К месту и ко времени: чем отличается антивозрастной уход в 20+, 30+ и 40+ лет - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » К месту и ко времени: чем отличается антивозрастной уход в 20+, 30+ и 40+ лет - «Красота»

К месту и ко времени: чем отличается антивозрастной уход в 20+, 30+ и 40+ лет - «Красота»

Добавлено: 21.10.19
Автор: Kendal
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Сделать уход за кожей эффективным и индивидуальным несложно: главное – ставить перед собой конкретные задачи и выбирать стратегию, соответствующую возрасту. С помощью экспертов мы составили примерный план действий для каждого этапа.
К месту и ко времени: чем отличается антивозрастной уход в 20+, 30+ и 40+ лет - «Красота»

Юной девушке не нужен лифтинг-крем, а даме постарше – недостаточно легкого увлажнения. Успех в борьбе за молодость кожи приходит к тем, кто действует в гармонии со своими биологическими часами, не забегая вперед, но и не плетясь среди отстающих. «Методики омоложения постоянно обновляются, – говорит Эрика Фромм, главный врач клиники лазерной медицины из Цюриха. – Очень важно сориентировать наших пациентов, что и когда стоит делать. Для начала нужно расставить основные акценты: в двадцать лет – увлажнение, в тридцать – борьба с первыми признаками старения, в сорок – лифтинг. И потом уже над этим базисом можно возводить надстройку».

Возраст 20+

Когда мы начинаем стареть? В косметологии принято считать, что эта неприятность случается с нами в 21 год. И хотя внешние проявления практически незаметны, увы, механизм к этому моменту уже запущен. Происходит это в первую очередь по вине негативных факторов, как внешних, так и «рожденных» собственными усилиями. Солнечная активность, загрязнение воздуха, неправильное питание, активная мимика, курение, неправильный уход за кожей – все это повышает риск появления пигментных пятен и мелких морщин, способствует утолщению эпидермиса и ведет к преждевременному старению.


Для начала нужно точно определить свой тип кожи. Потом, отталкиваясь от этого, подобрать средства для очищения, увлажнения и защиты. Если кожа сухая, то для умывания хорошо подойдет текстура масла или молочка. Что касается крема, то увлажнение придется время от времени чередовать с питанием, или просто два-три раза в неделю добавлять в ночной уход пару капель косметического масла, которое не только смягчает и успокаивает ткани, но и работает как проводник для активных компонентов. Однако чаще в этом возрасте девушки сталкиваются с повышенной жирностью кожи, которая ведет к появлению угрей. Здесь важно избегать спиртосодержащих лосьонов (они только пересушивают кожу, не влияя на ситуацию в целом) и отдавать предпочтения средствам с салициловой или молочной кислотой, а также с триклозаном, который обладает мощным антибактериальным эффектом. Кремы в этом случае должны быть на водной основе без содержания жиров и масел. И обратите внимание на матирующие средства с такими ингредиентами, как диоксид кремния, нейлон-12, глутаминовая кислота, которые регулируют выработку кожного сала в течение дня. Из салонных процедур обязательной является только регулярная чистка лица (поверьте, не стоит делать это самостоятельно) и профессиональное лечение акне, если оно необходимо.

1/5
Сыворотка-детокс для глаз для сохранения молодости кожи VAX`IN For Youth City Scin Solution, Givenchy. Подходит для ухода за кожей, подверженной городскому экологическому стрессу.
Увлажняющий крем Hydrabio, Bioderma. Способствует восстановлению естественного процесса увлажнения кожи на длительный срок.
Универсальное восстанавливающее масло Cle De Peau Beaute. Уменьшает признаки сухости кожи, сокращает видимость мелких морщин, придает коже яркость и гладкость, повышает ее плотность.
Увлажняющий крем для лица и декольте Crema Viso Decollete, Santa Maria Novella. Сохраняет необходимый уровень увлажненности кожи, уменьшает влияние оксидативного стресса, который вызывает старение кожи.
Ночной крем Regeneration E, Dado Sens. Стимулирует процесс регенерации в ночное время. Противодействует преждевременному старению, поддерживает иммунную систему кожи, успокаивает и увлажняет ее.

Возраст 30+

Все непросто. С одной стороны, внешних признаков старения практически не видно, с другой – процессы обновления и восстановления тканей замедляются, снижается выработка собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. А это значит, что кожа постепенно теряет тонус, становится склонна к сухости, на лице появляются первые мимические морщины, к вечеру заметна усталость. «У большинства молодых женщин 30–35 лет возрастные изменения видны незначительно и проявляются чаще всего в появлении поверхностных мелких морщинок под глазами, возможны признаки обезвоженности кожи, – объясняет врач дерматолог-косметолог Клиники Данищука Елена Гузь. – Для того чтобы поддержать состояние молодости, в качестве профилактики мы рекомендуем сделать мезотерапию или биоревитализацию. Обе эти процедуры восстанавливают водный баланс. Гиалуроновая кислота, которая входит в состав большинства препаратов для мезотерапии, и ревитализация задерживают воду в тканях, создавая благоприятную среду для протекания обменных процессов. Кроме того, гиалуроновая кислота является стимулятором фибробластов, отвечающих за восстановление и обновление кожи. Пациентам с активной мимикой при появлении первых морщин мы советуем сделать инъекции ботулотоксина, чтобы блокировать мышцы и не допустить ухудшения ситуации».

К 40 годам ситуация несколько меняется – и возраст читается на лице уже в большей степени. Кожа становится «вялой», формируются складки-заломы, разрастается сетка мимических морщин, к концу дня появляется ощущение «усталого» лица. И здесь уже мезотерапии точно недостаточно. Для того чтобы стимулировать коллаген, можно сделать радиоволновой лифтинг лица на аппарате Scarlet: во время процедуры происходит нагрев дермы, который ведет к синтезу нового коллагена.


Помимо названных выше проблем, после тридцати лет лицо начинает утрачивать прежние объемы, а это ведет к изменению контура и углублению носогубных складок. Вернуть утраченное помогает контурная пластика препаратами на основе гидроксиапатита кальция и высокостабилизированной гиалуроновой кислоты (проще говоря – инъ­ек­ции филлеров)».


В вопросах домашнего ухода за кожей к регулярному увлажнению должны добавиться кремы и сыворотки, действие которых направлено на укрепление и восстановление кожного барьера. Самым дорогим средством в косметичке «назначается» крем для глаз, поскольку именно эта зона в первую очередь выдает возраст. Желательно, чтобы в составе препарата для век значился кофеин – он хорошо справляется с отеками и темными кругами. Оживить тон и вернуть лицу сияние способны пилинги на основе гликолевой кислоты. Ну и, конечно, по-прежнему ни на минуту не забываем про кремы с SPF.

1/13
Омолаживающий крем с клеточным комплексом Сellular Сream Platinum Rare, La Pairie. Уникальные компоненты крема разглаживают мимические морщины и восстанавливают структуру кожи, визуально уменьшая морщины.
Фундаментальный регенерирующий крем для лица и шеи Sublimage La Creme, Chanel. Увлажняет кожу, возвращает упругость и эластичность, разглаживает морщины, выравнивает цвет лица.
Антивозрастное масло для лица Black Rose Precious Face Oil, Sisley. Питательное, омолаживающее масло регенерирует и защищает эпидермис, восстанавливает жизненные силы и молодость кожи.
Мультиактивный ночной гель-масло Visionnaire Nuit, Lancome. Коктейль из 3-х активных компонентов против тусклой, усталой и обезвоженной кожи, а также неровного рельефа кожи при пробуждении.
Интенсивно омолаживающий крем Re-Nutriv Ultimate Lift, Estee Lauder. Стимулирует естественную выработку коллегена, обеспечивает эффект лифтинга.
Дневной крем COLLAGENIST RE-PLUMP, Helena Rubinstein. Сокращение морщин, восстановление упругости и гладкости для нормальной кожи, SPF 15
Анти-возрастной уход SLOW AGE, Vichy. Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования.
Кислородный крем-детокс DetO2x Cream, Valmont. Насыщает клетки кожи кислородом и ликвидирует углекислый газ.
Восстанавливающая и подтягивающая сыворотка Elixir Lift, Payot. Создана под потребности зрелой кожи в защите и обновлении. Обладает лифтинговым эффектом.
Антивозрастная сыворотка с муцином улитки Time Returning, Dr.Jart+. Содержит коллаген и эластин, гликолевую кислоту, витамины и аллантоин.
Ревитализирующая сыворотка Serum anti-rides intense, Thermes Marins de Saint Malo. Убирает следы преждевременного старения, увлажняет, активизирует омолаживание кожи на клеточном уровне
Уход за кожей вокруг глаз Collagenist Replump Eye Zoom, Helena Rubinstein. Насыщает коллегеном, разглаживает морщинки вокруг глаз.
Бальзам для кожи вокруг глаз для сохранения молодости Revitalizing Supreme, Estee Lauder. Сокращает ключевые признаки старения кожи вокруг глаз, включая мимические морщины, морщинки и потерю упругости.

Возраст 40+

Хотя в душе мы все еще молоды, кожа, увы, выглядит не совсем так, как нам бы хотелось. Увлажняющих масок и мезотерапии, которые составляли основу ухода за лицом в 30 лет, уже явно недостаточно. «Кожа становится более требовательной. И это оправданно, – рассказывает авторитетный британский дерматолог Линда Рассел. – Наблюдая за моими пациентами, я часто отмечаю повышенную пористость, расширение капилляров и серьезные нарушения пигментации. Но это еще, считайте, “мелкие неприятности” по сравнению с потерей объема жировой ткани в области скул и щек, из-за которой “плывет” контур лица. Одним словом, после сорока наступает время серьезных решений. 

С чего начать? Тем, кто перешагнул сорокалетний рубеж, я советую обратить внимание на средства и процедуры, направленные на выработку коллагена, борьбу с гиперпигментацией, разглаживание морщин и лифтинг тканей. Один из популярных способов подтянуть ту или иную зону лица – постановка рассасывающихся нитей. Процедура – малоинвазивная, позволяющая корректировать результат в зависимости от ситуации и дающая довольно стабильный лифтинг-эффект. После сорока лет хорошо делать срединные пилинги, которые стимулируют обновление кожи, разглаживают ее и уменьшают видимость пигментых пятен (если они есть, конечно). Тем, кого беспокоят ярко выраженные морщины и потеря объемов, я рекомендую инъекции филлеров в области носогубных складок и скул. Ну а для поддержания тонуса тканей никто не отменял мезотерапию, биоревитализацию или плазмолифтинг. И еще один важный момент: я обязательно рекомендую женщинам после сорока пяти лет сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Многие наши проблемы с кожей начинаются совсем не там, где мы думаем, и об этом нужно иметь представление». Схема домашнего ухода за лицом не столько изменяется, сколько расширяется. В нее можно смело включать кремы с растительными стволовыми клетками – фитоэстрогенами, которые замещают гормоны для рецепторов кожи. Кроме того, в списке активных ингредиентов ваших сывороток и кремов должны значиться анти­оксиданты: витамины Е и С, коэнзим Q10, ресвератрол, альфа-липоевая кислота – они будут вести борьбу со свободными радикалами. 

1/10
Крем Prodigy Reversis, Helena Rubinstein. Помогает коже восстановить свою структуру изнутри, борется с комплексом токсичных молекул SASP, вырабатываемых на коже с возрастом.
Крем Premium La Creme Soyeuse Anti-Age Absolu, Lierac. Содержит комплекс Premium Cellular, который запускает природный процесс восстановления клеток и волокон кожи.
Заполнитель морщин LiftActiv ADVANCED Filler, Vichy. Флюид направленного действия для коррекции выраженных и даже вертикальных морщин.
Антивозрастная омолаживающая сыворотка La Danza, Zepter. Запускает процессы метаболизма в коже, помогает восстановить ее защитные свойства и упругость, придает коже обновленный вид.
Сыворотка-мультикорректор для лица Time-Zero, Filorga. Средство разглаживает мелкие и глубокие морщины, утолщает и тонизирует кожу, снимает напряжение, а также запускает процесс естественной регенерации эпидермиса.
Флюид Serum Merveillance Expert, Nuxe. Cыворотка против мимических морщин для всех типов. Подходит для сглаживания морщинок в области вокруг глаз.
Филлер для заполнения морщин Physiolift Precision, Avene. Корректирует глубокие и мимические морщины: на лбу, «гусиные лапки», носогубные складки, морщинки в области конутра губ.
Уход REDERMIC C10, La Roche-Posay. Включает 10% чистый витамин С в его наиболее активной стабильной форме, Гиалуроновую кислоту и витамин E, увлажняет кожу и корректирует морщины.
Крем anty-age Triple Lipid Restore 2:4:2, SkinCeuticals. Тройное корректирующее липидовосполняющее средство с максимальной концентрацией липидов. Идеально подходит для сухой кожи, особенно в осенне-зимний период.
Крем-Кашемир с эффектом лифтинга Resveratrol Liftб Caudalie. Разглаживает морщины, насыщает кожу изнутри и подтягивает овал лица.

Сделать уход за кожей эффективным и индивидуальным несложно: главное – ставить перед собой конкретные задачи и выбирать стратегию, соответствующую возрасту. С помощью экспертов мы составили примерный план действий для каждого этапа. Юной девушке не нужен лифтинг-крем, а даме постарше – недостаточно легкого увлажнения. Успех в борьбе за молодость кожи приходит к тем, кто действует в гармонии со своими биологическими часами, не забегая вперед, но и не плетясь среди отстающих. «Методики омоложения постоянно обновляются, – говорит Эрика Фромм, главный врач клиники лазерной медицины из Цюриха. – Очень важно сориентировать наших пациентов, что и когда стоит делать. Для начала нужно расставить основные акценты: в двадцать лет – увлажнение, в тридцать – борьба с первыми признаками старения, в сорок – лифтинг. И потом уже над этим базисом можно возводить надстройку». Возраст 20 Когда мы начинаем стареть? В косметологии принято считать, что эта неприятность случается с нами в 21 год. И хотя внешние проявления практически незаметны, увы, механизм к этому моменту уже запущен. Происходит это в первую очередь по вине негативных факторов, как внешних, так и «рожденных» собственными усилиями. Солнечная активность, загрязнение воздуха, неправильное питание, активная мимика, курение, неправильный уход за кожей – все это повышает риск появления пигментных пятен и мелких морщин, способствует утолщению эпидермиса и ведет к преждевременному старению. Для начала нужно точно определить свой тип кожи. Потом, отталкиваясь от этого, подобрать средства для очищения, увлажнения и защиты. Если кожа сухая, то для умывания хорошо подойдет текстура масла или молочка. Что касается крема, то увлажнение придется время от времени чередовать с питанием, или просто два-три раза в неделю добавлять в ночной уход пару капель косметического масла, которое не только смягчает и успокаивает ткани, но и работает как проводник для активных компонентов. Однако чаще в этом возрасте девушки сталкиваются с повышенной жирностью кожи, которая ведет к появлению угрей. Здесь важно избегать спиртосодержащих лосьонов (они только пересушивают кожу, не влияя на ситуацию в целом) и отдавать предпочтения средствам с салициловой или молочной кислотой, а также с триклозаном, который обладает мощным антибактериальным эффектом. Кремы в этом случае должны быть на водной основе без содержания жиров и масел. И обратите внимание на матирующие средства с такими ингредиентами, как диоксид кремния, нейлон-12, глутаминовая кислота, которые регулируют выработку кожного сала в течение дня. Из салонных процедур обязательной является только регулярная чистка лица (поверьте, не стоит делать это самостоятельно) и профессиональное лечение акне, если оно необходимо. 1/5 Сыворотка-детокс для глаз для сохранения молодости кожи VAX

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Крем от первых морщин: пора или не пора - «Я и Красота»
Я и Красота.
Крем от первых морщин: пора или не пора - «Я и Красота»
Я хочу стареть красиво и благородно: Сати Казанова высказалась о пластических операциях - «Красота»
Я и Красота.
Я хочу стареть красиво и благородно: Сати Казанова высказалась о пластических операциях - «Красота»
Как правильно наносить крем, чтобы он работал - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Как правильно наносить крем, чтобы он работал - «Красота»
Молодость надолго: как заранее предотвратить появление морщин - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Красота. / Я и Красота.
Молодость надолго: как заранее предотвратить появление морщин - «Красота»
Секреты твоего тела: почему колени могут выдать твой возраст? - «Красота»
Красота. / Уход за лицом и телом. / Секреты красоты. / Я и Красота.
Секреты твоего тела: почему колени могут выдать твой возраст? - «Красота»
Почему опасно делать нитевой лифтинг - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Почему опасно делать нитевой лифтинг - «Уход»
Зачем нужна мезотерапия лица и тела? - «Победим целлюлит Мезотерапия»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Зачем нужна мезотерапия лица и тела? - «Победим целлюлит Мезотерапия»
Почему сыворотки для лица могут сохранить молодость кожи и когда начинать ими пользоваться - «Уход»
Уход за лицом и телом.
Почему сыворотки для лица могут сохранить молодость кожи и когда начинать ими пользоваться - «Уход»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика