Как носить украшения с бриллиантами - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Как носить украшения с бриллиантами - «Мода»

Как носить украшения с бриллиантами - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Рада
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

в 1990е годы россияне стремились приобретать много золота и бриллиантов. Ювелирные изделия того времени отличались массивностью и большим весом, ведь надев на себя много золота и бриллиантов, человек демонстрировал окружающим свою успешность.


Прошли годы, мода на ювелирные изделия изменилась. Сегодня редко увидишь толстые цепи сомнительного плетения, их давно переплавили ювелиры или они лежат в сейфах как страховка на черный день.


А бриллианты? Бриллианты остались и меньше не стали. Это немудрено, никто в здравом уме не додумается отдать крупный бриллиант ювелиру, с просьбой сделать из него несколько мелких камней. Всем известно – крупный бриллиант намного выше ценится из расчета за карат. Поэтому мелкие и крупные бриллианты по-прежнему с нами, и носить их не перестанут никогда.


Еще бриллианты помогают сохранить деньги, это особенно актуально в наших реалиях, где кризисы случаются достаточно регулярно. Вот такие прекрасные камни, и деньги помогут сохранить, и уверенности с красотой добавят.



Теперь давайте заглянем в историю и подумаем, насколько сегодня обоснованы правила, по которым раньше регламентировалось - кому и когда носить бриллианты…


Официально правила этикета появились при дворе Людовика XIV. В те далекие времена придворным выдавали карточки с правилами поведения — в том числе, касающиеся нарядов и украшений. Первое правило о ношении бриллиантов было таковым - украшения с бриллиантами могли носить только замужние женщины и только в вечернее время. Посему бриллиантовые украшения в утренние и дневные часы оставляли дома, а вместо них надевали украшения с сапфирами, рубинами, изумрудами, жемчугом и другими камнями.


Насколько обоснованы эти правила для нашего времени?


Относительно времени суток все объяснимо – вечером зажигается искусственное освещение, и бриллианты лучше сверкают, раскрывая свою красоту. А касаемо запрета для незамужних девушек и женщин? Данное правило неуместно для нашего времени.


Современные девушки не такие, как во времена Людовика XIV и образ жизни иной, место девушки в обществе тоже иное. Девушки в XXI веке могут отказываться от семейной жизни и тогда им не носить бриллианты всю жизнь? Кроме того, многие современные девушки сами покупают бриллиантовые украшения и не имеют от мужчин какой-либо зависимости. Посему данное правило в наших реалиях является глупостью и пережитками прошлого.


Другое дело надо соблюдать меру и не надевать сразу много украшений, иначе вы рискуете быть похожей на новогоднюю елку, это в лучшем случае, а в худшем случае вас могут перепутать с цыганкой, которая заполучила свои драгоценности гаданиями и различным обманом.


Как носить украшения с бриллиантами - «Мода»

Как носить ювелирные украшения с бриллиантами
Можно произвести хорошее впечатление на людей, если правильно подобрать сочетание бриллиантовых украшений. Лучше всего будет выглядеть бриллиантовый комплект в разных вариациях: браслет и кольцо, серьги и кулон. Возможен вариант - кольцо, серьги и брошь. Прекрасно смотрится комплект – колье и серьги.



Кольца
Тонкие кольца с камнем носят на безымянном пальце (возможны варианты — правой или левой руки). Несколько колец с бриллиантами на одном пальце недопустимы.


Кольца с одним крупным бриллиантом носят, как правило, на указательном пальце.


При этом учитывайте соотношение размеров кольца и ваших пальчиков. На худеньких девушках с тонкими пальчиками большие кольца с крупными бриллиантами смотрятся не самым лучшим образом.



Серьги с бриллиантами


Здесь правила просты, но очень важны: длинная шея, высокий рост — подойдут практически все серьги, в том числе и длинные подвески.


Если у дамы короткая шея, а фигура — полная, о длинных подвесках с бриллиантами лучше не думать. Зато можно позволить себе крупные серьги на винтах, серьги-пуговицы или иные массивные украшения.


Браслет с бриллиантами
Браслет с бриллиантами

Браслет
Браслет с бриллиантами принято носить на правой руке. Если это мягкий браслет (он должен состоять из отдельных сегментов, не имеющих в своем центре определяющего камня) или жесткий обруч, носить браслет не стоит так, чтобы он не двигался на руке — спустите его вниз, пусть он небрежно свисает у самой кисти.


Браслеты, украшенные крупными камнями, определяющими центр, следует носить повыше — так, чтобы они не болтались.



Брошь с бриллиантами


Девушкам лучше выбирать небольшие броши с бриллиантами - маленькие бабочки, жучки, цветочки крепятся с левой стороны на груди, примерно на пятнадцать сантиметров ниже плеча. Можно прикрепить и возле ворота. А массивную брошь желательно носить в районе воротника.


С бриллиантами лучше всего смотрится однотонное платье, оптимальный вариант — черное. Если в вашем наряде есть пуговицы неяркого цвета, следует помнить, что они должны находиться ниже украшения как минимум на пять сантиметров.


Сейчас многие девушки любят эксперименты и прикрепляют брошь в самых неожиданных местах в сочетании с разными вещами. Только не имеет смысла прикреплять бриллиантовую брошь на ткани с пестрым рисунком, на повседневные наряды и платья в стиле сафари, спортивные и вязаные вещи, куртки и воротники любых пальто.


Колье с бриллиантами

Колье и кулон
Колье с бриллиантами бывают тоненькими и широкими, могут содержать крупные бриллианты и мелкие, а еще могут сочетаться с другими драгоценными камнями. Большое колье будет лучше смотреться в сочетании с платьем, имеющим декольте.


Кулон лучше смотрится на однотонном закрытом платье без ярких рисунков и пуговиц.



Теперь относительно веса бриллиантов. Известный телеведущий Александр Васильев любит говорить и давать советы, в том числе на бриллиантовую тему. По мнению Васильева - бриллианты это камни от 5 до 35 карат, остальное - для резки стекла! Данное высказывание является пустой болтовней, и человеку разумному понятно, что камни весом в 5 и более карат слишком крупные для некоторых украшений.


Например, часы с бриллиантами, разве можно украсить часы камнями в 5 карат? Этот список можно продолжать и продолжать, благодаря чему становится ясно – Васильев зачастую говорит исключительно для провокации, для того, чтобы его обсуждали, умножая его известность и деньги, а вовсе не для того, чтобы дать вам какие-то реально полезные знания.


часы с бриллиантами

Крупные бриллианты хороши для инвестиций, их мало, а посему они всегда в цене. Но для украшения своего вечернего образа лучше надеть камни поскромнее. Вспомните, сколько было случаев, когда красавицы теряли свои украшения во время шумных вечеринок! В клубах и даже на закрытых вечеринках собирается много людей, а большие камни так притягательны, что даже подружка может не удержаться…


Теперь мы определились, как правильно носить бриллианты.


1) Даже самым юным девушкам можно носить бриллианты! Мы живем в XXI веке сейчас другие времена и другие девушки, поэтому правила времен Людовика XIV абсолютно неуместны.


2) Лучше надевать бриллианты вечером, когда зажигается искусственное освещение. Но если вы отправляетесь в офис, а вечером пойдете в ресторан и не имеете возможности зайти домой переодеться, надевайте бриллианты сразу с утра. Если украшения положить в сумочку, до вечера они могут потеряться. Современный ритм жизни диктует свои правила, которые ломают и стирают традиции и нормы прошлого.


3) Крупным камням место в сейфе, а на вечеринках лучше носить не самые дорогие украшения. Даже королевы надевают украшения с крупными бриллиантами по особенно торжественным случаям.


4) Важно знать меру и не надевать слишком много украшений. Это касается не только изделий с бриллиантами.



в 1990е годы россияне стремились приобретать много золота и бриллиантов. Ювелирные изделия того времени отличались массивностью и большим весом, ведь надев на себя много золота и бриллиантов, человек демонстрировал окружающим свою успешность. Прошли годы, мода на ювелирные изделия изменилась. Сегодня редко увидишь толстые цепи сомнительного плетения, их давно переплавили ювелиры или они лежат в сейфах как страховка на черный день. А бриллианты? Бриллианты остались и меньше не стали. Это немудрено, никто в здравом уме не додумается отдать крупный бриллиант ювелиру, с просьбой сделать из него несколько мелких камней. Всем известно – крупный бриллиант намного выше ценится из расчета за карат. Поэтому мелкие и крупные бриллианты по-прежнему с нами, и носить их не перестанут никогда. Еще бриллианты помогают сохранить деньги, это особенно актуально в наших реалиях, где кризисы случаются достаточно регулярно. Вот такие прекрасные камни, и деньги помогут сохранить, и уверенности с красотой добавят. Теперь давайте заглянем в историю и подумаем, насколько сегодня обоснованы правила, по которым раньше регламентировалось - кому и когда носить бриллианты… Официально правила этикета появились при дворе Людовика XIV. В те далекие времена придворным выдавали карточки с правилами поведения — в том числе, касающиеся нарядов и украшений. Первое правило о ношении бриллиантов было таковым - украшения с бриллиантами могли носить только замужние женщины и только в вечернее время. Посему бриллиантовые украшения в утренние и дневные часы оставляли дома, а вместо них надевали украшения с сапфирами, рубинами, изумрудами, жемчугом и другими камнями. Насколько обоснованы эти правила для нашего времени? Относительно времени суток все объяснимо – вечером зажигается искусственное освещение, и бриллианты лучше сверкают, раскрывая свою красоту. А касаемо запрета для незамужних девушек и женщин? Данное правило неуместно для нашего времени. Современные девушки не такие, как во времена Людовика XIV и образ жизни иной, место девушки в обществе тоже иное. Девушки в XXI веке могут отказываться от семейной жизни и тогда им не носить бриллианты всю жизнь? Кроме того, многие современные девушки сами покупают бриллиантовые украшения и не имеют от мужчин какой-либо зависимости. Посему данное правило в наших реалиях является глупостью и пережитками прошлого. Другое дело надо соблюдать меру и не надевать сразу много украшений, иначе вы рискуете быть похожей на новогоднюю елку, это в лучшем случае, а в худшем случае вас могут перепутать с цыганкой, которая заполучила свои драгоценности гаданиями и различным обманом. Как носить ювелирные украшения с бриллиантами Можно произвести хорошее впечатление на людей, если правильно подобрать сочетание бриллиантовых украшений. Лучше всего будет выглядеть бриллиантовый комплект в разных вариациях: браслет и кольцо, серьги и кулон. Возможен вариант - кольцо, серьги и брошь. Прекрасно смотрится комплект – колье и серьги. Кольца Тонкие кольца с камнем носят на безымянном пальце (возможны варианты — правой или левой руки). Несколько колец с бриллиантами на одном пальце недопустимы. Кольца с одним крупным бриллиантом носят, как правило, на указательном пальце. При этом учитывайте соотношение размеров кольца и ваших пальчиков. На худеньких девушках с тонкими пальчиками большие кольца с крупными бриллиантами смотрятся не самым лучшим образом. Серьги с бриллиантами Здесь правила просты, но очень важны: длинная шея, высокий рост — подойдут практически все серьги, в том числе и длинные подвески. Если у дамы короткая шея, а фигура — полная, о длинных подвесках с бриллиантами лучше не думать. Зато можно позволить себе крупные серьги на винтах, серьги-пуговицы или иные массивные украшения. Браслет Браслет с бриллиантами принято носить на правой руке. Если это мягкий браслет (он должен состоять из отдельных сегментов, не имеющих в своем центре определяющего камня) или жесткий обруч, носить браслет не стоит так, чтобы он не двигался на руке — спустите его вниз, пусть он небрежно свисает у самой кисти. Браслеты, украшенные крупными камнями, определяющими центр, следует носить повыше — так, чтобы они не болтались. Брошь с бриллиантами Девушкам лучше выбирать небольшие броши с бриллиантами - маленькие бабочки, жучки, цветочки крепятся с левой стороны на груди, примерно на пятнадцать сантиметров ниже плеча. Можно прикрепить и возле ворота. А массивную брошь желательно носить в районе воротника. С бриллиантами лучше всего смотрится однотонное платье, оптимальный вариант — черное. Если в вашем наряде есть пуговицы неяркого цвета, следует помнить, что они должны находиться ниже украшения как минимум на пять сантиметров. Сейчас многие девушки любят эксперименты и прикрепляют брошь в самых неожиданных местах в сочетании с разными вещами. Только не имеет смысла прикреплять бриллиантовую брошь на ткани с пестрым рисунком, на повседневные наряды и платья в стиле сафари, спортивные и вязаные вещи, куртки и воротники любых пальто. Колье и кулон Колье с бриллиантами бывают тоненькими и широкими, могут содержать крупные бриллианты и мелкие, а еще могут сочетаться с другими драгоценными камнями. Большое колье будет лучше смотреться в сочетании с платьем, имеющим декольте. Кулон лучше смотрится на однотонном закрытом платье без ярких рисунков и пуговиц. Теперь относительно веса бриллиантов. Известный телеведущий Александр Васильев любит говорить и давать советы, в том числе на бриллиантовую тему. По мнению Васильева - бриллианты это камни от 5 до 35 карат, остальное - для резки стекла! Данное высказывание является пустой болтовней, и человеку разумному понятно, что камни весом в 5 и более карат слишком крупные для некоторых украшений. Например, часы с бриллиантами, разве можно украсить часы камнями в 5 карат? Этот список можно продолжать и продолжать, благодаря чему становится ясно – Васильев зачастую говорит исключительно для провокации, для того, чтобы его обсуждали, умножая его известность и деньги, а вовсе не для того, чтобы дать вам какие-то реально полезные знания. Крупные бриллианты хороши для инвестиций, их мало, а посему они всегда в цене. Но для украшения своего вечернего образа лучше надеть камни поскромнее. Вспомните, сколько было случаев, когда красавицы теряли свои украшения во время шумных вечеринок! В клубах и даже на закрытых вечеринках собирается много людей, а большие камни так притягательны, что даже подружка может не удержаться… Теперь мы определились, как правильно носить бриллианты. 1) Даже самым юным девушкам можно носить бриллианты! Мы живем в XXI веке сейчас другие времена и другие девушки, поэтому правила времен Людовика XIV абсолютно неуместны. 2) Лучше надевать бриллианты вечером, когда зажигается искусственное освещение. Но если вы отправляетесь в офис, а вечером пойдете в ресторан и не имеете возможности зайти домой переодеться, надевайте бриллианты сразу с утра. Если украшения положить в сумочку, до вечера они могут потеряться. Современный ритм жизни диктует свои правила, которые ломают и стирают традиции и нормы прошлого. 3) Крупным камням место в сейфе, а на вечеринках лучше носить не самые дорогие украшения. Даже королевы надевают украшения с крупными бриллиантами по особенно торжественным случаям. 4) Важно знать меру и не надевать слишком много украшений. Это касается не только изделий с бриллиантами.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Самые дорогие бриллианты – голубой и розовый - «Мода»
Я и Мода. / Модные тенденции.
Самые дорогие бриллианты – голубой и розовый - «Мода»
Ювелирные изделия с бриллиантами - «Мода»
Я и Мода. / Модные тенденции. / Высокая мода. / Звездный стиль. / Видео. / Красота.
Ювелирные изделия с бриллиантами - «Мода»
Как правильно чистить и хранить изделия с бриллиантами - «Мода»
Я и Мода. / Модные тенденции. / Меняем образ. / Красота.
Как правильно чистить и хранить изделия с бриллиантами - «Мода»
Бриллиантовое паве и роскошные изделия с бриллиантами - «Мода»
Видео. / Красота. / Высокая мода. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Бриллиантовое паве и роскошные изделия с бриллиантами - «Мода»
Золотые украшения с желтыми бриллиантами на новый год 2019 - «Мода»
Новинки. / Мода. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Золотые украшения с желтыми бриллиантами на новый год 2019 - «Мода»
Роскошь камней от Джейсона Арашебена - «Мода»
Видео. / С чем носить. / Красота. / Звездный стиль. / Я и Мода. / Модные тенденции.
Роскошь камней от Джейсона Арашебена - «Мода»
Изделия из кости и ювелирные украшения из кости - «Мода»
Я и Мода. / Модные тенденции. / Высокая мода. / Меняем образ.
Изделия из кости и ювелирные украшения из кости - «Мода»
Необычные ювелирные украшения - «Мода»
Я и Мода. / Модные тенденции. / Видео.
Необычные ювелирные украшения - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика