Лак для ногтей – состав и история - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Лак для ногтей – состав и история - «Мода»

Лак для ногтей – состав и история - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Babcock
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Лак для ногтей в том виде, в котором мы привыкли его видеть сегодня, стал популярным в 1930-е годы благодаря человеку по имени Чарльз Ревсон.

Лак для ногтей история косметики и красоты

В 1931 году Чарльз Ревсон начал свою работу в компании Elka, которая производила лак для ногтей. В данной компании Чарльз Ревсон работал торговым представителем. Однако уже вскоре уволился и совместно со своим братом Джозефом, а также компаньоном по имени Чарльз Р. Лахман основал свою компанию по производству косметики – Revlon.
Чарльз Ревсон
Чарльз Ревсон

Название компании происходило от двух фамилий ее основателей – Ревсон и Лахман. Впрочем, Лахман вскоре ушел от дел, а Ревсон сделал компанию Revlon самым известным производителем лаков для ногтей.

Чарльз Ревсон – мужчина, который красил ногти

Елена Рубинштейн, женщина, вошедшая в историю как одна из двух первых леди индустрии красоты, второй была Элизабет Арден, называла Чарльза Ревсона не иначе как «человек ногтей» или «любитель ногтей». Элизабет Арден и Елена Рубинштейн, две женщины, создавшие одними из первых в мире косметические бренды, дружно недолюбливали первого успешного в делах продвижения косметических средств мужчину – Чарльза Ревсона.

Свой первый лак для ногтей Чарльз Ревсон презентовал в 1935 году. Рекламная кампания лака от фирмы Revlon была настолько успешной, что уже вскоре лаки наряду с помадой становятся обязательными косметическими средствами для всех женщин Европы и Америки.

Лак для ногтей от Revlon
Лак для ногтей от Revlon коллекции Colorstay 2012 года
Эта была юбилейная коллекция к 80-летию компании
Компания Revlon была основана в 1932 году


Именно Чарльз Ревсон первым предлагает сочетать по цвету лак и помаду, а также выпускает сезонные коллекции оттенков лака для ногтей параллельно с коллекциями одежды от известных домов мод.
А еще Чарльз Ревсон был мужчиной, который красил ногти. К примеру, перед маркетинговой встречей он накрашивал ногти различными цветами лака и таким образом наглядно демонстрировал свой лак потенциальным покупателем. Также Чарльз Ревсон покрывал лаком свои ногти на ночь, чтобы убедиться в его качестве, проверить свой продукт на прочность.

Лак для ногтей история

Несомненно, если бы не Чарльз Ревсон, лак для ногтей в ХХ веке, да и в наши дни, не был бы столь популярен.

Нитроцеллюлоза – от использования при окраске автомобилей
к лаку для ногтей


Но сам лак появился еще до основания компании Revlon. Лак для ногтей в привычном нам сегодня виде был изобретен в начале ХХ века в связи с появлением искусственного полимера нитроцеллюлозы. Нитроцеллюлозу начали использовать в 1920-е годы в автомобильной промышленности.
При покраске автомобилей добавление нитроцеллюлозы делало процесс высыхания краски более быстрым. Но не только автомобильная краска сохла быстро, с добавлением нитроцеллюлозы быстрым стал и процесс высыхания лака для ногтей. Благодаря чему женщины стали красить ногти гораздо чаще, чем в 1910-е годы, когда выпускались жидкие лаки для ногтей.
Но до появления лаков от Revlon, то есть до 1930-х годов, цвет лака для ногтей все еще должен был быть незаметным. И только в 1930-е годы появляется мода на ярко-красный лак.

Лак для ногтей история

История лака для ногтей от Древнего Египта до Китая


Впрочем, и во времена Древнего Египта женщины красили ногти. Покрытые оранжевой или же красной краской ногти в Древнем Египте считались признаком высокого положения в обществе. Для покраски ногтей в те времена использовали хну или же кермес. Кермес – это краска, которая давала темно-красные оттенки. Изготовляли ее из высушенных растолченных жуков.
Хна – это краска из высушенных листьев лавсонии неколючей, традиционно использовалась для окраски волос, ногтей, нанесения рисунков на кожу

Известно, что самая красивая царица Древнего Египта Нефертити красила ногти краской рубиново-красного цвета, а самая властная царица Древнего Египта Клеопатра – ржаво-красного.
Красили ногти и в древнем Вавилоне. Причем в Вавилоне ногти красили солдаты перед битвой. Так, археологами в гробницах Ура (город в южной части Вавилонского царства, который существовал с IV тысячелетия до IV века до н. э.) были обнаружены целые наборы для маникюра.

В Персии для окраски ногтей, как и в Древнем Египте, использовалась хна. В хну, чтобы сделать ее цвет более темным, могли добавлять соли аммония и известь. И если женщины Персии красили хной ногти, то мужчины красили ей свои бороды. А еще при помощи хны на руки невест наносились рисунки-орнаменты. Обычай наносить хной рисунки на руки до сих пор сохранился в Индии.

В Китае также красили ногти. К примеру, во времена империи Мин (1368 — 1644 годы) популярностью пользовались красная и черная краски для ногтей. Лак для ногтей в Китае делали из смесей яичных белков, желатина, пчелиного воска, гуммиарабики (смола, состоящая из высохшего сока разных видов акаций), растительных красителей.
Лаки для ногтей, которые использовали в Древнем Египте, Вавилоне, Персии, Китае сохли по несколько часов. Точно так же, как и лаки, которые использовали в Европе в XIX веке.

В XIX веке в Европе лаки изготовляли сами мастера, которые занимались маникюром. И, соответственно, рецепты у каждого мастера были немного отличны. Однако общим было то, что данные лаки достаточно долго сохли. Чаще всего, в XIX веке лаки для ногтей представляли собой смеси из кармина (яркая красная краска, производимая насекомыми кошенили), оксида олова, масел бергамота и лаванды.

Лак для ногтей история

До XIX века, и в XVII-XVIII веках, и во времена Возрождения, и в Позднее Средневековье в Европе лак для ногтей известен не был. Возможно, это было связано с модой на ношение перчаток.
А вот где-то до века XIV в средневековой Европе ногти подкрашивали красными растительными маслами и шлифовали замшей. Полировали ногти и в Древнем Риме. А кельтскими племенами для придания ногтям розового цвета использовалась кашица, изготовленная из корня марены.


Современный лак для ногтей - состав


1. Основа – полимеры. Это производные нитроцеллюлозы (придают ногтям глянцевый блеск и образуют пленку) и тосиламид/формальдегидные смолы (они, взаимодействуя с нитроцеллюлозой, уменьшают ее хрупкость).

2. Пластификаторы – делают лак для ногтей эластичным, а также увеличивают его прочность. В качестве пластификаторов могут использовать натуральное вещество камфару или же химические вещества трифенилфосфат и пентанил диизобутират.

3. Растворители – способствуют высыханию лака, объединяют все его элементы, а также придают ему запах. Растворителей в любом лаке для ногтей всегда будет несколько, так как они испаряются в разные временные рамки. В качестве растворителей в лаках для ногтей используют, например, этиловый спирт или же бутилацетат. Бутилацетат - это самый медленно испаряющийся растворитель, который получают из уксусной кислоты и бутанола.
4. Пигменты – красящие вещества. Красители могут быть как природными, так и искусственными. А также представлять из себя смесь природных и искусственных красителей. К примеру, перламутровый блеск лаку для ногтей придают хлороксид висмута или же слюда. Краситель D&С Red #6 Lake – это косметический органический пигмент, диспергированный в касторовом масле, который придает лаку для ногтей красный цвет. А краситель FD & С Yellow #5 Aluminium Lake – это синтетический лимонный краситель, соответственно, он придает лаку желтый цвет.


Лак для ногтей в том виде, в котором мы привыкли его видеть сегодня, стал популярным в 1930-е годы благодаря человеку по имени Чарльз Ревсон. В 1931 году Чарльз Ревсон начал свою работу в компании Elka, которая производила лак для ногтей. В данной компании Чарльз Ревсон работал торговым представителем. Однако уже вскоре уволился и совместно со своим братом Джозефом, а также компаньоном по имени Чарльз Р. Лахман основал свою компанию по производству косметики – Revlon. Чарльз Ревсон Название компании происходило от двух фамилий ее основателей – Ревсон и Лахман. Впрочем, Лахман вскоре ушел от дел, а Ревсон сделал компанию Revlon самым известным производителем лаков для ногтей. Чарльз Ревсон – мужчина, который красил ногти Елена Рубинштейн, женщина, вошедшая в историю как одна из двух первых леди индустрии красоты, второй была Элизабет Арден, называла Чарльза Ревсона не иначе как «человек ногтей» или «любитель ногтей». Элизабет Арден и Елена Рубинштейн, две женщины, создавшие одними из первых в мире косметические бренды, дружно недолюбливали первого успешного в делах продвижения косметических средств мужчину – Чарльза Ревсона. Свой первый лак для ногтей Чарльз Ревсон презентовал в 1935 году. Рекламная кампания лака от фирмы Revlon была настолько успешной, что уже вскоре лаки наряду с помадой становятся обязательными косметическими средствами для всех женщин Европы и Америки. Лак для ногтей от Revlon коллекции Colorstay 2012 года Эта была юбилейная коллекция к 80-летию компании Компания Revlon была основана в 1932 году Именно Чарльз Ревсон первым предлагает сочетать по цвету лак и помаду, а также выпускает сезонные коллекции оттенков лака для ногтей параллельно с коллекциями одежды от известных домов мод. А еще Чарльз Ревсон был мужчиной, который красил ногти. К примеру, перед маркетинговой встречей он накрашивал ногти различными цветами лака и таким образом наглядно демонстрировал свой лак потенциальным покупателем. Также Чарльз Ревсон покрывал лаком свои ногти на ночь, чтобы убедиться в его качестве, проверить свой продукт на прочность. Несомненно, если бы не Чарльз Ревсон, лак для ногтей в ХХ веке, да и в наши дни, не был бы столь популярен. Нитроцеллюлоза – от использования при окраске автомобилей к лаку для ногтей Но сам лак появился еще до основания компании Revlon. Лак для ногтей в привычном нам сегодня виде был изобретен в начале ХХ века в связи с появлением искусственного полимера нитроцеллюлозы. Нитроцеллюлозу начали использовать в 1920-е годы в автомобильной промышленности. При покраске автомобилей добавление нитроцеллюлозы делало процесс высыхания краски более быстрым. Но не только автомобильная краска сохла быстро, с добавлением нитроцеллюлозы быстрым стал и процесс высыхания лака для ногтей. Благодаря чему женщины стали красить ногти гораздо чаще, чем в 1910-е годы, когда выпускались жидкие лаки для ногтей. Но до появления лаков от Revlon, то есть до 1930-х годов, цвет лака для ногтей все еще должен был быть незаметным. И только в 1930-е годы появляется мода на ярко-красный лак. История лака для ногтей от Древнего Египта до Китая Впрочем, и во времена Древнего Египта женщины красили ногти. Покрытые оранжевой или же красной краской ногти в Древнем Египте считались признаком высокого положения в обществе. Для покраски ногтей в те времена использовали хну или же кермес. Кермес – это краска, которая давала темно-красные оттенки. Изготовляли ее из высушенных растолченных жуков. Хна – это краска из высушенных листьев лавсонии неколючей, традиционно использовалась для окраски волос, ногтей, нанесения рисунков на кожу Известно, что самая красивая царица Древнего Египта Нефертити красила ногти краской рубиново-красного цвета, а самая властная царица Древнего Египта Клеопатра – ржаво-красного. Красили ногти и в древнем Вавилоне. Причем в Вавилоне ногти красили солдаты перед битвой. Так, археологами в гробницах Ура (город в южной части Вавилонского царства, который существовал с IV тысячелетия до IV века до н. э.) были обнаружены целые наборы для маникюра. В Персии для окраски ногтей, как и в Древнем Египте, использовалась хна. В хну, чтобы сделать ее цвет более темным, могли добавлять соли аммония и известь. И если женщины Персии красили хной ногти, то мужчины красили ей свои бороды. А еще при помощи хны на руки невест наносились рисунки-орнаменты. Обычай наносить хной рисунки на руки до сих пор сохранился в Индии. В Китае также красили ногти. К примеру, во времена империи Мин (1368 — 1644 годы) популярностью пользовались красная и черная краски для ногтей. Лак для ногтей в Китае делали из смесей яичных белков, желатина, пчелиного воска, гуммиарабики (смола, состоящая из высохшего сока разных видов акаций), растительных красителей. Лаки для ногтей, которые использовали в Древнем Египте, Вавилоне, Персии, Китае сохли по несколько часов. Точно так же, как и лаки, которые использовали в Европе в XIX веке. В XIX веке в Европе лаки изготовляли сами мастера, которые занимались маникюром. И, соответственно, рецепты у каждого мастера были немного отличны. Однако общим было то, что данные лаки достаточно долго сохли. Чаще всего, в XIX веке лаки для ногтей представляли собой смеси из кармина (яркая красная краска, производимая насекомыми кошенили), оксида олова, масел бергамота и лаванды. До XIX века, и в XVII-XVIII веках, и во времена Возрождения, и в Позднее Средневековье в Европе лак для ногтей известен не был. Возможно, это было связано с модой на ношение перчаток. А вот где-то до века XIV в средневековой Европе ногти подкрашивали красными растительными маслами и шлифовали замшей. Полировали ногти и в Древнем Риме. А кельтскими племенами для придания ногтям розового цвета использовалась кашица, изготовленная из корня марены. Современный лак для ногтей - состав 1. Основа – полимеры. Это производные нитроцеллюлозы (придают ногтям глянцевый блеск и образуют пленку) и тосиламид/формальдегидные смолы (они, взаимодействуя с нитроцеллюлозой, уменьшают ее хрупкость). 2. Пластификаторы – делают лак для ногтей эластичным, а также увеличивают его прочность. В качестве пластификаторов могут использовать натуральное вещество камфару или же химические вещества трифенилфосфат и пентанил диизобутират. 3. Растворители – способствуют высыханию лака, объединяют все его элементы, а также придают ему запах. Растворителей в любом лаке для ногтей всегда будет несколько, так как они испаряются в разные временные рамки. В качестве растворителей в лаках для ногтей используют, например, этиловый спирт или же бутилацетат. Бутилацетат - это самый медленно испаряющийся растворитель, который получают из уксусной кислоты и бутанола. 4. Пигменты – красящие вещества. Красители могут быть как природными, так и искусственными. А также представлять из себя смесь природных и искусственных красителей. К примеру, перламутровый блеск лаку для ногтей придают хлороксид висмута или же слюда. Краситель D

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Камилла Паркер Боулз переделала украшение принцессы Дианы. Что думают в Сети? - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
Камилла Паркер Боулз переделала украшение принцессы Дианы. Что думают в Сети? - «Мода»
7 советов для оздоровления ногтей - «Я и Красота»
Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
7 советов для оздоровления ногтей - «Я и Красота»
Красота для собак – собачий лак для ногтей! (для когтей) - «Мода»
Видео. / Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Красота для собак – собачий лак для ногтей! (для когтей) - «Мода»
Пока все не раскупили: помолвочное кольцо Кейт Миддлтон можно купить всего за 1,5 тысячи рублей! - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
Пока все не раскупили: помолвочное кольцо Кейт Миддлтон можно купить всего за 1,5 тысячи рублей! - «Мода»
Как выбрать лак для ногтей на лето: 7 самых модных оттенков - «Красота»
Я и Красота.
Как выбрать лак для ногтей на лето: 7 самых модных оттенков - «Красота»
Чарльз Мелтон набил на груди татуировку с именем Камилы Мендес - «ЗВЕЗДЫ»
С чем носить. / Меняем образ. / Звездный стиль.
Чарльз Мелтон набил на груди татуировку с именем Камилы Мендес - «ЗВЕЗДЫ»
Маникюр в стиле Кайли Дженнер: 10 идей для любителей длинных ногтей - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Маникюр в стиле Кайли Дженнер: 10 идей для любителей длинных ногтей - «Красота»
Модный совет от принца Чарльза: что он запретил надевать Меган Маркл? - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
Модный совет от принца Чарльза: что он запретил надевать Меган Маркл? - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика