежды. Terranova - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Smith
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

«Мы не изобретаем модные тенденции, мы просто им следуем. Мы не пытаемся угадать стиль, расцветку, тип ткани. Мы удовлетворяем существующий спрос»
представитель компании Inditex,
владелицы таких брендов, как ZARA и Bershka.



Выглядеть красиво хотят все. Выглядеть модно хотят все. Или всё же не все? Носить качественную одежду также хотят все. И для этого есть разные пути.


Можно наполнить свою гардеробную одеждой и аксессуарами самых дорогих брендов, таких как Herm?s, Chanel, Dior или же Versace. Правда такое могут позволить достаточно обеспеченные люди. А для тех, кто не может себя причислить к обеспеченным, существуют более доступные демократические бренды.


Один из самых известных демократических брендов одежды в мире - это, конечно же, ZARA. Известными являются и такие бренды, как британский Top Shop, шведский бренд H&M, Mango, Vera moda, французский Naf Naf, Bershka. Данные бренды именуются демократическими благодаря тому, что цены на их одежду достаточно не высоки. Одежду большинства из этих брендов вполне могут позволить себе купить представители среднего класса, а одежду от некоторых из них, даже вечно голодные и безденежные студенты, настолько она дешёвая. То есть и среди самих демократических брендов есть как более дорогие, так и более дешёвые.


В чём же секрет того, что одежда от демократических брендов является модной (следует моде), но при этом остаётся дешёвой? Всё просто, всё дело, во-первых, в том, что это копипаст. Да-да, именно так. Демократические бренды не тратятся на новые дизайнерские идеи, они копируют вещи с подиума, вещи от ведущих дизайнеров и брендов мировой моды, просто немного видоизменяя их, к примеру, меняя цветовые решения. Недаром, та же ZARA особо не тратится на рекламу, но обязательно закладывает в свой бюджет расходы на судебные иски от владельцев других марок одежды. К слову, иногда бывает и так, что интерпретации оказываются значительно интереснее оригиналов.


Во-вторых, это быстрота, или как ещё называют данную особенность демократических брендов «быстрая мода». Всё дело в том, что демократические бренды следят за модой, за всеми изменениями, происходящими в ней, и моментально на них реагируют, ассортимент магазинов данных брендов меняется с неимоверной скоростью.


И, в-третьих, малые затраты на производство. Сегодня многие из демократических брендов всё чаще и чаще размещают своё производство в Китае или же других странах Азии, например Naf Naf. Но есть и те, которые остаются в Европе. Так основное производство ZARA находится в Испании и северной Португалии, ведь в этих странах затраты на производство, оплату рабочей силы, значительно ниже, чем в остальной Европе.



Terranova


Terranova является одним из самых дешёвых брендов демократической одежды и ярким представителем своего вида, со всеми особенностями, свойственными подобным брендам. Terranova – это одежда для школьников и студентов, яркая и модная, именно так позиционирует себя этот итальянский бренд. Что полностью соответствует девизу компании, который звучит как «Дух Италии». Ведь стиль Terranova - это стиль wild casual: короткие платья, джинсы, яркие и дерзкие топы и футболки. Такую одежду любят те, кто всегда стремиться выделиться из толпы. Такую одежду любит молодёжь. И это первая особенность, у каждого из демократических брендов есть своя направленность и своя изюминка, так, тот же Naf Naf – одежда для дерзких скромниц, а Mango – одежда для молодых женщин, идущих в ногу со временем.


Terranova занимается производством одежды, как для девушек, так и для юношей, выпускают они и бельё, и аксессуары, и обувь. И это вторая особенность, ассортимент товаров от демократических брендов достаточно широк, впрочем, это свойственно и многим более дорогим брендам одежды, которые также помимо одежды не брезгуют заниматься и аксессуарами, и обувью, и даже производством мобильных телефонов. Основателем данного бренда (Terranova) стал Витторио Тадей, руководители компании Teddy SpA, который в 1980-е годы решил заняться созданием молодёжной одежды.






Сегодня магазины Terranova можно найти более чем в 35 странах мира (третья особенность – все демократические бренды имеют широкую сеть фирменных магазинов, разбросанных по всему миру), есть они и в России – Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Екатеринбург и многих других городах.


Кроме своей дешевизны и своего стиля (он у Terranova есть, данному бренду удалось занять свою нишу и выделиться) у бренда Terranova есть и ещё одно преимущество – натуральные ткани, синтетика используется редко, а если и используется, то обязательно с примесью натуральных волокон. А также и то, что к концу продажи той или иной коллекции назначают весьма значительные скидки, в магазинах Terranova они иногда доходят до 90%. Значительные скидки – это четвёртая особенность всех демократических брендов.


Есть и недостатки. Главный из которых присущ всем демократическим брендам, и это отсутствие индивидуальности, ведь если носить только одежду от данных брендов и только так, как ими предлагается, вы будете выглядеть совершенно безлико, одна из многих, одна из толпы. Так что не стоит увлекаться и слепо носить лишь то, что продаётся в магазинах, подражая тому, как одеты манекены. Мода меняется и проходит, а стиль, он навсегда. Всегда стоит помнить о том, что не столь важно, где куплена вещь, гораздо важнее как вы её носите и с чем. Не бойтесь сочетать вещи. И, возможно, к пальто, купленному в одном из фирменных магазинов одежды от демократических брендов, идеально подойдёт связанный бабушкой шарфик, сделав ваш образ уникальным.


«Мы не изобретаем модные тенденции, мы просто им следуем. Мы не пытаемся угадать стиль, расцветку, тип ткани. Мы удовлетворяем существующий спрос» представитель компании Inditex, владелицы таких брендов, как ZARA и Bershka. Выглядеть красиво хотят все. Выглядеть модно хотят все. Или всё же не все? Носить качественную одежду также хотят все. И для этого есть разные пути. Можно наполнить свою гардеробную одеждой и аксессуарами самых дорогих брендов, таких как Herm?s, Chanel, Dior или же Versace. Правда такое могут позволить достаточно обеспеченные люди. А для тех, кто не может себя причислить к обеспеченным, существуют более доступные демократические бренды. Один из самых известных демократических брендов одежды в мире - это, конечно же, ZARA. Известными являются и такие бренды, как британский Top Shop, шведский бренд H

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика