Как блогеры обыгрывают главные тренды в макияже - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как блогеры обыгрывают главные тренды в макияже - «Я и Красота»

Как блогеры обыгрывают главные тренды в макияже - «Я и Красота»

Добавлено: 05.04.18
Автор: Болеслав
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Блогеры умеют разложить тренды с показов по полочкам: одним придать огонька (в виде ярких стрелок), другие чуть погасить, сделав более пригодными для реальной жизни. Чем не повод подсмотреть стоящие идеи?1

Желтые тени 

Макияж с показа Fenty Puma by Rihanna весна 2018 (слева) и макияж блогера @glowing_pains (справа)

Желтый цвет гуляет по лицам моделей еще с прошлого сезона. Причем теперь акцент с глаз смещается и на скулы. Кажется, что для образа больше ничего и не нужно: только золотистый хайлайтер (или любое средство, которое его заменит).

Для показа Fenty Puma такой выбор вообще неудивителен — коллекцию представляла Рианна, у нее собственная линейка косметики, где имеется и средство для сияния лица (правда, отзывы на него не всегда однозначные). 

У блогеров все креативнее: желтый сочетается с оранжевым и синим, смоки айз — со смелыми стрелками, а вместо хайлайтера берутся яркие желтые тени, в том числе выделяющие арку над губой и скулы. 

2

Кристаллы 

Макияж с показа Givenchy весна 2018 (слева) и макияж блогера @emotionimage (справа)

В XVIII веке с помощью мушек на лице можно было пообщаться: расположенные в определенных местах и количестве на лице дамы, они давали мужчинам определенные сигналы (например, о согласии на свидание или о страстности натуры его собеседницы).

Когда модели увлеклись кристаллами, мы тоже подумали о невербальном общении, только теперь оно скорее говорит о том, хватает ли у дизайнера денег на Swavorski или лишь на самые простые блестяшки. 

В случае с блогерами негласный разговор ведется о фантазии и смелости. Да, и на модных показах глаза девушек бесстрашно «обводили» переливающимися камешками, но блогеры пошли дальше и стали украшать все тело. Очень уж нам это напоминает страдание по глиттеру — помнишь, как еще в конце прошлого года девушки посыпали себя с ног до головы блестящим пигментом? Кажется, то же самое теперь творится и с кристаллами. 

3

Стрелки Клеопатры 

Макияж с показа Paul & Joe весна 2018 (слева) и макияж блогера @cristal_garamendi (справа)

Современная Клеопатра — это не фрик с Хэллоуина, а самая обычная девушка в современной одежде, но с эффектными стрелками —  их линия заходит за контур глаза и тянется к виску.

Блогеры добавляют этой картине больше оттенков и выразительных деталей (типа колечка в носу или помады необычного оттенка). Ну и конечно, не забывают брови выделять. 

4

Серебряный макияж

Макияж с показа Stella Jean весна 2018 (слева) и макияж блогера @erykasokolska (справа)

В трактовке серебристого, буквально «текучего» (за счет кремовой текстуры и эффекта металлик) макияжа блогеры показывают более жизненные варианты. Если на показах были и слезинки, и слишком яркие тени, и блестки, разбросанные в хаотичном порядке, то у моделей из Instagram все четко. Аккуратная подводка нижнего века, монотени одного оттенка или небольшой акцент в уголке — в общем на все случаи жизни и без риска оказаться слишком фривольной.

5

Неон 

Макияж с показа Maison Margiela весна 2018 (слева) и макияж блогера @emmahallidaymua (справа)

Тот редкий случай, когда фантазия визажистов с показов ни в чем не уступает блогерам: вприкуску к неоновому макияжу идут цветные пряди, губы необычных оттенков и стрелки, которые издалека смотрятся как светоотражающие жилеты (девушки явно умеют заранее заявить о своем появлении). В общем, тренд для огненных красоток! 

6

Суперглянец на губах 

Макияж с показа Philosophy весна 2018 (слева) и макияж блогера @graceonyourdash (справа)

Любовь к матовым текстурам по-прежнему сильна, но и глянец не сдает позиции. Для закрепления в бьюти-чартах он выбрал двойную атаку: на яркую розовую или красную помаду наносят блеск, который затмит любой хайлайтер.

Так что если средство для сияния скул тебе не по душе, то отдавай предпочение губам — этот прием определенно делает рот соблазнительным и, судя по селфи блогеров, буквально заставляет вытягивать рот уточкой — мол, целуйте меня скорее! 

Смотри больше идей для макияжа в подборке трендов с подиума.

 


Блогеры умеют разложить тренды с показов по полочкам: одним придать огонька (в виде ярких стрелок), другие чуть погасить, сделав более пригодными для реальной жизни. Чем не повод подсмотреть стоящие идеи? 1 Желтые тени Макияж с показа Fenty Puma by Rihanna весна 2018 (слева) и макияж блогера @glowing_pains (справа) Желтый цвет гуляет по лицам моделей еще с прошлого сезона. Причем теперь акцент с глаз смещается и на скулы. Кажется, что для образа больше ничего и не нужно: только золотистый хайлайтер (или любое средство, которое его заменит). Для показа Fenty Puma такой выбор вообще неудивителен — коллекцию представляла Рианна, у нее собственная линейка косметики, где имеется и средство для сияния лица (правда, отзывы на него не всегда однозначные). У блогеров все креативнее: желтый сочетается с оранжевым и синим, смоки айз — со смелыми стрелками, а вместо хайлайтера берутся яркие желтые тени, в том числе выделяющие арку над губой и скулы. 2 Кристаллы Макияж с показа Givenchy весна 2018 (слева) и макияж блогера @emotionimage (справа) В XVIII веке с помощью мушек на лице можно было пообщаться: расположенные в определенных местах и количестве на лице дамы, они давали мужчинам определенные сигналы (например, о согласии на свидание или о страстности натуры его собеседницы). Когда модели увлеклись кристаллами, мы тоже подумали о невербальном общении, только теперь оно скорее говорит о том, хватает ли у дизайнера денег на Swavorski или лишь на самые простые блестяшки. В случае с блогерами негласный разговор ведется о фантазии и смелости. Да, и на модных показах глаза девушек бесстрашно «обводили» переливающимися камешками, но блогеры пошли дальше и стали украшать все тело. Очень уж нам это напоминает страдание по глиттеру — помнишь, как еще в конце прошлого года девушки посыпали себя с ног до головы блестящим пигментом? Кажется, то же самое теперь творится и с кристаллами. 3 Стрелки Клеопатры Макияж с показа Paul

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика