Советы красоты с использованием патоки - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Советы красоты с использованием патоки - «Я и Красота»

Советы красоты с использованием патоки - «Я и Красота»

Добавлено: 14.01.19
Автор: Авдей
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Советы красоты с использованием патоки - «Я и Красота»
У большинства людей патока ассоциируется со здоровым питанием, но что касается ритуалов красоты, то она мало известна в наших широтах. Но есть рецепты с патокой, которые естественным способом могут помочь нашей красоте.

Как вы, вероятно, уже знаете, патока — это продукт, который остается при измельчении тростника и производстве рафинированного сахара. Это густой сироп коричневатого цвета, богатый калием, медью, кальцием и магнием, полезный для организма человека.


Именно поэтому он не случайно и ее благотворное влияние на кожу. Патока также обладает противовоспалительными свойствами и антиоксидантами, которые способствуют разглаживанию и тонизированию кожи.


Вот несколько самых простых способов того, как вам включить патоку в свои ежедневные ритуалы красоты:


Очищающий гель для лица с патокой


Этот домашний очищающий гель может помочь вам с различными кожными заболеваниями, такими как прыщи, экзема и розацеа.


Для приготовления этого очищающего средства вам понадобится 1 ч.л. куркумы, 0.5 ч. воды и 30 мл патоки.


Вскипятите воду и добавьте патоку, чтобы консистенция стала светлее. Как только смесь остынет, добавьте куркуму.




Нанесите готовый гель на чистую влажную кожу лица и оставьте на несколько минут. Затем смойте теплой водой.


Результат: невероятно гладкая и мягкая кожа.


Разглаживающий спрей для волос


Согласно многим источникам, патока также хорошо действует на волосы, ускоряя рост, замедляя появление седых волос и помогая смягчить их.


Эти эффекты обусловлены антивозрастными антиоксидантными минералами, содержащимися в патоке, такими как селен, марганец и цинк.


Чтобы справиться с непослушными вьющимися волосами, вы можете распылять патоку, разбавив ее теплой водой и перелив в аэрозольный баллончик.


С помощью спрея смочите все волосы и дайте им подсохнуть в течение 15 минут, затем вымойте волосы как обычно.


Маска для волос с патокой


Еще один замечательный рецепт для блестящих и шелковистых волос — это легкая и очень простая маска.


Чтобы приготовить ее, смешайте в 1 ст.л. патоки с 0.5 ч. теплой воды, помешивая до полного растворения патоки.




К этой смеси добавьте 2 ч.ч. кокосового молока и 5 капель эфирного масла лаванды.


Нанести смесь на влажные волосы и дайте побыть 10-15 минут на волосах, затем тщательно смойте.


Питательный скраб для ног


Патока является отличным дополнением к вашему любимому скрабу, поскольку содержит больше антиоксидантов, чем обычный сахар.


Вам понадобится 90 г овсяной муки, 20 мл патоки, 60 мл кокосового масла и щепотка корицы.


Смешайте все ингредиенты вместе, добавив немного воды для достижения желаемой консистенции. Перенесите готовую смесь в подходящий контейнер.


Используйте скраб для ног как минимум два раза в неделю, чтобы удалить сухую и грубую кожу.


У большинства людей патока ассоциируется со здоровым питанием, но что касается ритуалов красоты, то она мало известна в наших широтах. Но есть рецепты с патокой, которые естественным способом могут помочь нашей красоте. Как вы, вероятно, уже знаете, патока — это продукт, который остается при измельчении тростника и производстве рафинированного сахара. Это густой сироп коричневатого цвета, богатый калием, медью, кальцием и магнием, полезный для организма человека. Именно поэтому он не случайно и ее благотворное влияние на кожу. Патока также обладает противовоспалительными свойствами и антиоксидантами, которые способствуют разглаживанию и тонизированию кожи. Вот несколько самых простых способов того, как вам включить патоку в свои ежедневные ритуалы красоты: Очищающий гель для лица с патокой Этот домашний очищающий гель может помочь вам с различными кожными заболеваниями, такими как прыщи, экзема и розацеа. Для приготовления этого очищающего средства вам понадобится 1 ч.л. куркумы, 0.5 ч. воды и 30 мл патоки. Вскипятите воду и добавьте патоку, чтобы консистенция стала светлее. Как только смесь остынет, добавьте куркуму. Нанесите готовый гель на чистую влажную кожу лица и оставьте на несколько минут. Затем смойте теплой водой. Результат: невероятно гладкая и мягкая кожа. Разглаживающий спрей для волос Согласно многим источникам, патока также хорошо действует на волосы, ускоряя рост, замедляя появление седых волос и помогая смягчить их. Эти эффекты обусловлены антивозрастными антиоксидантными минералами, содержащимися в патоке, такими как селен, марганец и цинк. Чтобы справиться с непослушными вьющимися волосами, вы можете распылять патоку, разбавив ее теплой водой и перелив в аэрозольный баллончик. С помощью спрея смочите все волосы и дайте им подсохнуть в течение 15 минут, затем вымойте волосы как обычно. Маска для волос с патокой Еще один замечательный рецепт для блестящих и шелковистых волос — это легкая и очень простая маска. Чтобы приготовить ее, смешайте в 1 ст.л. патоки с 0.5 ч. теплой воды, помешивая до полного растворения патоки. К этой смеси добавьте 2 ч.ч. кокосового молока и 5 капель эфирного масла лаванды. Нанести смесь на влажные волосы и дайте побыть 10-15 минут на волосах, затем тщательно смойте. Питательный скраб для ног Патока является отличным дополнением к вашему любимому скрабу, поскольку содержит больше антиоксидантов, чем обычный сахар. Вам понадобится 90 г овсяной муки, 20 мл патоки, 60 мл кокосового масла и щепотка корицы. Смешайте все ингредиенты вместе, добавив немного воды для достижения желаемой консистенции. Перенесите готовую смесь в подходящий контейнер. Используйте скраб для ног как минимум два раза в неделю, чтобы удалить сухую и грубую кожу.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика