Какая поза для сна самая полезная? - «Красота и здоровье» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Какая поза для сна самая полезная? - «Красота и здоровье»

Какая поза для сна самая полезная? - «Красота и здоровье»

Добавлено: 23.01.19
Автор: Higgins
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Любите спать на спине? Не делайте эти две ошибкиКак спать на животе без риска для здоровьяКак спать на боку, чтобы не немели рукиЕсли вы спите не один

Многие удивятся, что эта тема заслуживает внимания. Люди обычно думают, что главное условие хорошего сна — принять горизонтальное положение, а дальше все случится само собой. Однако на самом деле позы для сна важны, и даже очень! Как же вести себя тем, кто любит спать на спине, на боку или на животе, чтобы наладить сон и избежать проблем со здоровьем?



Если положение, в котором вы уснули, мешает телу нормально функционировать и восстанавливаться, то вне зависимости от продолжительности сна утром вы будете чувствовать себя как разбитое корыто. Вот на что влияют позы для сна (и это далеко не полный список):


  • кровоснабжение головного мозга;

  • стабильность позвоночника;

  • выработка гормонов;

  • целостность суставов и связок;

  • снабжение кислородом и эффективность дыхания;

  • функционирование и восстановление мышечной ткани;

  • работа сердца и артериальное давление;

  • пищеварение и клеточный метаболизм.

Один из наиболее значимых аспектов — поддержание целостности позвоночника. Любой мануальный терапевт подтвердит, что спинной мозг напрямую связан со всеми основными органами. Если позвоночник поврежден и между головным мозгом и телом нарушен обмен информацией, это может иметь хронические и даже катастрофические последствия. Некоторые подобные проблемы вызываются положением вашего тела во время сна.


Существует множество самых разных поз для качественного сна — от "морской звезды" до "парашютиста" и "солдата". Несмотря на разнообразие, мы, как правило, выбираем одну любимую (ну или две). Взгляните на рисунок и проверьте, в какой позе вы обычно спите.



Наиболее популярные позы для сна


Если вы спите не один


Нет ничего лучше, чем ежедневно засыпать и просыпаться с дорогим человеком. Но все-таки, если хотите оставаться друг для друга любимыми, отнеситесь к совместному сну с должным вниманием.


Некоторые хоро¬шо ладят в одной постели, в то время как другие каждую ночь готовятся к битве. Одни лежат смирно, почти не двигаясь; другие напоминают цирковых акробатов. Одни тянут одеяло к себе, другие храпят, третьи бормочут во сне или даже вскрикивают.


Какая поза для сна самая полезная? - «Красота и здоровье»

Наиболее популярные парные позы для сна

Мало что в жизни носит более интимный характер, чем сон в одной постели. Это может как укрепить близость, так и вызвать раздражение — более сильное, чем вы способны себе представить. Решение простое: общение, наполненное любовью и уважением.


Непременно сообщите о предпочтениях, касающихся сна, своему партнеру. Поговорите с ним честно и доверительно, поймите его потребности в отношении сна и убедитесь, что делаете все возможное для его комфортного отдыха. Поза для сна — такая же привычка, как и все прочие, а значит, партнеры в силах ее изменить, чтобы подстроиться друг под друга.




Авторская статья




Любите спать на спине? Не делайте эти две ошибкиКак спать на животе без риска для здоровьяКак спать на боку, чтобы не немели рукиЕсли вы спите не один Многие удивятся, что эта тема заслуживает внимания. Люди обычно думают, что главное условие хорошего сна — принять горизонтальное положение, а дальше все случится само собой. Однако на самом деле позы для сна важны, и даже очень! Как же вести себя тем, кто любит спать на спине, на боку или на животе, чтобы наладить сон и избежать проблем со здоровьем? Если положение, в котором вы уснули, мешает телу нормально функционировать и восстанавливаться, то вне зависимости от продолжительности сна утром вы будете чувствовать себя как разбитое корыто. Вот на что влияют позы для сна (и это далеко не полный список): кровоснабжение головного мозга; стабильность позвоночника; выработка гормонов; целостность суставов и связок; снабжение кислородом и эффективность дыхания; функционирование и восстановление мышечной ткани; работа сердца и артериальное давление; пищеварение и клеточный метаболизм. Один из наиболее значимых аспектов — поддержание целостности позвоночника. Любой мануальный терапевт подтвердит, что спинной мозг напрямую связан со всеми основными органами. Если позвоночник поврежден и между головным мозгом и телом нарушен обмен информацией, это может иметь хронические и даже катастрофические последствия. Некоторые подобные проблемы вызываются положением вашего тела во время сна. Существует множество самых разных поз для качественного сна — от "морской звезды" до "парашютиста" и "солдата". Несмотря на разнообразие, мы, как правило, выбираем одну любимую (ну или две). Взгляните на рисунок и проверьте, в какой позе вы обычно спите. Наиболее популярные позы для сна Если вы спите не один Нет ничего лучше, чем ежедневно засыпать и просыпаться с дорогим человеком. Но все-таки, если хотите оставаться друг для друга любимыми, отнеситесь к совместному сну с должным вниманием. Некоторые хоро¬шо ладят в одной постели, в то время как другие каждую ночь готовятся к битве. Одни лежат смирно, почти не двигаясь; другие напоминают цирковых акробатов. Одни тянут одеяло к себе, другие храпят, третьи бормочут во сне или даже вскрикивают. Наиболее популярные парные позы для сна Мало что в жизни носит более интимный характер, чем сон в одной постели. Это может как укрепить близость, так и вызвать раздражение — более сильное, чем вы способны себе представить. Решение простое: общение, наполненное любовью и уважением. Непременно сообщите о предпочтениях, касающихся сна, своему партнеру. Поговорите с ним честно и доверительно, поймите его потребности в отношении сна и убедитесь, что делаете все возможное для его комфортного отдыха. Поза для сна — такая же привычка, как и все прочие, а значит, партнеры в силах ее изменить, чтобы подстроиться друг под друга. Шон Стивенсон Авторская статья

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика