Когда красота требовала жертв: бьюти-секреты наших прабабушек - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Когда красота требовала жертв: бьюти-секреты наших прабабушек - «Красота»

Когда красота требовала жертв: бьюти-секреты наших прабабушек - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Людмила
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Когда красота требовала жертв: бьюти-секреты наших прабабушек - «Красота»
Как ухаживали за собой наши прабабушки?

совершил экскурс в прошлое и выяснил, как ухаживали за собой дамы в XIX веке

В современном мире косметические средства представлены в изобилии, ассортимент настолько широк, что выбор можно делать часами. Девушки испокон веков хотели выглядеть привлекательно, и в наше время существует великое множество способов поддерживать природную красоту.


Наши прабабушки умели поддерживать природную красотуФото: кадр из сериала "Хождение по мукам"

Давайте совершим небольшой экскурс в историю и посмотрим, чем может быть полезен опыт прошлых поколений.


Для борьбы с морщинами использовали яичный белокФото: кадр из сериала "Кровавая барыня"

Борьба с морщинами. Для этих целей использовали холщовую повязку, вымоченную в спирте и яичном белке в пропорции 50:50. Повязку надевали на ночь. Благодаря содержащимся в яичном белке аминокислотам и витаминам группы B данный состав хорошо подходит для питания кожи и сужения пор. От морщин вокруг глаз активно использовали горячие примочки. Утром протирали веки розовой или лилейной водой, а на ночь — очень жирными сливками, которые обязательно смывали горячей водой.

Очищение кожи. Чтобы кожа всегда была в отличном состоянии, дамы распаривали ее 1—2 раза в неделю в бане или с помощью теплой воды. Умывались в 19 веке кусочком белого хлеба, предварительно вымоченного в молоке в течение 2—3 минут.


Оливковое масло питает и кожу, и ресницыФото: Pixabay.com/ru

Уход за кожей вокруг глаз. Для питания кожи вокруг глаз и ресничек дамы использовали оливковое масло, которое содержит в себе витамины Е и А и препятствует увяданию нежной кожи. При сухой коже применяли маску из протертой черной смородины и оливкового масла, которую наносили на лицо и держали 15—20 минут.

Средство против отечности кожи лица. Для того, чтобы быстро снять отеки с области вокруг глаз, использовали холодные ломтики огурца или простую повязку, смоченную в холодном молоке.


Именно руки выдают возраст женщины, поэтому в мороз всегда носите перчаткиФото: кадр из сериала "Анна - детектив"

Уход ха кожей рук. Всем известно, что именно руки выдают возраст женщины и ее положение в обществе. Рекомендуется не допускать переохлаждения рук и всегда носить перчатки, иначе кожа рук станет грубой и неприятной на ощупь.


В конце 19 века аристократическое общество пристрастилось к лечению минеральными водамиФото: Pixabay.com/ru

Минеральные воды. В конце 19 века аристократическое общество пристрастилось к лечению минеральными водами. Знать просыпалась и утром отправлялась в пригород на лечение. После того, как минеральная вода была выпита, требовалась длительная трехчасовая прогулка. Считалось, что это улучшает пищеварение и оздоравливает организм в целом.


У дам в XIX веке было одно преимущество - свободное времяФото: кадр из фильма "Адмиралъ"

Дамы могли позволить себе такой уход не только потому, что имели прислугу, но и потому, что у них было то, чего не хватает современным женщинам — свободное время.


Как ухаживали за собой наши прабабушки? совершил экскурс в прошлое и выяснил, как ухаживали за собой дамы в XIX веке В современном мире косметические средства представлены в изобилии, ассортимент настолько широк, что выбор можно делать часами. Девушки испокон веков хотели выглядеть привлекательно, и в наше время существует великое множество способов поддерживать природную красоту. Наши прабабушки умели поддерживать природную красотуФото: кадр из сериала "Хождение по мукам"Давайте совершим небольшой экскурс в историю и посмотрим, чем может быть полезен опыт прошлых поколений. Для борьбы с морщинами использовали яичный белокФото: кадр из сериала "Кровавая барыня" Борьба с морщинами. Для этих целей использовали холщовую повязку, вымоченную в спирте и яичном белке в пропорции 50:50. Повязку надевали на ночь. Благодаря содержащимся в яичном белке аминокислотам и витаминам группы B данный состав хорошо подходит для питания кожи и сужения пор. От морщин вокруг глаз активно использовали горячие примочки. Утром протирали веки розовой или лилейной водой, а на ночь — очень жирными сливками, которые обязательно смывали горячей водой. Очищение кожи. Чтобы кожа всегда была в отличном состоянии, дамы распаривали ее 1—2 раза в неделю в бане или с помощью теплой воды. Умывались в 19 веке кусочком белого хлеба, предварительно вымоченного в молоке в течение 2—3 минут. Оливковое масло питает и кожу, и ресницыФото: Pixabay.com/ru Уход за кожей вокруг глаз. Для питания кожи вокруг глаз и ресничек дамы использовали оливковое масло, которое содержит в себе витамины Е и А и препятствует увяданию нежной кожи. При сухой коже применяли маску из протертой черной смородины и оливкового масла, которую наносили на лицо и держали 15—20 минут. Средство против отечности кожи лица. Для того, чтобы быстро снять отеки с области вокруг глаз, использовали холодные ломтики огурца или простую повязку, смоченную в холодном молоке. Именно руки выдают возраст женщины, поэтому в мороз всегда носите перчаткиФото: кадр из сериала "Анна - детектив" Уход ха кожей рук. Всем известно, что именно руки выдают возраст женщины и ее положение в обществе. Рекомендуется не допускать переохлаждения рук и всегда носить перчатки, иначе кожа рук станет грубой и неприятной на ощупь. В конце 19 века аристократическое общество пристрастилось к лечению минеральными водамиФото: Pixabay.com/ru Минеральные воды. В конце 19 века аристократическое общество пристрастилось к лечению минеральными водами. Знать просыпалась и утром отправлялась в пригород на лечение. После того, как минеральная вода была выпита, требовалась длительная трехчасовая прогулка. Считалось, что это улучшает пищеварение и оздоравливает организм в целом. У дам в XIX веке было одно преимущество - свободное времяФото: кадр из фильма "Адмиралъ"Дамы могли позволить себе такой уход не только потому, что имели прислугу, но и потому, что у них было то, чего не хватает современным женщинам — свободное время.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика