Золотые мои: как работают драгоценные металлы в косметике - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Золотые мои: как работают драгоценные металлы в косметике - «Я и Красота»

Золотые мои: как работают драгоценные металлы в косметике - «Я и Красота»

Добавлено: 08.02.18
Автор: Сильва
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Лучшие друзья девушек — это золото, платина и серебро. Причем речь не только об украшениях, которые мы получаем в подарок (ну или покупаем себе сами), но и о косметике, которая актуальна в борьбе со старением.

Серебро в косметике 

В древние времена серебряные монеты было принято класть в контейнеры с молоком, мясом, кувшины с вином — для сохранности продуктов (это была своеобразная альтернатива холодильнику). Позже выяснилось, что этот элемент работает и как антибиотик: серебро оказалось невероятно устойчивым к действию микробов.

Антивозрастной улиточный крем для лица с золотом Intense Care, Tony Moly; крем для глаз Cellular Eye Cream Platinum Rare, La Prairie; крем для тела Body Cream 24 Carat Gold, Stenders

С этим знанием дерматологи принялись лечить кожные болезни. Сегодня его используют для борьбы с акне, уменьшения покраснений, защиты от солнечных лучей и для укрепления иммунитета. Оно же ускоряет заживление кожи после механических повреждений, ран и ожогов. Эта же суперспособность к регенерации помогает серебру стать одним из важных ингредиентов в антивозрастной косметике. 

Что такое коллоидный раствор серебра? Часто именно такой раствор указывают на баночках с косметикой. Упрощенно — это взвесь наночастиц серебра в дистиллированной воде, которая увеличивает эффективность металла. Все дело в том, что ученые выяснили, что чем меньше размер частиц серебра, тем лучше они справляются с бактериями. 

Золото в косметике 

Золото уже содержится в нашем организме: это около 10 мг, примерно половина от этого количества находится в костях. Из бытового: этот драгоценный металл улучшает обменные процессы в организме, стимулирует работу мозга, лечит артрит и даже успокаивает нервную систему. 

Крем для ног, «Институт серебра»; гель для тела с серебром Silver Gel, Asap 365; эликсир с золотом и коллагеном Eye Elixir, Pixi; тоник для проблемной кожи лица, «Институт серебра»

Золотые нити в косметологии — тоже уже известная вещь. Золото улучшает упругость кожи, так что с его помощью можно подтянуть контур лица. Кремы с сочетанием золота, гиалуроновой кислоты (это вообще один из самых мощных ингредиентов в антивозрастных средствах), хитозана тоже неплохо работают, если задача — отсрочить старость. Главное свойство золота в этом случае — умение утащить за собой все полезные вещества на глубинные слои кожи. 

Платина в косметике 

Платина борется со свободными радикалами, которые как раз запускают процесс преждевременного старения. Так что косметику с платиной можно смело брать, начиная с 30 лет. В зрелом возрасте этот элемент не менее полезен — он выводит токсины из организма.

Драгметалл также обладает противовоспалительным действием, способствует регенерации кожи. Кстати, необязательно покупать именно крем с платиной. Достаточно приобрести коллоидный раствор и добавлять его в свои средства, улучшая их эффективность. Платина тоже способствует проникновению полезных веществ на глубокие слои эпидермиса.


Лучшие друзья девушек — это золото, платина и серебро. Причем речь не только об украшениях, которые мы получаем в подарок (ну или покупаем себе сами), но и о косметике, которая актуальна в борьбе со старением.Серебро в косметике В древние времена серебряные монеты было принято класть в контейнеры с молоком, мясом, кувшины с вином — для сохранности продуктов (это была своеобразная альтернатива холодильнику). Позже выяснилось, что этот элемент работает и как антибиотик: серебро оказалось невероятно устойчивым к действию микробов. Антивозрастной улиточный крем для лица с золотом Intense Care, Tony Moly; крем для глаз Cellular Eye Cream Platinum Rare, La Prairie; крем для тела Body Cream 24 Carat Gold, Stenders С этим знанием дерматологи принялись лечить кожные болезни. Сегодня его используют для борьбы с акне, уменьшения покраснений, защиты от солнечных лучей и для укрепления иммунитета. Оно же ускоряет заживление кожи после механических повреждений, ран и ожогов. Эта же суперспособность к регенерации помогает серебру стать одним из важных ингредиентов в антивозрастной косметике. Что такое коллоидный раствор серебра? Часто именно такой раствор указывают на баночках с косметикой. Упрощенно — это взвесь наночастиц серебра в дистиллированной воде, которая увеличивает эффективность металла. Все дело в том, что ученые выяснили, что чем меньше размер частиц серебра, тем лучше они справляются с бактериями. Золото в косметике Золото уже содержится в нашем организме: это около 10 мг, примерно половина от этого количества находится в костях. Из бытового: этот драгоценный металл улучшает обменные процессы в организме, стимулирует работу мозга, лечит артрит и даже успокаивает нервную систему. Крем для ног, «Институт серебра»; гель для тела с серебром Silver Gel, Asap 365; эликсир с золотом и коллагеном Eye Elixir, Pixi; тоник для проблемной кожи лица, «Институт серебра» Золотые нити в косметологии — тоже уже известная вещь. Золото улучшает упругость кожи, так что с его помощью можно подтянуть контур лица. Кремы с сочетанием золота, гиалуроновой кислоты (это вообще один из самых мощных ингредиентов в антивозрастных средствах), хитозана тоже неплохо работают, если задача — отсрочить старость. Главное свойство золота в этом случае — умение утащить за собой все полезные вещества на глубинные слои кожи. Платина в косметике Платина борется со свободными радикалами, которые как раз запускают процесс преждевременного старения. Так что косметику с платиной можно смело брать, начиная с 30 лет. В зрелом возрасте этот элемент не менее полезен — он выводит токсины из организма. Драгметалл также обладает противовоспалительным действием, способствует регенерации кожи. Кстати, необязательно покупать именно крем с платиной. Достаточно приобрести коллоидный раствор и добавлять его в свои средства, улучшая их эффективность. Платина тоже способствует проникновению полезных веществ на глубокие слои эпидермиса.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика