Мама Дяди Федора, Трубадурочка и Бонифаций: звезды мультипликационного подиума - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Мама Дяди Федора, Трубадурочка и Бонифаций: звезды мультипликационного подиума - «Красота»

Мама Дяди Федора, Трубадурочка и Бонифаций: звезды мультипликационного подиума - «Красота»

Добавлено: 10.08.18
Автор: Blomfield
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

«Союзмультфильм» представил сегодня . Безусловно, одна из самых стильных героинь проекта – мама Дяди Федора. Все помнят ее бриджи, шейные платки и куртку-«дутик», в которой «она сама дошла, на лыжах» и исполнила знаменитое «Кабы не было зимы…». Для нового фильма его создателям пришлось дополнить гардероб знаменитой мультимодницы. Об обновках мамы Дяди Федора и других культовых предметах анимационного мира моды – в нашем материале.






Голубой комбинезон мамы Дяди Федора


То, что мама главного героя – артистка и телеведущая - не может появиться на экране в растянутых рейтузах и спортивном костюме – было ясно сразу. Художники сериала даже хотели одеть Маму в халат-кимоно, однако от традиционного японского наряда пришлось отказаться – слишком уж он сложен для прорисовки – узоры пришлось бы выписывать в каждом кадре. В итоге, героиню нарядили в голубой комбинезон, в котором отсутствие рукавов и V-образный вырез подчеркивают женственность персонажа. В такой одежде маме удобно и делать пюре для дочки Веры Павловны, и отправиться в деревню Простоквашино, накинув куртку.









Платье Царевны из «Бременских музыкантов»


В исходном варианте персонажи этой музыкальной сказки кардинально отличались от тех, к которым мы привыкли с детства. Герои первых эскизов были несозвучны ни музыке, ни жанру фильма. После долгих поисков типаж Трубадура отыскали в иностранном журнале с портретами авангардных музыкантов. Платье же для Принцессы режиссер Инесса Ковалевская нашла, листая журналы мод в закрытой
библиотеке Госкино.


После премьеры «Бременские музыканты» имели феноменальный успех, и граждане СССР начали подражать одежде героев. Так, мужчины покупали себе красные свитера и джинсы, а женщины - мини юбки, что было достаточно смело для того времени.




Мама Дяди Федора, Трубадурочка и Бонифаций: звезды мультипликационного подиума - «Красота»



Брюки-клеш Волка из «Ну, погоди!»


Наверное, многие задавались вопросом, почему Волк носит именно черные брюки-клеш. Дело в том, что мультфильм создавался в конце 60-х, когда морские мотивы в мужской одежде были очень популярны. К ним
также можно отнести и брюки-клеш. Так что, Волк одет полностью в духе трендов конца 60-х-начала 70-х годов – этакого «грубо выточенного» стиляги. Например, когда герой отправляется в гости, то выглядит нарядно, но очень вычурно (в костюме, но к желтой рубашке подбирает розовую бабочку).









Берет Шапокляк


Шапокляк —название складного цилиндра в XIX веке. Дух того времени определил и общий внешний вид персонажа: черное строгое платье, жабо, белые кружевные манжеты, туфельки-лодочки на каблучках.
Поскольку Шапокляк по своему характеру — шкодливая «бабуля», художник Леонид Шварцман сделал ей длинный нос, розовенькие щечки и выдающийся подбородок. А седые волосы и пучок позаимствовал у своей
тещи.







Футболка попугая Кеши


Без сомнения, один из самых модных героев отечественной мультипликации - неподражаемый попугай Кеша. В 80-е в СССР проникает «дух свободы», что не могло не найти отражение и во внешнем облике
советской молодежи. «Бунтарь» Кеша одевается по последнему писку моды того времени. В одной из серий он появляется с подтяжками на штанах, в другой - в модных голубых кедах. Но то, что запомнил каждый зритель - футболка с героем Disney - Микки Маусом!


Этот предмет летнего гардероба различных невероятных цветов, да еще и с изображением мультгероев был популярен не только тогда, но и в наше время. Достаточно выйти на улицу, чтобы понять, что футболки с принтами мультгероев пользуются спросом. Популярная пeвица Lady GaGa даже использовала этот образ в одном из своих клипов.









Грива Льва Бонифация из мультфильма «Каникулы Бонифация»


Внешне простой пластический образ главного героя в многолетней режиссёрской практике Фёдора Хитрука оказался одним из самых сложных. Элегантный, в достаточной степени антропоморфный лев хорошо смотрелся в профиль, но структура его «лица» не позволяла ему улыбаться, что осложняло воплощение заданного характера. Достаточно трудоёмким процессом оказалось и создание пушистой гривы Бонифация. Так, все персонажи «Каникул» выполнены в технике контурного рисунка.


Исключением стал только сам главный герой, точнее, его грива. Над ее созданием трудилась целая группа художников, обрабатывавших ее специальными тампонами, придавая особый эффект «пушистости» и делая тем самым каждый рисунок уникальным.


К слову, в СССР прическа афро была очень популярна в 70-е годы и ассоциировалась с борьбой чернокожих американцев за свои права и правозащитницей Анжелой Дэвис.







Очки тигрицы из мультфильма «Бегемот, который боялся прививок»


Образ Тигрицы в очереди сразу цепляет взгляд, ведь она очень стильно выглядит - белые перчатки, очки-кошки. Откуда же возник такой образ? Очки формы «кошачий глаз» – самой женственной из когда-либо существовавших – появились на мировом рынке в 50-е годы XX века. Есть мнение, что этот «фасон» придумал Кристиан Диор.


Самые знаменитые очки формы «кошачий глаз», вызывающие ассоциации с эпохой пятидесятых - те, что носила героиня Мэрилин Монро в фильме «Как выйти замуж за миллионера», который вышел на экраны в 1953 году.


Кроме того, в очках формы «кошачий глаз» и «вайфарер» можно увидеть на фотографиях 1950-60-х годов принцессу Грейс Келли и другую великую актрису XX века - Одри Хепберн.


В 60-е и в СССР начинает проникать мировой тренд на искусственные материалы. Очки-кошки можно увидеть в популярных фильмах того времени: «Три плюс два», «Полосатый рейс». Анимация в этом смысле не стала исключением.









Платье Снежной королевы


По версии сайта «Киноэксперт», «Снежная королева» режиссера Льва Атаманова занимает первое место среди советских мультфильмов, популярных за рубежом.


Так, знаменитый японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки («Ходячий замок», «Унесенные призраками») не раз заявлял, что «Снежная королева» оказала решающее влияние на выбор его жизненного пути. А балетмейстер Михаил Барышников включил ее в сборник своих любимых
мультфильмов «Stories from My Childhood», изданный в США. Ряд модных экспертов называют стилем «снежной королевы» образ Клэр Андервуд из популярного сериала «Карточный домик» – властной и
холодной леди-босс. К слову, сейчас на «Союзмультфильме» реставрируют легендарный мультфильм, и к концу года он заиграет свежими красками.







Платье Маркизы из мультфильма «Старая пластинка»


Красное открытое платье, в котором предстает Маркиза в мультфильме - символ роскоши и богатства. Девушка в красном - один из популярнейших образов недосягаемой, но очень желанной красотки. Образ такой роковой женщины часто встречается в искусстве: вспомните фильм «Красотка», песню «Lady in red» Криса де Бурга, девушку в красном из «Матрицы». Занятный факт - у красного платья Синди Кроуфорд даже есть своя страница в Википедии.









Платок бабушки удава и принты


Появляющаяся в мультфильме «38 попугаев» бабушка удава, выглядит достаточно стильно: на голове у персонажа красуется платок с геометрическим принтом.


Шелковые платки в 70-е были в топе трендов советской моды, многие героини фильмов Эльдара Рязанова носили этот популярный аксессуар – например, героиня Светланы Немоляевой в «Служебном романе».


И в наши дни косынка является модным и популярным аксессуаром. Среди любительниц платков можно выделить Ульяну Сергеенко, Ренату Литвинову и Королеву Елизавету. Платочный тренд также широко представлен и в тенденциях 2018-2019.




Будь с Евой на связи - подписывайся в соцсетях Facebook
,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!




<- Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook
 
 

  • Мода


  • Союзмультфильм


  • Простоквашино


  • Мультипликация

Рассказать друзьям

Комментировать

«Союзмультфильм» представил сегодня . Безусловно, одна из самых стильных героинь проекта – мама Дяди Федора. Все помнят ее бриджи, шейные платки и куртку-«дутик», в которой «она сама дошла, на лыжах» и исполнила знаменитое «Кабы не было зимы…». Для нового фильма его создателям пришлось дополнить гардероб знаменитой мультимодницы. Об обновках мамы Дяди Федора и других культовых предметах анимационного мира моды – в нашем материале. Голубой комбинезон мамы Дяди Федора То, что мама главного героя – артистка и телеведущая - не может появиться на экране в растянутых рейтузах и спортивном костюме – было ясно сразу. Художники сериала даже хотели одеть Маму в халат-кимоно, однако от традиционного японского наряда пришлось отказаться – слишком уж он сложен для прорисовки – узоры пришлось бы выписывать в каждом кадре. В итоге, героиню нарядили в голубой комбинезон, в котором отсутствие рукавов и V-образный вырез подчеркивают женственность персонажа. В такой одежде маме удобно и делать пюре для дочки Веры Павловны, и отправиться в деревню Простоквашино, накинув куртку. Платье Царевны из «Бременских музыкантов» В исходном варианте персонажи этой музыкальной сказки кардинально отличались от тех, к которым мы привыкли с детства. Герои первых эскизов были несозвучны ни музыке, ни жанру фильма. После долгих поисков типаж Трубадура отыскали в иностранном журнале с портретами авангардных музыкантов. Платье же для Принцессы режиссер Инесса Ковалевская нашла, листая журналы мод в закрытой библиотеке Госкино. После премьеры «Бременские музыканты» имели феноменальный успех, и граждане СССР начали подражать одежде героев. Так, мужчины покупали себе красные свитера и джинсы, а женщины - мини юбки, что было достаточно смело для того времени. Брюки-клеш Волка из «Ну, погоди!» Наверное, многие задавались вопросом, почему Волк носит именно черные брюки-клеш. Дело в том, что мультфильм создавался в конце 60-х, когда морские мотивы в мужской одежде были очень популярны. К ним также можно отнести и брюки-клеш. Так что, Волк одет полностью в духе трендов конца 60-х-начала 70-х годов – этакого «грубо выточенного» стиляги. Например, когда герой отправляется в гости, то выглядит нарядно, но очень вычурно (в костюме, но к желтой рубашке подбирает розовую бабочку). Берет Шапокляк Шапокляк —название складного цилиндра в XIX веке. Дух того времени определил и общий внешний вид персонажа: черное строгое платье, жабо, белые кружевные манжеты, туфельки-лодочки на каблучках. Поскольку Шапокляк по своему характеру — шкодливая «бабуля», художник Леонид Шварцман сделал ей длинный нос, розовенькие щечки и выдающийся подбородок. А седые волосы и пучок позаимствовал у своей тещи. Футболка попугая Кеши Без сомнения, один из самых модных героев отечественной мультипликации - неподражаемый попугай Кеша. В 80-е в СССР проникает «дух свободы», что не могло не найти отражение и во внешнем облике советской молодежи. «Бунтарь» Кеша одевается по последнему писку моды того времени. В одной из серий он появляется с подтяжками на штанах, в другой - в модных голубых кедах. Но то, что запомнил каждый зритель - футболка с героем Disney - Микки Маусом! Этот предмет летнего гардероба различных невероятных цветов, да еще и с изображением мультгероев был популярен не только тогда, но и в наше время. Достаточно выйти на улицу, чтобы понять, что футболки с принтами мультгероев пользуются спросом. Популярная пeвица Lady GaGa даже использовала этот образ в одном из своих клипов. Грива Льва Бонифация из мультфильма «Каникулы Бонифация» Внешне простой пластический образ главного героя в многолетней режиссёрской практике Фёдора Хитрука оказался одним из самых сложных. Элегантный, в достаточной степени антропоморфный лев хорошо смотрелся в профиль, но структура его «лица» не позволяла ему улыбаться, что осложняло воплощение заданного характера. Достаточно трудоёмким процессом оказалось и создание пушистой гривы Бонифация. Так, все персонажи «Каникул» выполнены в технике контурного рисунка. Исключением стал только сам главный герой, точнее, его грива. Над ее созданием трудилась целая группа художников, обрабатывавших ее специальными тампонами, придавая особый эффект «пушистости» и делая тем самым каждый рисунок уникальным. К слову, в СССР прическа афро была очень популярна в 70-е годы и ассоциировалась с борьбой чернокожих американцев за свои права и правозащитницей Анжелой Дэвис. Очки тигрицы из мультфильма «Бегемот, который боялся прививок» Образ Тигрицы в очереди сразу цепляет взгляд, ведь она очень стильно выглядит - белые перчатки, очки-кошки. Откуда же возник такой образ? Очки формы «кошачий глаз» – самой женственной из когда-либо существовавших – появились на мировом рынке в 50-е годы XX века. Есть мнение, что этот «фасон» придумал Кристиан Диор. Самые знаменитые очки формы «кошачий глаз», вызывающие ассоциации с эпохой пятидесятых - те, что носила героиня Мэрилин Монро в фильме «Как выйти замуж за миллионера», который вышел на экраны в 1953 году. Кроме того, в очках формы «кошачий глаз» и «вайфарер» можно увидеть на фотографиях 1950-60-х годов принцессу Грейс Келли и другую великую актрису XX века - Одри Хепберн. В 60-е и в СССР начинает проникать мировой тренд на искусственные материалы. Очки-кошки можно увидеть в популярных фильмах того времени: «Три плюс два», «Полосатый рейс». Анимация в этом смысле не стала исключением. Платье Снежной королевы По версии сайта «Киноэксперт», «Снежная королева» режиссера Льва Атаманова занимает первое место среди советских мультфильмов, популярных за рубежом. Так, знаменитый японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки («Ходячий замок», «Унесенные призраками») не раз заявлял, что «Снежная королева» оказала решающее влияние на выбор его жизненного пути. А балетмейстер Михаил Барышников включил ее в сборник своих любимых мультфильмов «Stories from My Childhood», изданный в США. Ряд модных экспертов называют стилем «снежной королевы» образ Клэр Андервуд из популярного сериала «Карточный домик» – властной и холодной леди-босс. К слову, сейчас на «Союзмультфильме» реставрируют легендарный мультфильм, и к концу года он заиграет свежими красками. Платье Маркизы из мультфильма «Старая пластинка» Красное открытое платье, в котором предстает Маркиза в мультфильме - символ роскоши и богатства. Девушка в красном - один из популярнейших образов недосягаемой, но очень желанной красотки. Образ такой роковой женщины часто встречается в искусстве: вспомните фильм «Красотка», песню «Lady in red» Криса де Бурга, девушку в красном из «Матрицы». Занятный факт - у красного платья Синди Кроуфорд даже есть своя страница в Википедии. Платок бабушки удава и принты Появляющаяся в мультфильме «38 попугаев» бабушка удава, выглядит достаточно стильно: на голове у персонажа красуется платок с геометрическим принтом. Шелковые платки в 70-е были в топе трендов советской моды, многие героини фильмов Эльдара Рязанова носили этот популярный аксессуар – например, героиня Светланы Немоляевой в «Служебном романе». И в наши дни косынка является модным и популярным аксессуаром. Среди любительниц платков можно выделить Ульяну Сергеенко, Ренату Литвинову и Королеву Елизавету. Платочный тренд также широко представлен и в тенденциях 2018-2019. Будь с Евой на связи - подписывайся в соцсетях Facebook, Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика