Автозагар: как работает и сколько держится - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Автозагар: как работает и сколько держится - «Красота»

Автозагар: как работает и сколько держится - «Красота»

Добавлено: 07.06.19
Автор: Cramer
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru развеивает мифы о косметическом средстве

Ксения Парфенова6 июня 2019 14:0312931
Автозагар: как работает и сколько держится - «Красота»
загорелая кожа смотрится выигрышнееФото: Unsplash.com

Если отпуск на берегу моря предстоит не скоро, а обрести бронзовый оттенок кожи на зависть окружающим хочется прямо сейчас, на помощь приходит искусственный загар. Хотя многие приписывают бронзирующей косметике несуществующие свойства, на самом деле она абсолютно безопасна при правильном использовании. Рассказываем, из чего состоит автозагар и как им пользоваться.

Состав автобронзата

Основной компонент искусственного загара — это дигидроксиацетон (DHA), производимый из натурального тростника. Его действие на поверхностный слой кожи открыли в середине 20 века. Этот компонент размягчает роговой слой и позволяет красящему пигменту закрепиться в порах кожи, придав ей эффект загара. Также в составе автозагара часто встречается микрошиммер — это блестки золотистого или бронзового цвета, которые равномерно покрывают обработанную средством кожу и сияют на солнце.


состав автозагара предельно простФото: Unsplash.com

Виды автозагара

Лосьон. Легкий и нелипкий по текстуре, быстро впитывается. Красящий пигмент наслаивается, видимый эффект проявляется спустя несколько дней.

Крем. Густой и долго впитывается, требует предварительной подготовки. Проявляется на коже через 2—4 часа, либо сразу — зависит от типа средства.

Масло с микрошиммером. Декоративное средство, которое наносится для затемнения кожи на 1—2 тона и подсвечивания. Смывается спустя 4—6 часов после нанесения.

Спрей. Процедура предполагает нанесение на очищенную кожу красящего пигмента из пульверизатора в салонных условиях. Занимает 30—60 минут и держится на коже 10—14 дней.

Подготовьте кожу

Для того, чтобы автозагар держался как можно дольше, его нужно наносить на увлажненную чистую кожу. За день до нанесения средства сделайте эпиляцию — раздражение успеет спасть и пигмент не будет забиваться в расширенные поры. С помощью мочалки-перчатки или скраба отполируйте кожу, удалив омертвевшие клетки. Затем увлажните кожу гелем или кремом — сделайте это за несколько часов до нанесения автозагара, а потом примите душ, чтобы смыть остатки с поверхности кожи. Не используйте духи и эфирные масла до высыхания автозагара — они растворят красящий пигмент, останутся пятна на коже.


после нанесения средства увлажняйте кожу чащеФото: Unsplash.com

Нанесите средство

Если вы хотите приобрести бронзовый оттенок в домашних условиях, воспользуйтесь кремом и специальной перчаткой для равномерного нанесения. Выдавите небольшое количество крема и начните круговыми движениями втирать его в кожу, начиная от ступней и вверх. Делайте небольшие перерывы, давая средству возможность впитаться в кожу и не скапливаться в ее складках. После полного высыхания автозагара ежедневно увлажняйте кожу лосьоном или гелем — так эффект продержится дольше: примерно две недели.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

WomanHit.ru развеивает мифы о косметическом средствеКсения Парфенова6 июня 2019 14:0312931 загорелая кожа смотрится выигрышнееФото: Unsplash.comЕсли отпуск на берегу моря предстоит не скоро, а обрести бронзовый оттенок кожи на зависть окружающим хочется прямо сейчас, на помощь приходит искусственный загар. Хотя многие приписывают бронзирующей косметике несуществующие свойства, на самом деле она абсолютно безопасна при правильном использовании. Рассказываем, из чего состоит автозагар и как им пользоваться. Состав автобронзата Основной компонент искусственного загара — это дигидроксиацетон (DHA), производимый из натурального тростника. Его действие на поверхностный слой кожи открыли в середине 20 века. Этот компонент размягчает роговой слой и позволяет красящему пигменту закрепиться в порах кожи, придав ей эффект загара. Также в составе автозагара часто встречается микрошиммер — это блестки золотистого или бронзового цвета, которые равномерно покрывают обработанную средством кожу и сияют на солнце. состав автозагара предельно простФото: Unsplash.com Виды автозагара Лосьон. Легкий и нелипкий по текстуре, быстро впитывается. Красящий пигмент наслаивается, видимый эффект проявляется спустя несколько дней. Крем. Густой и долго впитывается, требует предварительной подготовки. Проявляется на коже через 2—4 часа, либо сразу — зависит от типа средства. Масло с микрошиммером. Декоративное средство, которое наносится для затемнения кожи на 1—2 тона и подсвечивания. Смывается спустя 4—6 часов после нанесения. Спрей. Процедура предполагает нанесение на очищенную кожу красящего пигмента из пульверизатора в салонных условиях. Занимает 30—60 минут и держится на коже 10—14 дней. Подготовьте кожу Для того, чтобы автозагар держался как можно дольше, его нужно наносить на увлажненную чистую кожу. За день до нанесения средства сделайте эпиляцию — раздражение успеет спасть и пигмент не будет забиваться в расширенные поры. С помощью мочалки-перчатки или скраба отполируйте кожу, удалив омертвевшие клетки. Затем увлажните кожу гелем или кремом — сделайте это за несколько часов до нанесения автозагара, а потом примите душ, чтобы смыть остатки с поверхности кожи. Не используйте духи и эфирные масла до высыхания автозагара — они растворят красящий пигмент, останутся пятна на коже. после нанесения средства увлажняйте кожу чащеФото: Unsplash.com Нанесите средство Если вы хотите приобрести бронзовый оттенок в домашних условиях, воспользуйтесь кремом и специальной перчаткой для равномерного нанесения. Выдавите небольшое количество крема и начните круговыми движениями втирать его в кожу, начиная от ступней и вверх. Делайте небольшие перерывы, давая средству возможность впитаться в кожу и не скапливаться в ее складках. После полного высыхания автозагара ежедневно увлажняйте кожу лосьоном или гелем — так эффект продержится дольше: примерно две недели.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика