Как выбрать крем для лица - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Как выбрать крем для лица - «Мода»

Как выбрать крем для лица - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Филипп
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Что надо знать, когда выбираете крем для лица?


Сначала обращаем внимание на то, для какого типа кожи рекомендуется крем. Затем читаем аннотацию. И вот здесь возникает множество вопросов – что же за компоненты находятся в данной коробочке, нужны ли они вашей коже?


С древних времён женщин интересуют косметические средства, так как во все времена было желание надолго оставаться молодой и красивой. И сейчас это желание не пропало. Одним из самых распространённых косметических средств является крем.


Крем – английское слово, и означает – «сливки».


Выбираем крем для лица, компоненты крема

Вода, жиры и масла – вот основа древних кремов. Но этой основой пользуются и в наше время. С добавлением различных препаратов, витаминов, биологически полезных веществ, современные кремы имеют и лечебные свойства.


Как выбрать крем для лица – типы кремов
По своему действию косметические кремы подразделяются на несколько групп. Например, питательные кремы, отбеливающие, защитные, массажные, увлажняющие (гидратирующие), кольдкремы (охлаждающие) и другие.


Прежде чем купить крем, необходимо определиться, какое действие для вас является необходимым.


Каждый вид крема требует более детального анализа его действия. Поэтому сейчас остановимся только на основных компонентах, входящих в состав кремов для большинства групп.


И так, каковы основные компоненты, входящие в состав кремов? Что вы можете увидеть в аннотации?


Растительные и животные жиры и масла. Например, кокосовое масло, масло какао, оливковое, кунжутное и другие.


Натуральные воски. Пчелиный воск. В кремах воск облегчает образование эмульсии, придаёт пластичность.


Ланолин.
Ланолин получают из жидкости после мытья овечьей шерсти. Очищенный ланолин используют в качестве исходного сырья. Благодаря ланолину, состав кремов и мазей обладает мягкостью и упругостью. Ланолин не оставляет жирного блеска на коже и хорошо впитывается, а также усиливает кровообращение и улучшает обмен веществ в коже. Кожа становится бархатистой и эластичной. Ланолин – превосходный увлажнитель, а также используется как эмульгатор. Однако, у кого чувствительная кожа, надо помнить, что ланолин может вызвать раздражение или даже сыпь.


Спермацет. Кристаллическая масса, получаемая из костного масла позвонков кашалота. Спермацет используется только в смеси с маслами и жирами.


Как правильно выбрать крем для лица фото

Выбрать крем для лица – натуральные компоненты или синтетические?


Натуральные продукты быстро портятся, поэтому используют всё чаще синтетические жиры, масла и воски, полученные на основе природных веществ. Используя их можно добиться постоянства качества косметической продукции. Устойчивость свойств синтетических веществ заметно потеснила натуральные продукты.


Минеральные масла. Парафиновое масло и плотный вязкий вазелин, горный воск (озокерит), чистый парафин. Они не могут легко впитываться в кожу, но являются хорошим исходным материалом для изготовления некоторых видов кремов.


Лецитин. Липиды – жирорастворимые вещества, которые растворяются не в воде, а в органических растворителях. Один из них, это лецитин, используемый как эмульгатор. Правильная дозировка эмульгаторов при изготовлении кремов является одним из важнейших условий качества косметического препарата. Например, если в кремах слишком много эмульгаторов, они быстро впитываются и достаточно стабильны. Но для сухой кожи такие кремы после применения вызывают чувство стянутости. И при длительном использовании таких кремов можно спровоцировать появление морщин, нарушить водный баланс даже у нормальной кожи. При передозировке эмульгаторов после нанесения их на кожу может возникнуть и ощущение клейкости. Но в современной косметике всё чаще и чаще используют эмульгаторы нового поколения, которые свободны от названных недостатков.


Керамиды – липиды, которые содержатся в увлажняющих средствах. Они предотвращают потерю влаги.


Коллоиды – клеи, крахмалы, целлюлозы. Это продукты растительного и животного происхождения. Они пригодны для образования гелей, увеличения вязкости эмульсий и растворов.


Эластин и коллаген – компоненты, которые являются структурными белками кожи. Именно благодаря им кожа приобретает упругость и эластичность. Кожа на 75% своего веса состоит из этих веществ. С возрастом их масса убывает, теряется упругость, и на коже образуются морщины. Используя кремы, содержащие эти компоненты, мы защитим кожу от испарения влаги. Вот почему иногда рекомендуют подкожные инъекции коллагена.


Каолин – это мелко перемолотая глина, препарат, часто используемый в косметике. Маска из глины сужает поры. Все грязевые маски имеют в своём составе одну основу – каолин.



Аминокислоты. Основное свойство, благодаря которому используются аминокислоты в косметике – это свойство удерживать влагу в роговом слое кожи. Из них, например, тирозин – аминокислота, содержащаяся в составе некоторых кремов. Тирозин усиливает образование меланина в коже. Меланин – красящее вещество, от которого зависит цвет нашей кожи. В эпидермисе содержится такой тип клеток – меланоциты, вырабатывающие меланин. Именно меланин защищает кожу от вредного влияния ультрафиолетовых излучений. Когда вы загораете, количество пигментных гранул в коже растет, и её окраска становится темнее. Чрезмерное пребывание на солнце приводит к ожогу, так как пигментные гранулы быстро вырабатываться не могут. Без меланина наша кожа, в прямом смысле, имела бы бледный вид.


Гиалуроновая кислота – вещество, также входящее в состав соединительной ткани нашей кожи. Она, как бы, образует на поверхности кожи пленку, которая предохраняет от испарения влаги.


Фруктовые кислоты (альфа-гидроксиды АНА – Alpha Hydroxy Acids и бета-гидроксиды - ВНА). Они очищают поверхность кожи, ускоряют отшелушивание от мёртвых клеток, стимулируют процессы обновления клеток, а проще говоря, принимают участие в борьбе с преждевременным старением. Морщины разглаживаются, осветляются пигментные пятна. Концентрация АНА не должна быть выше 4%, иначе может быть раздражение.


Молекулы бета-гидроксидов крупнее молекул альфа-гидроксидов, они не проникают глубоко в кожу, поэтому не вызывают раздражения. С помощью фруктовых кислот можно излечить кожные заболевания, такие как угревая сыпь, перхоть, экзема, а также устранить интенсивную пигментацию кожи и первые морщины.


Глицерин – увлажнитель, который извлекает воду из воздуха и поддерживает нормальный уровень увлажнения кожи. Глицерин хороший растворитель, он во всех пропорциях смешивается с водой.


Липосомы. Кремы с липосомами. Липосомы – замкнутые полые микросферы, которые удивительно похожи по своему строению и свойствам на клетку любого организма. Они переносят биологически активные вещества, взаимодействуя с клетками кожи. Таким образом, липосомы, легко проникая в кожу, помогают ей получать все самые необходимые вещества. История липосом не простая, а началась она в 60-х годах прошлого века. В косметологии России первые кремы с липосомами были выпущены в 1992 году. Сейчас каждая уважающая себя косметическая фирма выпускает кремы с липосомами.



Витамины – антиоксиданты А, С, Е. По вопросу – что же такое антиоксиданты требуется перейти к несколько другой теме. Но сейчас ограничимся пояснением, что витамины, содержащиеся в нашем организме, а также в кремах, помогают защищать и восстанавливать повреждённые клетки кожи, ногтей и волос.


Витамин А противодействует разрушению коллагена, укрепляет кожу.


Витамин С улучшает выработку коллагена и защищает от вредного воздействия ультрафиолета.


Витамин Е делает кожу гладкой, нежной, сохраняет нормальный уровень увлажнённости, снимает воспаление.


Кроме вышеназванных витаминов используются и другие, особенно часто встречаются витамины группы В, F, К.


В аннотации указываются названия витаминов несколько иначе:


А – ретинол, ретиноидная кислота, ретинал, каротеноиды.


В – ниацин, пиридоксин, пантотенат, пиридоксин, тиамин, рибофлавин, биотин, фолиевая кислота, кобаламин.


С – аскорбиновая кислота, пальмитат аскорбила.


Е – токоферол и его производные.


F – линолевая кислота, арахидониевая кислота, линоленовая кислота.


Душистые вещества. В качестве душистых веществ не только в кремах, но и в других косметических продукциях используется как натуральное, так и синтетическое сырьё.


Вы хотите, чтобы ваша кожа была гладкой и упругой, чтобы на ней не было морщин или пятен, чтобы на щеках был здоровый румянец? Вот поэтому, прежде чем купить крем, необходимо проанализировать список входящих в него компонентов.


Одна из главных задач косметики – помочь коже создать нормальный уровень влаги и жиров.



Что надо знать, когда выбираете крем для лица? Сначала обращаем внимание на то, для какого типа кожи рекомендуется крем. Затем читаем аннотацию. И вот здесь возникает множество вопросов – что же за компоненты находятся в данной коробочке, нужны ли они вашей коже? С древних времён женщин интересуют косметические средства, так как во все времена было желание надолго оставаться молодой и красивой. И сейчас это желание не пропало. Одним из самых распространённых косметических средств является крем. Крем – английское слово, и означает – «сливки». Вода, жиры и масла – вот основа древних кремов. Но этой основой пользуются и в наше время. С добавлением различных препаратов, витаминов, биологически полезных веществ, современные кремы имеют и лечебные свойства. Как выбрать крем для лица – типы кремов По своему действию косметические кремы подразделяются на несколько групп. Например, питательные кремы, отбеливающие, защитные, массажные, увлажняющие (гидратирующие), кольдкремы (охлаждающие) и другие. Прежде чем купить крем, необходимо определиться, какое действие для вас является необходимым. Каждый вид крема требует более детального анализа его действия. Поэтому сейчас остановимся только на основных компонентах, входящих в состав кремов для большинства групп. И так, каковы основные компоненты, входящие в состав кремов? Что вы можете увидеть в аннотации? Растительные и животные жиры и масла. Например, кокосовое масло, масло какао, оливковое, кунжутное и другие. Натуральные воски. Пчелиный воск. В кремах воск облегчает образование эмульсии, придаёт пластичность. Ланолин. Ланолин получают из жидкости после мытья овечьей шерсти. Очищенный ланолин используют в качестве исходного сырья. Благодаря ланолину, состав кремов и мазей обладает мягкостью и упругостью. Ланолин не оставляет жирного блеска на коже и хорошо впитывается, а также усиливает кровообращение и улучшает обмен веществ в коже. Кожа становится бархатистой и эластичной. Ланолин – превосходный увлажнитель, а также используется как эмульгатор. Однако, у кого чувствительная кожа, надо помнить, что ланолин может вызвать раздражение или даже сыпь. Спермацет. Кристаллическая масса, получаемая из костного масла позвонков кашалота. Спермацет используется только в смеси с маслами и жирами. Выбрать крем для лица – натуральные компоненты или синтетические? Натуральные продукты быстро портятся, поэтому используют всё чаще синтетические жиры, масла и воски, полученные на основе природных веществ. Используя их можно добиться постоянства качества косметической продукции. Устойчивость свойств синтетических веществ заметно потеснила натуральные продукты. Минеральные масла. Парафиновое масло и плотный вязкий вазелин, горный воск (озокерит), чистый парафин. Они не могут легко впитываться в кожу, но являются хорошим исходным материалом для изготовления некоторых видов кремов. Лецитин. Липиды – жирорастворимые вещества, которые растворяются не в воде, а в органических растворителях. Один из них, это лецитин, используемый как эмульгатор. Правильная дозировка эмульгаторов при изготовлении кремов является одним из важнейших условий качества косметического препарата. Например, если в кремах слишком много эмульгаторов, они быстро впитываются и достаточно стабильны. Но для сухой кожи такие кремы после применения вызывают чувство стянутости. И при длительном использовании таких кремов можно спровоцировать появление морщин, нарушить водный баланс даже у нормальной кожи. При передозировке эмульгаторов после нанесения их на кожу может возникнуть и ощущение клейкости. Но в современной косметике всё чаще и чаще используют эмульгаторы нового поколения, которые свободны от названных недостатков. Керамиды – липиды, которые содержатся в увлажняющих средствах. Они предотвращают потерю влаги. Коллоиды – клеи, крахмалы, целлюлозы. Это продукты растительного и животного происхождения. Они пригодны для образования гелей, увеличения вязкости эмульсий и растворов. Эластин и коллаген – компоненты, которые являются структурными белками кожи. Именно благодаря им кожа приобретает упругость и эластичность. Кожа на 75% своего веса состоит из этих веществ. С возрастом их масса убывает, теряется упругость, и на коже образуются морщины. Используя кремы, содержащие эти компоненты, мы защитим кожу от испарения влаги. Вот почему иногда рекомендуют подкожные инъекции коллагена. Каолин – это мелко перемолотая глина, препарат, часто используемый в косметике. Маска из глины сужает поры. Все грязевые маски имеют в своём составе одну основу – каолин. Аминокислоты. Основное свойство, благодаря которому используются аминокислоты в косметике – это свойство удерживать влагу в роговом слое кожи. Из них, например, тирозин – аминокислота, содержащаяся в составе некоторых кремов. Тирозин усиливает образование меланина в коже. Меланин – красящее вещество, от которого зависит цвет нашей кожи. В эпидермисе содержится такой тип клеток – меланоциты, вырабатывающие меланин. Именно меланин защищает кожу от вредного влияния ультрафиолетовых излучений. Когда вы загораете, количество пигментных гранул в коже растет, и её окраска становится темнее. Чрезмерное пребывание на солнце приводит к ожогу, так как пигментные гранулы быстро вырабатываться не могут. Без меланина наша кожа, в прямом смысле, имела бы бледный вид. Гиалуроновая кислота – вещество, также входящее в состав соединительной ткани нашей кожи. Она, как бы, образует на поверхности кожи пленку, которая предохраняет от испарения влаги. Фруктовые кислоты (альфа-гидроксиды АНА – Alpha Hydroxy Acids и бета-гидроксиды - ВНА). Они очищают поверхность кожи, ускоряют отшелушивание от мёртвых клеток, стимулируют процессы обновления клеток, а проще говоря, принимают участие в борьбе с преждевременным старением. Морщины разглаживаются, осветляются пигментные пятна. Концентрация АНА не должна быть выше 4%, иначе может быть раздражение. Молекулы бета-гидроксидов крупнее молекул альфа-гидроксидов, они не проникают глубоко в кожу, поэтому не вызывают раздражения. С помощью фруктовых кислот можно излечить кожные заболевания, такие как угревая сыпь, перхоть, экзема, а также устранить интенсивную пигментацию кожи и первые морщины. Глицерин – увлажнитель, который извлекает воду из воздуха и поддерживает нормальный уровень увлажнения кожи. Глицерин хороший растворитель, он во всех пропорциях смешивается с водой. Липосомы. Кремы с липосомами. Липосомы – замкнутые полые микросферы, которые удивительно похожи по своему строению и свойствам на клетку любого организма. Они переносят биологически активные вещества, взаимодействуя с клетками кожи. Таким образом, липосомы, легко проникая в кожу, помогают ей получать все самые необходимые вещества. История липосом не простая, а началась она в 60-х годах прошлого века. В косметологии России первые кремы с липосомами были выпущены в 1992 году. Сейчас каждая уважающая себя косметическая фирма выпускает кремы с липосомами. Витамины – антиоксиданты А, С, Е. По вопросу – что же такое антиоксиданты требуется перейти к несколько другой теме. Но сейчас ограничимся пояснением, что витамины, содержащиеся в нашем организме, а также в кремах, помогают защищать и восстанавливать повреждённые клетки кожи, ногтей и волос. Витамин А противодействует разрушению коллагена, укрепляет кожу. Витамин С улучшает выработку коллагена и защищает от вредного воздействия ультрафиолета. Витамин Е делает кожу гладкой, нежной, сохраняет нормальный уровень увлажнённости, снимает воспаление. Кроме вышеназванных витаминов используются и другие, особенно часто встречаются витамины группы В, F, К. В аннотации указываются названия витаминов несколько иначе: А – ретинол, ретиноидная кислота, ретинал, каротеноиды. В – ниацин, пиридоксин, пантотенат, пиридоксин, тиамин, рибофлавин, биотин, фолиевая кислота, кобаламин. С – аскорбиновая кислота, пальмитат аскорбила. Е – токоферол и его производные. F – линолевая кислота, арахидониевая кислота, линоленовая кислота. Душистые вещества. В качестве душистых веществ не только в кремах, но и в других косметических продукциях используется как натуральное, так и синтетическое сырьё. Вы хотите, чтобы ваша кожа была гладкой и упругой, чтобы на ней не было морщин или пятен, чтобы на щеках был здоровый румянец? Вот поэтому, прежде чем купить крем, необходимо проанализировать список входящих в него компонентов. Одна из главных задач косметики – помочь коже создать нормальный уровень влаги и жиров.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика