K-beauty: за что мы любим косметику из Кореи - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » K-beauty: за что мы любим косметику из Кореи - «Красота»

K-beauty: за что мы любим косметику из Кореи - «Красота»

Добавлено: 25.10.19
Автор: Антон
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
BB-кремы, тканевые маски, подготовительные лосьоны, экстракт улитки – косметика из Кореи уверенным шагом идет по планете. Анастасия Харитонова разбирается в том, что такое феномен «K-beauty» и в чем причина экспансии.
K-beauty: за что мы любим косметику из Кореи - «Красота»

Еще в 90-е годы такие крупные бренды­, как Estee Lauder и L’Oreal обратили внимание на Корею и стали искать там идеи и вдохновение для разработки новых формул по уходу за кожей. Моя собеседница, владелица корейского интернет-магазина косметики Peach & Lily Алисия Юн, так объясняет этот феномен: «В нашей стране красивая кожа всегда была и остается признаком статуса и благосостояния. Конечно, женщины во всем мире следят за собой, но тем не менее у всех разное понимание красоты и собственные методы достижения результата. В США, например, быть красивой – это иметь очаровательные черты лица, роскошные волосы и стильную одежду. В Корее на первом месте стоит безупречная кожа. И стандарт качества в этом вопросе необыкновенно высок. Моя подруга, дерматолог из Франции, которая завела здесь практику, недавно зая­вила, что не может больше так работать. К ней приходят пациенты с прекрасной кожей, но им этого недостаточно, они хотят большего, хотят невозможного! Иногда это доходит до фанатизма».

Интересно, что, имея такие жесткие требования к индустрии ухода за собой, кореянки еще и прекрасно разбираются в ингредиентах и препаратах. Как правило, они избегают продуктов с сульфатами, парабенами, сильными искусственными отдушками, отдавая предпочтение более деликатному уходу. Идя им навстречу, многие крупные компании тратят огромные деньги и силы на разработку собственных методов ферментации натуральных компонентов. Традиционные рецепты красоты бережно собираются и пересматриваются с учетом современных научных достижений. В результате получаются высокоэффективные кремы и сыворотки, в основе которых лежат уникальные, характерные исключительно для данной местности ингредиенты. Кроме того, производители любят и умеют удивлять женщин бесконечно и неожиданно трансформирующимися текстурами. Твердый бальзам за секунду может превратиться на коже в бесцветную жидкость, а потом снова «закаменеть»... Представляете, какой восторг!

Если говорить более глобально, то сама идея идеального ухода за кожей здесь состоит в том, что вы должны поместить организм в здоровую окружающую среду, и тогда запустятся все процессы регенерации и начнется курс омоложения изнутри. Улучшится сама экосистема тканей, что гораздо важнее просто поверхностного эффекта. Вот почему многие в Корее так часто используют тканевые маски для лица, которые и обеспечивают оптимальные условия для полноценного восстановления. Маски здесь существуют абсолютно на все случаи жизни: самых невероятных форм, цветов и размеров... И это неудивительно, ведь, как правило, их используют каждый день. А в последнее время они даже стали заменять некоторым женщинам ночной крем. И здесь есть своя логика: ощущения такие же, а активных компонентов больше... Так почему бы и нет?

Несмотря на то, что многое из арсенала корейских красавиц уже прочно вошло в бьюти-индустрию других стран, кое-что пока остается за кадром. Алисия Юн, например, очень советовала мне попробовать ночные, а также «резиновые» маски (rubber masks). Последние отличаются от привычных, тканевых, тем, что благодаря входящим в их состав веществам становятся на коже... резиновыми и при снятии обеспечивают дополнительный пилинг.

Еще одно интересное ноу-хау – особая пудра, которую обычно называют «праймер-финиш». Это то, что должно использоваться в качестве последнего шага при работе с лицом.

Средство наносится­ сразу после крема и как бы становится полезной прослойкой между уходом и макияжем. Выглядит оно не как привычная пудра, а как светлый лосьон, который сразу добавляет коже здорового сияния. Ну и конечно, знаменитые препараты с экстрактом секреции улитки. С ними можно экспериментировать бесконечно. Этот «национальный» ингредиент действительно способен на многое. Он прекрасно увлажняет, обладает редкими антибактериальными свойствами (хорошо помогает в борьбе с акне), обладает завидными регенеративными способностями, которые особенно ценятся в борьбе с пигментацией. Одним словом, это настоящий герой «все-в-одном». К слову сказать, секрецию получают из слизи улитки, что безопасно и не причиняет моллюску боли. Так что можно быть уверенным, что ради вашей красоты ни одна улитка не пострадала.

1/4
Пилинг для лица c экстрактами центеллы, алоэ вера, гамамелиса и цветов ромашки Lemon D-Toc Peeling Gel, Secret Key
Маска с имбирем Skin Recovery, Purederm
Лифтинг-маска Cheek & Eye Lift, Dr.Jart+
Гидрогелевая маска для лица с муцином и аденозином, WIMS8

В самой Корее, помимо представленных уже в России марок, существует довольно много достойных внимания брендов. Таких как Cremorlab, созданный на основе местной термальной воды и подходящий даже для самой чувствительной кожи. Или May Coop, где в основе всех средств лежит сироп клена (а не традиционная вода), что позволяет поставлять активные вещества в более глубокие слои кожи. Макияж нужно искать у Moonshot. Когда-то этот бренд был запущен крупнейшей развлекательной компанией Кореи. Возможно, поэтому у них такие смелые цвета и яркие палитры, интересные комбинации. Серьезные антивозрастные уходы представлены в Dr. Dream. Так называется крупнейшая корейская клиника пластической хирургии. Ее врачи объединились с учеными и создали невероятно эффективную программу противостояния возрастным изменениям кожи. Местные жители говорят, что именно здесь можно встретить все самые передовые разработки и технологии.


BB-кремы, тканевые маски, подготовительные лосьоны, экстракт улитки – косметика из Кореи уверенным шагом идет по планете. Анастасия Харитонова разбирается в том, что такое феномен «K-beauty» и в чем причина экспансии. Еще в 90-е годы такие крупные бренды­, как Estee Lauder и L’Oreal обратили внимание на Корею и стали искать там идеи и вдохновение для разработки новых формул по уходу за кожей. Моя собеседница, владелица корейского интернет-магазина косметики Peach

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Сделано в Китае: косметика, которая тебя удивит! - «Красота»
Я и Красота.
Сделано в Китае: косметика, которая тебя удивит! - «Красота»
Киевский интернет-магазин корейской косметики «Криспи»: правдивый отзыв - «Я и Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Высокая мода. / Я и Красота.
Киевский интернет-магазин корейской косметики «Криспи»: правдивый отзыв - «Я и Красота»
Red Velvet стали официальными «друзьями Швейцарии» в Корее - «ЗВЕЗДЫ»
Звездный стиль.
Red Velvet стали официальными «друзьями Швейцарии» в Корее - «ЗВЕЗДЫ»
5 необычных способов ухода за собой из Кореи, которые по-настоящему работают - «Уход»
Уход за лицом и телом.
5 необычных способов ухода за собой из Кореи, которые по-настоящему работают - «Уход»
Тканевая маска для ягодиц: новый тренд, который ты обязана попробовать - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Тканевая маска для ягодиц: новый тренд, который ты обязана попробовать - «Уход»
Красота по-корейски: топ бьюти-блогеров, на которых тебе надо подписаться - «Красота»
Пластическая хирургия / Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Красота.
Красота по-корейски: топ бьюти-блогеров, на которых тебе надо подписаться - «Красота»
История и выбор ВВ-крема - «Мода»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Мода. / Новинки.
История и выбор ВВ-крема - «Мода»
Пудра для губ, патчи для живота, яйцо для очищения и другие необычные бьюти-новинки из Кореи - «Красота»
Я и Красота.
Пудра для губ, патчи для живота, яйцо для очищения и другие необычные бьюти-новинки из Кореи - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика