3 упражнения для хорошей осанки - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » 3 упражнения для хорошей осанки - «Красота»

3 упражнения для хорошей осанки - «Красота»

Добавлено: 24.09.19
Автор: Carter
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Большая часть людей сейчас работает в сидячем положении целыми днями. Как результат — боли в спине, сутулость. Как поддерживать свое тело в тонусе, рассказывает фитнес-эксперт Марина Власова

Виталий Шанга23 сентября 2019 11:1687400
3 упражнения для хорошей осанки - «Красота»
Сидячий образ жизни может испортить осанкуФото: Unsplash.com

Спина, как и любая другая часть тела, нуждается в регулярных и правильных тренировках. Они помогут развить мышечный корсет, который наряду с позвоночником помогает удерживать тело в вертикальном положении. Многие из-за недостатка времени или отсутствия возможности посещать фитнес-клуб предпочитают заниматься дома. Для большинства упражнений, выполняемых дома, необходимы гантели или резиновая лента.

Главные принципы домашних тренировок:

— Регулярность занятий. Тренировки нужно проводить 2–4 раза в неделю. Более частые занятия не дадут мышцам восстанавливаться, а редкие просто не дадут результатов.

— Постепенное увеличение нагрузки на организм. Все упражнения следует выполнять с предельной осторожностью, а количество повторений и самих упражнений увеличивать постепенно.

— Системность. Важно выполнять все упражнения подходами по 10–15 повторов.

— Разнообразие. Лучше использовать разные упражнения — это даст возможность нагружать все мышцы постепенно.


Марина ВласоваФото: материалы пресс-служб

Вот пример некоторых упражнений, которые можно делать в домашних условиях с резиновой лентой.

Становая тяга

Положите петлю на пол и встаньте на нее двумя ногами, ноги держите на ширине плеч, ступни должны быть параллельны. Согните колени и полностью распрямленными руками возьмитесь за края петли. Туловище держите под углом 45 градусов. Плавно, без рывков, на выдохе выпрямляйте колени и туловище. Затем на вдохе примите исходное положение. Выполняйте упражнение правильно: держите спину ровной; не отрывайте пятки от пола; пытайтесь свести лопатки вместе.

Тяга вниз на прямых руках

Закрепите резиновую петлю в точке примерно 30 см над вашей головой, прямыми руками возьмитесь за край резиновой петли. На вдохе прямыми руками потяните петлю вниз до касания передней поверхности бедра. На выдохе медленно вернитесь в начальное положение. Это упражнение можно выполнять с небольшим наклоном корпуса вперед. При выполнении упражнения с резиновой лентой руки должны быть прямыми, локти смотрят в стороны.

Тяга к животу сидя

Сядьте на пол, ноги выпрямите (можно слега согнуть в коленях). Возьмите петлю за края, а центр накиньте на ступни. Потяните петлю к животу, при этом локти держите максимально близко к телу. В конечной точке зафиксируйте положение на 1–2 секунды, затем медленно вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения не округляйте и не отклоняйте спину. Пытайтесь свести лопатки.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Большая часть людей сейчас работает в сидячем положении целыми днями. Как результат — боли в спине, сутулость. Как поддерживать свое тело в тонусе, рассказывает фитнес-эксперт Марина ВласоваВиталий Шанга23 сентября 2019 11:1687400 Сидячий образ жизни может испортить осанкуФото: Unsplash.comСпина, как и любая другая часть тела, нуждается в регулярных и правильных тренировках. Они помогут развить мышечный корсет, который наряду с позвоночником помогает удерживать тело в вертикальном положении. Многие из-за недостатка времени или отсутствия возможности посещать фитнес-клуб предпочитают заниматься дома. Для большинства упражнений, выполняемых дома, необходимы гантели или резиновая лента. Главные принципы домашних тренировок: — Регулярность занятий. Тренировки нужно проводить 2–4 раза в неделю. Более частые занятия не дадут мышцам восстанавливаться, а редкие просто не дадут результатов. — Постепенное увеличение нагрузки на организм. Все упражнения следует выполнять с предельной осторожностью, а количество повторений и самих упражнений увеличивать постепенно. — Системность. Важно выполнять все упражнения подходами по 10–15 повторов. — Разнообразие. Лучше использовать разные упражнения — это даст возможность нагружать все мышцы постепенно. Марина ВласоваФото: материалы пресс-службВот пример некоторых упражнений, которые можно делать в домашних условиях с резиновой лентой. Становая тяга Положите петлю на пол и встаньте на нее двумя ногами, ноги держите на ширине плеч, ступни должны быть параллельны. Согните колени и полностью распрямленными руками возьмитесь за края петли. Туловище держите под углом 45 градусов. Плавно, без рывков, на выдохе выпрямляйте колени и туловище. Затем на вдохе примите исходное положение. Выполняйте упражнение правильно: держите спину ровной; не отрывайте пятки от пола; пытайтесь свести лопатки вместе. Тяга вниз на прямых руках Закрепите резиновую петлю в точке примерно 30 см над вашей головой, прямыми руками возьмитесь за край резиновой петли. На вдохе прямыми руками потяните петлю вниз до касания передней поверхности бедра. На выдохе медленно вернитесь в начальное положение. Это упражнение можно выполнять с небольшим наклоном корпуса вперед. При выполнении упражнения с резиновой лентой руки должны быть прямыми, локти смотрят в стороны. Тяга к животу сидя Сядьте на пол, ноги выпрямите (можно слега согнуть в коленях). Возьмите петлю за края, а центр накиньте на ступни. Потяните петлю к животу, при этом локти держите максимально близко к телу. В конечной точке зафиксируйте положение на 1–2 секунды, затем медленно вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения не округляйте и не отклоняйте спину. Пытайтесь свести лопатки.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика