Голая правда: небразильская история «бразильской» эпиляции - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Голая правда: небразильская история «бразильской» эпиляции - «Красота»

Голая правда: небразильская история «бразильской» эпиляции - «Красота»

Добавлено: 17.04.19
Автор: Bradshaw
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Или откуда на самом деле пришла традиция «глубокого» удаления волос в области бикини.
Голая правда: небразильская история «бразильской» эпиляции - «Красота»

Да, это больно. Но несмотря ни на что, бьюти-перфекционистки во всем мире готовы терпеть процедуру Brazilian ради красоты. Причем красоты не очевидной, а надежно скрытой от посторонних глаз. Оставим психоаналитикам поиск причины подобного «обнажения» и проследим, как из явления, о котором никто не слышал, бразильская эпиляция стала признаком хорошего тона. 

Кадр из фильма «Зуд седьмого года»

Как бы нам не хотелось думать, что подобное явление возникло в солнечной Бразилии, где женщины круглый год ходят в купальниках, покачивая бедрами и демонстрируя безупречно гладкую кожу, придется признать, что это не так. Кстати, к карнавалу в Рио-де-Жанейро эта история тоже не имеет никакого отношения, ведь гладкая кожа в интимной области была «востребована» еще во времена Древнего Египта.

Причем представительницы высших сословий добивались желаемого эффекта с помощью шугаринга (пасты на основе растительных экстрактов, а также меда и тростникового сахара), а простолюдинки обходились воском. Полное удаление волос было важным этапом в церемонии приготовления жениха и невесты к бракосочетанию и первой брачной ночи. На похожие жертвы приходилось идти и наложницам, коротающим свой век в восточных гаремах. Буйная растительность не только портила внешний вид и не радовала глаз господина, но и усложняла общую гигиеническую ситуацию в условиях жаркого влажного климата.

Великолепная бразильская семерка: J Sisters

Новейшая история удаления волос в интимной зоне началась в 1987 году в… Нью-Йорке, когда семь сестер-бразильянок - Жосли, Жойс, Жанея, Жуссара, Жураси, Жудсея и Жонис Падила - основали на Манхэттене салон J Sisters. Именно происхождение девушек и дало глубокой эпиляции название «бразильской». Сестры довольно быстро заставили всех поверить, что путь к сексуальности лежит через испытание воском.

Кстати в самой Бразилии термин «бразильская эпиляция» даже не употребляется: там говорят просто – depillar. Остальное зависит от желания и фантазии клиента.

Итак, салон J Sisters на Манхэттене первым ввел в моду идеальную гладкость ниже пояса. Семейное придание клана «Ж» гласит, что еще в 70–е годы Жанея, нежась со своим супругом на пляже штата Баие, сначала залюбовалась красоткой в бикини, а потом ужаснулась запущенности ситуации вокруг низа элегантного купальника. Не очень понятно, почему для довольно взрослой женщины это стало таким откровением, но, судя по ее словам, «мир безупречных фей и принцесс был растоптан грубой действительностью, и она решила спасти его путем полного истребления лишней растительности».

Кадр из фильма «Если б я была мужчиной»

Жанея честно попробовала начать с себя, но в салонах, куда она устремилась за помощью, ее ждали отказ и подозрение в склонности к извращениям. Так что пришлось открывать собственное заведение, которое очень быстро раскрутилось и стало весьма прибыльным (брали тогда девушки 75 долларов за визит). Предприимчивых сестер не раз упрекали в пропаганде порнографии, на что они заявляли, невинно улыбаясь: «Мы не делаем ничего плохого, просто знакомим людей с нашей культурой».

Провокационная кампания Gucci с нативной рекламой бразильской эпиляции

В 2004 году модель Кармен Касс появилась в откровенной рекламе Gucci с выбритой в зоне бикини латинской G. И понеслось: дизайнеры стали придумывать трафареты, позволяющие выбривать все, что угодно, в самых сокровенных местах.

Рекламная кампания Tom Ford For Men

Сегодня на стенах трехэтажного старинного нью-йоркского особняка, где находится салон J Sisters, красуются фотографии знаменитостей с автографами и словами благодарности. Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет (читайте также: «Body Positive: 11 цитат от Кейт Уинслет о том, как принять свое тело»), Леди Гага - все они утверждают, что им невероятно нравится чувствовать себя «там внизу» младенчески чистыми. Сестры-основательницы по-прежнему весьма востребованы: они даже выступали консультантами на съемках таких сериалов, как «Секс в большом городе» и «Сплетницы».

В 2010 году Жанея в соавторстве с писательницей Мартой Френкель выпустила книгу «Секреты бразильской сексуальности». Там она утверждает, что: «Бразильская эпиляция не только помогает поддерживать в чистоте интимные зоны, но и создает восхитительное ощущение того, что вы сексуальны. Более того, она напоминает вам о том, что вы - женщина, даже если вдруг стали забывать об этом. Пройдя процедуру, вы обязательно начнете воспринимать себя, как самую желанную и сексуальную». 

Ради завоевании beauty-рынка бразильские сестры готовы пойти дальше эпиляции: готовится к открытию онлайн-стор авторской косметики J Sisters

Кстати, некоторые дамы из Лондона, Парижа и Милана до сих пор летают на бразильскую эпиляцию в салон J Sisters, потому что в Европе (и, в частности, в Британии) далеко не везде делают Brazilian, а найти хорошего специалиста очень трудно. В отличии от России, где сегодня практически в любом салоне готовы реализовать вашу «голую» мечту.

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Несмотря на стабильную популярность полного удаления волос в интимных зонах, в последнее время все чаще стали раздаваться голоса против подобного насилия «над женской природой». Британская велосипедная сборная запретила «бразильскую» эпиляцию на время Олимпийских игр, поскольку «волосы защищают кожу от раздражения». Активистки в знак протеста даже отращивают целые кущи по всему телу.

Назад в буйные 70-е: витрина магазина American Apparel (2014 год)

Их поддерживают и некоторые торговые марки. Например, в магазинах American Apparel одно время на манекенах красовались прозрачные трусы, под которыми просматривалась довольно бурная волосяная растительность. Возможно, кого-то эта декларация и убедит отказаться от не самой приятной процедуры в пользу натуральности, но надо признать, что запущенные случаи (как и большинство деклараций) выглядят довольно неэстетично.

Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»

В любом случае хорошо, что сегодня у женщин есть возможность выбирать – отпустить ситуацию (и не только) на волю судьбы или победить стеснительность и действовать по-бразильски решительно. Кстати, согласно последним данным, американки в большинстве своем обожают идеальную гладкость и выступают за полную ликвидацию волосков; итальянки, как правило, придаются дизайну, оставляя тонкую полоску или балуясь выбритыми геометрическими фигурами; немки ничего нигде не трогают, а француженки уделяют максимум внимания ногам. Вот такая география с бразильским уклоном (читайте также: «География красоты: 7 интересных beauty-традиций разных стран»).


Или откуда на самом деле пришла традиция «глубокого» удаления волос в области бикини. Да, это больно. Но несмотря ни на что, бьюти-перфекционистки во всем мире готовы терпеть процедуру Brazilian ради красоты. Причем красоты не очевидной, а надежно скрытой от посторонних глаз. Оставим психоаналитикам поиск причины подобного «обнажения» и проследим, как из явления, о котором никто не слышал, бразильская эпиляция стала признаком хорошего тона. Кадр из фильма «Зуд седьмого года» Как бы нам не хотелось думать, что подобное явление возникло в солнечной Бразилии, где женщины круглый год ходят в купальниках, покачивая бедрами и демонстрируя безупречно гладкую кожу, придется признать, что это не так. Кстати, к карнавалу в Рио-де-Жанейро эта история тоже не имеет никакого отношения, ведь гладкая кожа в интимной области была «востребована» еще во времена Древнего Египта. Причем представительницы высших сословий добивались желаемого эффекта с помощью шугаринга (пасты на основе растительных экстрактов, а также меда и тростникового сахара), а простолюдинки обходились воском. Полное удаление волос было важным этапом в церемонии приготовления жениха и невесты к бракосочетанию и первой брачной ночи. На похожие жертвы приходилось идти и наложницам, коротающим свой век в восточных гаремах. Буйная растительность не только портила внешний вид и не радовала глаз господина, но и усложняла общую гигиеническую ситуацию в условиях жаркого влажного климата. Великолепная бразильская семерка: J Sisters Новейшая история удаления волос в интимной зоне началась в 1987 году в… Нью-Йорке, когда семь сестер-бразильянок - Жосли, Жойс, Жанея, Жуссара, Жураси, Жудсея и Жонис Падила - основали на Манхэттене салон J Sisters. Именно происхождение девушек и дало глубокой эпиляции название «бразильской». Сестры довольно быстро заставили всех поверить, что путь к сексуальности лежит через испытание воском. Кстати в самой Бразилии термин «бразильская эпиляция» даже не употребляется: там говорят просто – depillar. Остальное зависит от желания и фантазии клиента. Итак, салон J Sisters на Манхэттене первым ввел в моду идеальную гладкость ниже пояса. Семейное придание клана «Ж» гласит, что еще в 70–е годы Жанея, нежась со своим супругом на пляже штата Баие, сначала залюбовалась красоткой в бикини, а потом ужаснулась запущенности ситуации вокруг низа элегантного купальника. Не очень понятно, почему для довольно взрослой женщины это стало таким откровением, но, судя по ее словам, «мир безупречных фей и принцесс был растоптан грубой действительностью, и она решила спасти его путем полного истребления лишней растительности». Кадр из фильма «Если б я была мужчиной» Жанея честно попробовала начать с себя, но в салонах, куда она устремилась за помощью, ее ждали отказ и подозрение в склонности к извращениям. Так что пришлось открывать собственное заведение, которое очень быстро раскрутилось и стало весьма прибыльным (брали тогда девушки 75 долларов за визит). Предприимчивых сестер не раз упрекали в пропаганде порнографии, на что они заявляли, невинно улыбаясь: «Мы не делаем ничего плохого, просто знакомим людей с нашей культурой». Провокационная кампания Gucci с нативной рекламой бразильской эпиляции В 2004 году модель Кармен Касс появилась в откровенной рекламе Gucci с выбритой в зоне бикини латинской G. И понеслось: дизайнеры стали придумывать трафареты, позволяющие выбривать все, что угодно, в самых сокровенных местах. Рекламная кампания Tom Ford For Men Сегодня на стенах трехэтажного старинного нью-йоркского особняка, где находится салон J Sisters, красуются фотографии знаменитостей с автографами и словами благодарности. Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет (читайте также: «Body Positive: 11 цитат от Кейт Уинслет о том, как принять свое тело»), Леди Гага - все они утверждают, что им невероятно нравится чувствовать себя «там внизу» младенчески чистыми. Сестры-основательницы по-прежнему весьма востребованы: они даже выступали консультантами на съемках таких сериалов, как «Секс в большом городе» и «Сплетницы». В 2010 году Жанея в соавторстве с писательницей Мартой Френкель выпустила книгу «Секреты бразильской сексуальности». Там она утверждает, что: «Бразильская эпиляция не только помогает поддерживать в чистоте интимные зоны, но и создает восхитительное ощущение того, что вы сексуальны. Более того, она напоминает вам о том, что вы - женщина, даже если вдруг стали забывать об этом. Пройдя процедуру, вы обязательно начнете воспринимать себя, как самую желанную и сексуальную». Ради завоевании beauty-рынка бразильские сестры готовы пойти дальше эпиляции: готовится к открытию онлайн-стор авторской косметики J Sisters Кстати, некоторые дамы из Лондона, Парижа и Милана до сих пор летают на бразильскую эпиляцию в салон J Sisters, потому что в Европе (и, в частности, в Британии) далеко не везде делают Brazilian, а найти хорошего специалиста очень трудно. В отличии от России, где сегодня практически в любом салоне готовы реализовать вашу «голую» мечту. Кадр из сериала «Секс в большом городе» Несмотря на стабильную популярность полного удаления волос в интимных зонах, в последнее время все чаще стали раздаваться голоса против подобного насилия «над женской природой». Британская велосипедная сборная запретила «бразильскую» эпиляцию на время Олимпийских игр, поскольку «волосы защищают кожу от раздражения». Активистки в знак протеста даже отращивают целые кущи по всему телу. Назад в буйные 70-е: витрина магазина American Apparel (2014 год) Их поддерживают и некоторые торговые марки. Например, в магазинах American Apparel одно время на манекенах красовались прозрачные трусы, под которыми просматривалась довольно бурная волосяная растительность. Возможно, кого-то эта декларация и убедит отказаться от не самой приятной процедуры в пользу натуральности, но надо признать, что запущенные случаи (как и большинство деклараций) выглядят довольно неэстетично. Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит» В любом случае хорошо, что сегодня у женщин есть возможность выбирать – отпустить ситуацию (и не только) на волю судьбы или победить стеснительность и действовать по-бразильски решительно. Кстати, согласно последним данным, американки в большинстве своем обожают идеальную гладкость и выступают за полную ликвидацию волосков; итальянки, как правило, придаются дизайну, оставляя тонкую полоску или балуясь выбритыми геометрическими фигурами; немки ничего нигде не трогают, а француженки уделяют максимум внимания ногам. Вот такая география с бразильским уклоном (читайте также: «География красоты: 7 интересных beauty-традиций разных стран»).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика