Так ли хороши самые популярные суперфуды — спрашиваем у диетолога - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Так ли хороши самые популярные суперфуды — спрашиваем у диетолога - «Я и Красота»

Так ли хороши самые популярные суперфуды — спрашиваем у диетолога - «Я и Красота»

Добавлено: 22.02.18
Автор: Jeff
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Кажется, даже младенец знает о супереде, которая помогает избавиться от всех проблем (и в личной жизни тоже). Мы решили спросить у диетолога, какие суперфуды действительно стоит есть и все ли из них так хороши с профессиональной точки зрения.

Порошок баобаба, листьев моринги и каму-каму

Любой порошок — это флеш в мире еды — быстро усваиваемая форма для организма. Но тут важно обратить внимание на порядок хранения и транспортировки, чтобы порошок не подвергался воздействию влаги, иначе он может заплесневеть, а ты можешь не заметить этого сразу.

Порошок любых растений, попадая к тебе в желудок вместе с большим количеством воды, разбухает и дает ощущение моментальной сытости. Таким же эффектом обладает и обычная целлюлоза. Это комбо из четырех суперфудов — отличный источник насыщения и запаса антиоксидантов для организма. 

Маниок (кассава) 

Важный корнеплод. После переработки превращается в муку или крупу с огромным содержанием крахмала. Но вот говорить о суперсвойствах этого продукта диетологи не спешат, мука из маниоки может подойти людям с аллергией на злаковые или с непереносимостью глютена, а вот всем остальным возлагать надежды на нее не стоит.

Цветки (особенно бузины, розы, лаванды и гибискуса)

Отличный вариант для декора и не особенно калорийного десерта, даже несмотря на то что цветы чаще всего засахаривают. Бузина — превосходный источник витамина С и антиоксидантов, в принципе как и все цветы. А вот еще несколько особенных цветочных свойств: 

Правда, если ты страдаешь астмой или аллергией, цветами лучше не питаться.

Горох

В высушенном и свежем виде оказывает самое благотворное влияние на функционирование сердечно-сосудистой системы, улучшает метаболизм и нормализует артериальное давление. Горошек нормализует процессы, происходящие в кишечнике и предупреждает заболевания щитовидки.

Чипсы из овощей 

Уж точно лучше, чем из картошки, да еще и с примесью всякой химии. Выбирай те, где в составе только овощи, соль и специи. Ими ты сможешь перекусить и даже насытиться. Только не ешь их всухомятку, лучше с водой или чаем, потому что от жидкости они сильно увеличиваются в объеме. Кстати, при сушке в этих чипсах сохраняются полезные свойства тех овощей, из которых они сделаны, правда, уже в меньшем количестве. 

Чуфа (земляной миндаль) 

Клубеньки чуфы вполне съедобны, в их составе есть немного белков, чуть больше жиров и остальное все крахмал. Лопать их можно и в сыром, и поджаренном, и в вымоченном виде (чтобы не сломать зубы, а то они жестковаты). А в Испании из них готовят сладкий прохладительный напиток — орчату. 

Суперфуды — это, конечно, прекрасно, но нам, жителям России, не нужно обольщаться: практически вся супереда — это необычные растения, и от них может случиться аллергия или диарея.
Анна ИвашкевичНутрициолог, клинический психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания

 


Кажется, даже младенец знает о супереде, которая помогает избавиться от всех проблем (и в личной жизни тоже). Мы решили спросить у диетолога, какие суперфуды действительно стоит есть и все ли из них так хороши с профессиональной точки зрения.Порошок баобаба, листьев моринги и каму-каму Любой порошок — это флеш в мире еды — быстро усваиваемая форма для организма. Но тут важно обратить внимание на порядок хранения и транспортировки, чтобы порошок не подвергался воздействию влаги, иначе он может заплесневеть, а ты можешь не заметить этого сразу. Порошок любых растений, попадая к тебе в желудок вместе с большим количеством воды, разбухает и дает ощущение моментальной сытости. Таким же эффектом обладает и обычная целлюлоза. Это комбо из четырех суперфудов — отличный источник насыщения и запаса антиоксидантов для организма. Маниок (кассава) Важный корнеплод. После переработки превращается в муку или крупу с огромным содержанием крахмала. Но вот говорить о суперсвойствах этого продукта диетологи не спешат, мука из маниоки может подойти людям с аллергией на злаковые или с непереносимостью глютена, а вот всем остальным возлагать надежды на нее не стоит. Цветки (особенно бузины, розы, лаванды и гибискуса) Отличный вариант для декора и не особенно калорийного десерта, даже несмотря на то что цветы чаще всего засахаривают. Бузина — превосходный источник витамина С и антиоксидантов, в принципе как и все цветы. А вот еще несколько особенных цветочных свойств: Правда, если ты страдаешь астмой или аллергией, цветами лучше не питаться. Горох В высушенном и свежем виде оказывает самое благотворное влияние на функционирование сердечно-сосудистой системы, улучшает метаболизм и нормализует артериальное давление. Горошек нормализует процессы, происходящие в кишечнике и предупреждает заболевания щитовидки. Чипсы из овощей Уж точно лучше, чем из картошки, да еще и с примесью всякой химии. Выбирай те, где в составе только овощи, соль и специи. Ими ты сможешь перекусить и даже насытиться. Только не ешь их всухомятку, лучше с водой или чаем, потому что от жидкости они сильно увеличиваются в объеме. Кстати, при сушке в этих чипсах сохраняются полезные свойства тех овощей, из которых они сделаны, правда, уже в меньшем количестве. Чуфа (земляной миндаль) Клубеньки чуфы вполне съедобны, в их составе есть немного белков, чуть больше жиров и остальное все крахмал. Лопать их можно и в сыром, и поджаренном, и в вымоченном виде (чтобы не сломать зубы, а то они жестковаты). А в Испании из них готовят сладкий прохладительный напиток — орчату. Суперфуды — это, конечно, прекрасно, но нам, жителям России, не нужно обольщаться: практически вся супереда — это необычные растения, и от них может случиться аллергия или диарея. Анна ИвашкевичНутрициолог, клинический психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика