Чем заменить прокладки и тампоны: экосредства для менструации - «Красота и здоровье» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Чем заменить прокладки и тампоны: экосредства для менструации - «Красота и здоровье»

Чем заменить прокладки и тампоны: экосредства для менструации - «Красота и здоровье»

Добавлено: 15.10.19
Автор: Brooks
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Менструальные чашиМногоразовые прокладкиМенструальные трусы

Менструация у женщин — такой же естественный процесс, как, например, потоотделение, однако еще пару лет назад тема месячных была табуированной. Но с развитием фем- и экодвижения разные аспекты менструации начали обсуждать чаще. В том числе — одноразовые средства гигиены и их влияние на экологию. Но что тут можно сделать?



Минутка математики. Допустим, в сутки одной женщине достаточно четырех прокладок, допустим, "эти дни" длятся пять дней (и так 13 раз в год, потому что средний цикл равен 28 дням). Итого получаем 260 прокладок в год, примерно 40 лет подряд. Это 10400 одноразовых средств, каждое из которых попадет на свалку и точно переживет наших внуков, а возможно, и правнуков.


10400 — это расчет для одной женщины, а нас ведь несколько миллиардов. Причем эти средства гигиены — не роскошь, а жизненная необходимость. Но и чистая планета — тоже жизненная необходимость. Чтобы сократить свой личный углеродный след и помочь планете, стоит рассмотреть альтернативные средства гигиены. К счастью, изобретатели предложили нам несколько очень годных вариантов — нет никакой необходимости возвращаться к тряпкам и вате, с которыми мучились наши мамы и бабушки.



аллергию и спокойно носится по 12 часов, в том числе и ночью (хотя лучше не перехаживать и менять ее не два, а три раза в сутки). В отличие от тампонов, риск развития СТШ (синдрома токсического шока) минимальный — нужно лишь соблюдать правила гигиены и рекомендации производителя чаши.

В отличие от одноразовых средств, чаши не влияют на микрофлору влагалища, не создают питательную среду для бактерий и не повышают риск развития инфекций.




Если чаша не переполнилась из-за длительного ношения, риск протечь сводится к нулю. Чашу можно носить и при занятиях спортом, и во время плавания.


Материал и конструкция чаши также не влияет на эпителий влагалища и шейки матки. Но даже если у вас нет никаких гинекологических заболеваний, перед покупкой чаши следует проконсультироваться со своим врачом. Специалист сможет сориентировать вас в размерах и подобрать идеально подходящую вам чашу.



Небольшие трудности могут возникать при первых попытках ввести и достать менструальную чашу. Но стоит приноровиться — и переходить на другие средства не захочется. Иногда, правда, некоторым женщинам не подходит чаша конкретного производителя — из-за утолщенного ободка или слишком длинного хвостика. Но это все решается индивидуально — хвостик можно самостоятельно подрезать, а если ободок продолжает вызывать дискомфорт, можно перейти на чашу другой конструкции.


Многие женщины отмечают, что уже после первого введения чаши перестают ее ощущать. Более того, некоторые говорят о том, что менструация становится менее болезненной.


Но и это еще не все! При правильном уходе одна чаша прослужит долгие годы. У каждого производителя свой срок годности, но понять, пора ли менять чашу, вы можете самостоятельно — например, если она уже сильно изношена, порвалась или начала протекать из-за так называемой усталости материала. Если чаша по-прежнему вас устраивает, менять ее не стоит.


В любом случае менструальная чаша — это гораздо более экологичный вариант по сравнению с прокладками и тампонами. По нашему расчету, если вы пользовались чашей в течение пяти лет, вы уже не выкинули 1300 прокладок. И планета, и ваш кошелек скажут спасибо.



Менструальные трусы


У менструальных трусов принцип примерно такой же, как и у тканевых прокладок. Разница в том, что их не нужно ни к чему крепить — надела и пошла!


При этом менструальные трусы делают разных моделей и цветов — от стрингов на одну капельку до обычных трусов (впитывающих объем за два тампона) и трусов с завышенной талией, чтобы даже в "эти дни" чувствовать себя сексуальной.


Как правило, они удобно сидят, нигде не натирают, дышат и не дают размножаться бактериям — отчасти из-за ткани, а отчасти из-за того, что кровь очень быстро высыхает и не оставляет питательной среды.



Менструальные трусы если и протекают, то очень редко. Если почитать отзывы, подавляющее большинство женщин не сталкивалось с такой проблемой, в том числе ночью.


После носки менструальные трусы рекомендуют промыть проточной холодной водой (или замочить на пару часов), а потом просто постирать с другими деликатными вещами в стиральной машине.


Замена привычных прокладок и тампонов помогает не только уберечь природу от лишнего мусора, который разлагается сотни лет, но и ощутимо сэкономить. И это тот редкий случай, когда можно сэкономить на себе без ущерба (и даже с пользой!) для здоровья.


Авторская статья

Менструальные чашиМногоразовые прокладкиМенструальные трусы Менструация у женщин — такой же естественный процесс, как, например, потоотделение, однако еще пару лет назад тема месячных была табуированной. Но с развитием фем- и экодвижения разные аспекты менструации начали обсуждать чаще. В том числе — одноразовые средства гигиены и их влияние на экологию. Но что тут можно сделать? Минутка математики. Допустим, в сутки одной женщине достаточно четырех прокладок, допустим, "эти дни" длятся пять дней (и так 13 раз в год, потому что средний цикл равен 28 дням). Итого получаем 260 прокладок в год, примерно 40 лет подряд. Это 10400 одноразовых средств, каждое из которых попадет на свалку и точно переживет наших внуков, а возможно, и правнуков. 10400 — это расчет для одной женщины, а нас ведь несколько миллиардов. Причем эти средства гигиены — не роскошь, а жизненная необходимость. Но и чистая планета — тоже жизненная необходимость. Чтобы сократить свой личный углеродный след и помочь планете, стоит рассмотреть альтернативные средства гигиены. К счастью, изобретатели предложили нам несколько очень годных вариантов — нет никакой необходимости возвращаться к тряпкам и вате, с которыми мучились наши мамы и бабушки. аллергию и спокойно носится по 12 часов, в том числе и ночью (хотя лучше не перехаживать и менять ее не два, а три раза в сутки). В отличие от тампонов, риск развития СТШ (синдрома токсического шока) минимальный — нужно лишь соблюдать правила гигиены и рекомендации производителя чаши. В отличие от одноразовых средств, чаши не влияют на микрофлору влагалища, не создают питательную среду для бактерий и не повышают риск развития инфекций.
Если чаша не переполнилась из-за длительного ношения, риск протечь сводится к нулю. Чашу можно носить и при занятиях спортом, и во время плавания. Материал и конструкция чаши также не влияет на эпителий влагалища и шейки матки. Но даже если у вас нет никаких гинекологических заболеваний, перед покупкой чаши следует проконсультироваться со своим врачом. Специалист сможет сориентировать вас в размерах и подобрать идеально подходящую вам чашу. Небольшие трудности могут возникать при первых попытках ввести и достать менструальную чашу. Но стоит приноровиться — и переходить на другие средства не захочется. Иногда, правда, некоторым женщинам не подходит чаша конкретного производителя — из-за утолщенного ободка или слишком длинного хвостика. Но это все решается индивидуально — хвостик можно самостоятельно подрезать, а если ободок продолжает вызывать дискомфорт, можно перейти на чашу другой конструкции. Многие женщины отмечают, что уже после первого введения чаши перестают ее ощущать. Более того, некоторые говорят о том, что менструация становится менее болезненной. Но и это еще не все! При правильном уходе одна чаша прослужит долгие годы. У каждого производителя свой срок годности, но понять, пора ли менять чашу, вы можете самостоятельно — например, если она уже сильно изношена, порвалась или начала протекать из-за так называемой усталости материала. Если чаша по-прежнему вас устраивает, менять ее не стоит. В любом случае менструальная чаша — это гораздо более экологичный вариант по сравнению с прокладками и тампонами. По нашему расчету, если вы пользовались чашей в течение пяти лет, вы уже не выкинули 1300 прокладок. И планета, и ваш кошелек скажут спасибо. Менструальные трусы У менструальных трусов принцип примерно такой же, как и у тканевых прокладок. Разница в том, что их не нужно ни к чему крепить — надела и пошла! При этом менструальные трусы делают разных моделей и цветов — от стрингов на одну капельку до обычных трусов (впитывающих объем за два тампона) и трусов с завышенной талией, чтобы даже в "эти дни" чувствовать себя сексуальной. Как правило, они удобно сидят, нигде не натирают, дышат и не дают размножаться бактериям — отчасти из-за ткани, а отчасти из-за того, что кровь очень быстро высыхает и не оставляет питательной среды. Менструальные трусы если и протекают, то очень редко. Если почитать отзывы, подавляющее большинство женщин не сталкивалось с такой проблемой, в том числе ночью. После носки менструальные трусы рекомендуют промыть проточной холодной водой (или замочить на пару часов), а потом просто постирать с другими деликатными вещами в стиральной машине. Замена привычных прокладок и тампонов помогает не только уберечь природу от лишнего мусора, который разлагается сотни лет, но и ощутимо сэкономить. И это тот редкий случай, когда можно сэкономить на себе без ущерба (и даже с пользой!) для здоровья. Авторская статья

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика