Как заниматься фитнесом, чтобы видеть результат: 5 советов от Полины Киценко - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Как заниматься фитнесом, чтобы видеть результат: 5 советов от Полины Киценко - «Красота»

Как заниматься фитнесом, чтобы видеть результат: 5 советов от Полины Киценко - «Красота»

Добавлено: 19.06.19
Автор: Pearcy
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Проводить в зале по три часа каждый день можно, но не всегда нужно. Ведь всем знакомая формула «количество не гарант качества» распространяется и на фитнес. Разбираемся, как сделать тренировку действительно продуктивной.
Как заниматься фитнесом, чтобы видеть результат: 5 советов от Полины Киценко - «Красота»

Прежде чем забегаться между тренажерами, важно остановиться, оценить свой подход к занятию спортом и выделить основные цели. На какие моменты стоит обратить особенное внимание, чтобы результат от тренировок не заставил себя ждать, рассказывает основатель спортивной студии #SlimFitClub и агентства PK connection, сооснователь благотворительного «Зеленого Марафона Бегущие Сердца» Полина Киценко.

Шаг первый: Правильная мотивация

Задумайтесь о цели. Именно она определяет мотивацию, она освещает путь, как лампочка. Цели могут быть самыми разные: похудеть, изменить что-то в теле, изменить свою личную жизнь, изменить восприятие себя. От самых одухотворенных до самых банальных, любые из них хороши, если они позволяют вам не терять интерес к физической активности. Как бонус – общение с друзьями на тренировке, встречи, нетворкинг, приятное времяпровождение. Спорт – это не каторга, это огромное удовольствие и большая привилегия.


Фотография из инстаграм-аккаунта Полины Киценко @polinakitsenko

Шаг второй: Правильное место

В клубе нужна атмосфера, в нем должно быть приятно находиться, потому что среда мотивирует. Студия — это аэропорт, откуда вы отправляетесь в увлекательное путешествие к своей цели. Вы должны мчаться туда на всех порах, как самолет, который отвезет вас в счастье. Конечно, людям нравится находиться среди тех, кого они считают референтными себе, или тех, кого они считают даже лучше себя и тянутся за ними. Но также им хочется быть среди единомышленников, которые вдохновляют.

Я считаю, что формат закрытых клубов постепенно отмирает. В моем случае, наличие слова «клуб» в названии — это скорее символ и метафора объединения людей по общим интересам. А именно: заниматься не только телесной красотой и своим здоровьем, но и черпать вдохновение и новые знания, тренировать ум, заводить потрясающие социальные связи, отправляться отсюда, как с вокзала, к новому себе или в невероятные спортивные путешествия. На этом построена концепция нашего проекта #SlimFitClub. У нас команда очень серьезных, крепких, функциональных профессионалов, для которых работа с людьми значит вести их за собой. Это их призвание, хобби, смысл жизни.


Фотография из инстаграм-аккаунта Полины Киценко @polinakitsenko

Шаг третий: Наставник

В первую очередь, тренер должен быть с учеником на связи. Тренер должен быть внимательными, следить за вами, мотивировать, ставить цели, вести к ним, жить вашим интересами и быть на вас сконцентрированным. Ваше мнение должно быть для него важно, вы должны себя ощущать себя едва ли не единственным учеником, чувствовать, что вы и ваши результаты не безразличны. Вы должны быть нужны своему тренеру, это очень важно (читайте также: «7 правил выбора личного тренера, чтобы занятия спортом были в радость»).

Как с любым человеком в жизни, между вами и тренером должна происходить некая биохимия. Понятно, что в нашей команде работают только профессионалы, только с высшим образованием, только с тренерским стажем, только с навыками и передовыми методиками. Но все это может разбиться об элементарную человеческую несовместимость, в которой нет места недостаткам. Люди просто могут быть несовместимы. У нас в компании есть целый кодекс для тренеров, как они должны выглядеть, что они должны знать, уметь, как одеваться, на какие темы можно говорить с клиентом, на какие нельзя. Но в первую очередь, это все равно профессионализм и теплые человеческие отношения.

Команда #SlimFitClub

Шаг четвертый: Комплексный подход к тренировкам

Самые эффективные тренировки — это тренировки системные, которые выстроены вокруг определенной цели и определенного человека. Потому что у всех людей разные задачи: кому-то нужно похудеть, другому — набрать мышечную массу, третьему — добавить функциональную выносливость, скорость. Поэтому в зависимости от задач тренировки разные.

Но многое зависит и от качества тренажеров. В нашей студии все оборудование TechnoGym. Это новое поколение «умных» машин со встроенной системой коррекции техники и виртуальной реальностью (можно пробежаться по французскому пляжу или вдоль озера Тахо). Здесь каждая дорожка стоит, как приличный Cadillac.

#SlimFitClub
#SlimFitClub

Для групповых занятий есть станция TechnoGym Omina 8 – одновременно у этой эргономичной конструкции с тридцатью аксессуарами могут заниматься до пятнадцати человек. Для фанатов свободных весов – прогрессивная версия Kinesis. И для всех – совершенные гантели, скакалки и мячи со смещенным центром тяжести.

Шаг пятый: Хорошее питание

Всегда держите в голове: сбалансированный рацион, приверженность принципам питания всемирной организации здравоохранения (50% углеводов, 30% белков и 20% жиров). Если вы хотите худеть или поменять качество тела, тратить вы должны больше, чем потребляете, если набрать – то наоборот.

Необходимо следить за калориями и их качеством. Мы стремимся научить наших подопечных не есть каждый день унылые куриные грудки с гречкой, потому что любые ограничения, скучный рацион провоцируют срывы и эффект «йо-йо» (читайте также: «5 мифов о спортивном питании»). Наш ученик считает калории не считая их – просто понимает, что можно съесть, что нельзя, чтобы придя в гости, в любой ресторан, куда угодно, человек был в состоянии найти в любом меню те продукты и блюда, которые ему подойдут и не собьют его с прямой дорожки.


Проводить в зале по три часа каждый день можно, но не всегда нужно. Ведь всем знакомая формула «количество не гарант качества» распространяется и на фитнес. Разбираемся, как сделать тренировку действительно продуктивной. Прежде чем забегаться между тренажерами, важно остановиться, оценить свой подход к занятию спортом и выделить основные цели. На какие моменты стоит обратить особенное внимание, чтобы результат от тренировок не заставил себя ждать, рассказывает основатель спортивной студии

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика