Викторианские сапожки для готических и модных образов - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Викторианские сапожки для готических и модных образов - «Мода»

Викторианские сапожки для готических и модных образов - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Нонна
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Если вы создавали образы в готическом стиле или просто любите историю моды, готику, викторианский стиль, вы наверняка знаете викторианские сапожки. Второе и более популярное название - granny boots (бабушкины сапоги).

Как выглядят викторианские сапожки


Полусапожки с застежкой на шнуровке или пуговицах, с узким носом и на невысоком каблуке. Нередко встречаются двухцветные модели. Если сравнивать их с другими моделями обуви, они имеют немало общего с ботильонами, но те чаще всего имеют меньшую высоту.
Викторианские сапоги

Из истории обуви


В западноевропейской моде каблук появился в 16 веке и был высотой в дюйм (примерно 2,5 см). Через два столетия каблук вырос в три раза. Поскольку только люди высшего сословия могли позволить себе такую обувь, о них говорили "well-heeled" (сейчас слово используется в значении "богатый"). И, конечно, каблуки были не только показателем привилегированного положения (эта обувь не подходила ни для бега, ни для физической работы), но и в буквальном смысле позволяла своим обладателям смотреть на простой люд сверху вниз.

Так вот, вернемся к нашим викторианским полусапожкам, которые появились в 19 веке. Сначала они тоже были модой для элиты, но в начале 20 века их надели работающие женщины. В 1960-е слава вернулась к полусапожкам, но уже в версии со шнуровкой.
Викторианские сапоги

В 1960-1970 годы стало модно ходить и выступать в сапогах. Например, Стиви Никс, солистка группы Fleetwood Mac, надевала на концерты и съемки, сочетая с длинными черными юбками и создавая этим образ ведьмы.

Сейчас их можно встретить нечасто. В наше время викторианские сапожки носят последовательницы готической субкультуры и ее ответвлений, а еще творческие девушки, которым нравятся необычные образы с элементами исторического костюма.

Викторианские сапожки для готических образов

С чем сочетать викторианские сапожки


Проще всего сочетать с платьем в готическом стиле, но если платье будет слишком длинным, никто не увидит ваши замечательные сапожки ведьмы. Посему, выбирайте спокойные комплекты с короткой юбкой, с кюлотами, с шортами или со скинни. Прекрасный образ можно создать в сочетании с платьем-маллет. В общем, прятать эту обувь, в том числе под джинсами не стоит.
Если вы боитесь, что сапожки сделают визуально ваши ножки короче, помните - однотонные плотные колготки, подходящие по цвету, зрительно вытянут ногу, и вы не потеряете в росте.

Викторианские сапожки для готических образов

Викторианские сапожки для готических образов

Если вы создавали образы в готическом стиле или просто любите историю моды, готику, викторианский стиль, вы наверняка знаете викторианские сапожки. Второе и более популярное название - granny boots (бабушкины сапоги). Как выглядят викторианские сапожки Полусапожки с застежкой на шнуровке или пуговицах, с узким носом и на невысоком каблуке. Нередко встречаются двухцветные модели. Если сравнивать их с другими моделями обуви, они имеют немало общего с ботильонами, но те чаще всего имеют меньшую высоту. Из истории обуви В западноевропейской моде каблук появился в 16 веке и был высотой в дюйм (примерно 2,5 см). Через два столетия каблук вырос в три раза. Поскольку только люди высшего сословия могли позволить себе такую обувь, о них говорили "well-heeled" (сейчас слово используется в значении "богатый"). И, конечно, каблуки были не только показателем привилегированного положения (эта обувь не подходила ни для бега, ни для физической работы), но и в буквальном смысле позволяла своим обладателям смотреть на простой люд сверху вниз. Так вот, вернемся к нашим викторианским полусапожкам, которые появились в 19 веке. Сначала они тоже были модой для элиты, но в начале 20 века их надели работающие женщины. В 1960-е слава вернулась к полусапожкам, но уже в версии со шнуровкой. В 1960-1970 годы стало модно ходить и выступать в сапогах. Например, Стиви Никс, солистка группы Fleetwood Mac, надевала на концерты и съемки, сочетая с длинными черными юбками и создавая этим образ ведьмы. Сейчас их можно встретить нечасто. В наше время викторианские сапожки носят последовательницы готической субкультуры и ее ответвлений, а еще творческие девушки, которым нравятся необычные образы с элементами исторического костюма. С чем сочетать викторианские сапожки Проще всего сочетать с платьем в готическом стиле, но если платье будет слишком длинным, никто не увидит ваши замечательные сапожки ведьмы. Посему, выбирайте спокойные комплекты с короткой юбкой, с кюлотами, с шортами или со скинни. Прекрасный образ можно создать в сочетании с платьем-маллет. В общем, прятать эту обувь, в том числе под джинсами не стоит. Если вы боитесь, что сапожки сделают визуально ваши ножки короче, помните - однотонные плотные колготки, подходящие по цвету, зрительно вытянут ногу, и вы не потеряете в росте.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика