Едим, чтобы жить: 3 глобальных цели питания » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Едим, чтобы жить: 3 глобальных цели питания

Едим, чтобы жить: 3 глобальных цели питания

Добавлено: 04.02.20
Автор: Васса
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Крылатая фраза «Edimus ut vivamus, non vivimus ut edamus» лучше всего передаёт смысл правильного питания: есть, чтобы жить, а не жить ради еды. Сбалансированный рацион отвечает трём глобальным целям, конечный результат которых — оптимум здоровья, физической активности и ясности ума. 

Правильное питание должно быть подобрано таким образом, чтобы еда не нагружала организм, а поддерживала его работу, помогала органам и системам бесперебойно выполнять свои функции. Естественно, что потребности в пище и её компонентах очень индивидуальны: одному жизненно важно получать как можно больше белка, другому — минимум соли. Но любая схема питания удовлетворяет три главные жизненные потребности человека: 

- Нутритивная потребность: поступление пищевых компонентов (нутриентов) должно соответствовать телосложению, образу жизни, возрасту, состоянию здоровья человека. 
Витаминно-минеральное насыщение: максимум этих веществ человек должен получать с пищей. Если по какой-то причине в рационе не хватает витаминов и/или минералов, то после консультации со специалистом необходимо принимать БАД с дефицитными элементами. 

- Поддерживающая потребность: обеспечение оптимального уровня деятельности органов и систем. Жареный бекон, несомненно, вкусен, но даёт очень мощную нагрузку на печень и желчевыводящую систему. А ароматный торт с тающим кремом и свежими фруктами нарушает углеводный обмен, что вполне может обернуться инсулинорезистентностью или сахарным диабетом. 

Перейти на правильный режим питания в один миг практически нереально: считается, что новые привычки формируются за 21 день. В этом может помочь программа Body Detox от NUTRILITE™. В комплексе есть всё, что необходимо для поэтапного и комфортного достижения трёх глобальных целей питания без чувства голода, слабости, стресса. 

Детокс программа рассчитана на 3 недели приёма, и за это время её компоненты нормализуют и уменьшают аппетит, восстанавливают работу печени и органов пищеварения, поддерживают правильный обмен веществ, ускоряют выведение токсинов. А главное, как раз ко времени окончания приёма формируется привычка питаться правильно, рационально и полезно.


Крылатая фраза «Edimus ut vivamus, non vivimus ut edamus» лучше всего передаёт смысл правильного питания: есть, чтобы жить, а не жить ради еды. Сбалансированный рацион отвечает трём глобальным целям, конечный результат которых — оптимум здоровья, физической активности и ясности ума. Правильное питание должно быть подобрано таким образом, чтобы еда не нагружала организм, а поддерживала его работу, помогала органам и системам бесперебойно выполнять свои функции. Естественно, что потребности в пище и её компонентах очень индивидуальны: одному жизненно важно получать как можно больше белка, другому — минимум соли. Но любая схема питания удовлетворяет три главные жизненные потребности человека: - Нутритивная потребность: поступление пищевых компонентов (нутриентов) должно соответствовать телосложению, образу жизни, возрасту, состоянию здоровья человека. Витаминно-минеральное насыщение: максимум этих веществ человек должен получать с пищей. Если по какой-то причине в рационе не хватает витаминов и/или минералов, то после консультации со специалистом необходимо принимать БАД с дефицитными элементами. - Поддерживающая потребность: обеспечение оптимального уровня деятельности органов и систем. Жареный бекон, несомненно, вкусен, но даёт очень мощную нагрузку на печень и желчевыводящую систему. А ароматный торт с тающим кремом и свежими фруктами нарушает углеводный обмен, что вполне может обернуться инсулинорезистентностью или сахарным диабетом. Перейти на правильный режим питания в один миг практически нереально: считается, что новые привычки формируются за 21 день. В этом может помочь программа Body Detox от NUTRILITE™. В комплексе есть всё, что необходимо для поэтапного и комфортного достижения трёх глобальных целей питания без чувства голода, слабости, стресса. Детокс программа рассчитана на 3 недели приёма, и за это время её компоненты нормализуют и уменьшают аппетит, восстанавливают работу печени и органов пищеварения, поддерживают правильный обмен веществ, ускоряют выведение токсинов. А главное, как раз ко времени окончания приёма формируется привычка питаться правильно, рационально и полезно.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика