Модные женские пиджаки и жакеты 2016 - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Модные женские пиджаки и жакеты 2016 - «Мода»

Модные женские пиджаки и жакеты 2016 - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Валерия
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

С приходом тепла заканчивается время пальто и курток, вместо них в качестве верхней одежды мы наденем пиджаки и жакеты. Посему давайте подготовимся к покупкам и посмотрим, какие пиджаки и жакеты подготовили для нас дизайнеры на весну-лето 2016.


Весна немыслима без свежих тенденций, а может даже и без дерзких решений. Весенне-летний сезон даёт определённую свободу даже для самых суровых законов дресс-кода. Солнце светит, зелень буйно цветёт и распускается, вокруг волнующие запахи, начинаются разнообразные мероприятия, на которые многим девушкам непременно надо успеть, а за одно, и показать свои обновки.


Весна-лето позволяют и дизайнерам ещё более вольготно экспериментировать с образами, предлагая нам в одном случае эффектные решения, а в другом – воплощение в реальность смелых, порой даже абсурдных, идей. Мода позволяет проявить фантазию в полной мере…


Если некоторые из вас решили для себя, что куртки и пальто, оставшиеся с осенне-зимнего сезона, подойдут и на прохладные весенние дни, тогда самое время присмотреть в свой гардероб пиджаки и жакеты. В новом сезоне 2016 дизайнеры, наверное, сговорились, и почти в каждой коллекции пиджаки и жакеты торжественно шествуют по подиуму.


Иногда, даже среди опытных технологов и портных, идут споры, – пиджак и жакет – в чём разница? В том, что первый относится к сугубо мужскому гардеробу, а второй – к женскому? По-разному говорят об этих двух предметах и историки моды.


Однако мы рассмотрим эти два варианта именно в женском гардеробе, придерживаясь наиболее общих позиций, – если данный предмет будет необычайно схож с мужским пиджаком, будем называть пиджаком, если это будет изящный, чаще всего более облегчённый вариант и даже без подкладки, назовём жакетом. Иначе говоря, в отличительные элементы пиджака и жакета вдаваться не будем, это уже другая тема. Для нас же важны новые модели пиджаков и жакетов в сезоне 2016.


Среди всех моделей в сезоне 2016 одно из первых мест занимает пиджак свободного кроя с прямым силуэтом, который на стройной девушке выглядит так, будто она позаимствовала его из гардероба своего boyfriend. Такие пиджаки встречаются двубортными и однобортными, лацканы выполняются прямоугольными и в виде шальки, которая является элементом смокинга, карманы могут быть накладными и разрезными – в виде петельки или с клапанами. Весь образ указывает на то, что взят он с большого мужского плеча.


пиджаки и жакеты Barbara Casasola
Фото сверху и снизу Barbara Casasola
пиджаки и жакеты Barbara Casasola
пиджаки и жакеты весна-лето 2016
Фото сверху - Antonio Berardi, Joseph
Фото снизу - Emporio Armani, Christian Dior

пиджаки и жакеты весна-лето 2016

Стиль милитари не собирается покидать подиум, а следовательно, и гардеробы самых воинственных модниц. Как отразилось это на пиджаках? Прежде всего это пиджак-бушлат. Женская одежда в стиле милитари оригинально сочетается с вещами других направлений. Несмотря на то, что стиль достаточно строгий, с ним можно бесконечно фантазировать и экспериментировать.


Пиджаки для женщин в этом стиле могут выглядеть не менее мило и элегантно, чем в классическом.


Женская мода весна-лето 2016
Versus, MaxMara
Женская мода весна-лето 2016
Burberry Prorsum
Versace, Ralph Lauren

Женская мода весна-лето 2016

Пиджак с поясом или чуть приталенный акцентирует внимание на талии и создаёт элегантный образ для женщины любого возраста.


Женские пиджаки и жакеты весна-лето 2016
Daks, Paul Smith
Topshop Unique, Banana Republic

Женские пиджаки и жакеты весна-лето 2016

Как видим, модели пиджаков в стиле 80-90 годов нашли отражение в коллекциях многих дизайнеров, которые предлагают нам образы сильной, эмансипированной женщины.


Пиджаки могут быть и более облегчённого варианта, их даже можно уже назвать удлинёнными жакетами. Изящные и приталенные, длиной до середины бёдер, их лёгкость подчёркивает отсутствие воротника. Они очень практичны для прохладного летнего вечера, такие жакеты можно надеть с нарядным платьем, брюками и юбками. Длинные жакеты наиболее удобны для весеннего гардероба.



Antonio Berardi, Elisabetta Franchi, Zang Toi


Элегантные костюмы, в которых пиджаки и жакеты сменяют друг друга и великолепно сочетаются с брюками, шортами, юбкой или платьем представлены в коллекции Armani. Эта коллекция в сезоне 2016 заслуживает особого внимания. В ней мы видим лучшие ткани и безукоризненность кроя, которые обеспечивают пиджакам и жакетам идеальную посадку. Стиль Armani отличается чёткостью линий, изысканностью, портновским искусством и модными тенденциями. Качество и отличный вкус – это и есть основные черты моделей Armani.


Женские пиджаки и жакеты Emporio Armani
Emporio Armani
Giorgio Armani

Женские пиджаки и жакеты Giorgio Armani

Спенсер. Этот короткий жакет приталенного или прямого силуэта всегда удобен в весенние и прохладные летние дни, в офисе, на прогулке или на торжественном мероприятии. С его участием хорошо смотрится кружевная юбка и брюки-дудочки, мини-юбка, джинсы-скинни и просто симпатичные короткие шортики.


короткий жакет
Erdem, Dolce & Gabbana
Elisabetta Franchi, John Richmond

короткий жакет

Объёмный короткий жакет, не стесняющий движения, стал классическим образцом модного женского гардероба.



Costume National, Emporio Armani


Можно составить великолепный элегантный образ с жакетом без воротника и вообще без застёжки.



Anna Sui, Jeffrey Dodd


Сочетание элегантности и классики с комфортом в моделях Chanel позволяет не изменять стилю в любую погоду.


Chanel пиджаки весна-лето 2016

Chanel


Одной из общих тенденций в 2016 году является глубокий V-образный вырез. Носить такие пиджаки и жакеты можно с топами из трикотажа или ткани, водолазками, шёлковыми блузками. Всё зависит от того, какой выход вам предстоит. Для делового образа лучше надеть тонкий трикотажный свитер, топ или водолазку, для праздничного – топ из блестящей ткани, а самые смелые может быть не станут задумываться, что надеть…



Temperley London, Costume National


В сезоне 2016 асимметрия и незавершённость моделей отражаются на пиджаках и жакетах. Многие дизайнеры видят красоту своих моделей именно в этом направлении. Но их предложения не следует рассматривать однозначно, старайтесь подходить к ним так, чтобы ваш образ не нарушал ваших взглядов на красоту и элегантность. Если вы с этим согласны, тогда посмотрите на модели, которые придерживаются новых тенденций и в то же время элегантны.



Jean Pierre Braganza, Fendi
Emporio Armani, Andrew Gn


Пижамный вариант пиджаков, а вместе с ними и костюмов остаётся актуальным и в сезоне 2016.



Arthur Arbesser, Bally


Ткани и принт как всегда разнообразны. Но для пиджаков и жакетов используются в основном кожа, замша, шерсть, твид, тафта, парча и прочие жаккардовые ткани. Именно эти ткани наиболее часто применялись и применяются, ведь для пошива пиджаков в основном используется более плотный материал, чтобы одежда хорошо держала форму.


Однако современные технологии позволяют использовать и более лёгкие ткани. Поэтому в сезоне весна-лето выбор предоставляется огромный. Что же касается принта, то на подиуме всерьёз и, видимо, надолго задержался полосатый принт, нет-нет мелькнёт и животный принт, встречаются цветочные и абстрактные акварельные зарисовки, особенно в летних жакетах типа спенсер.



Zuhair Murad, Roccobarocco
Simonetta Ravizza, Escada


Но в основном перенасыщенность тканей цветными принтами в пиджаках и жакетах сменилась на более спокойные и сдержанные оттенки.


Bally весна-лето 2016
Bally

Badgley Mischka, Ralph Lauren
Giorgio Armani

Giorgio Armani весна-лето 2016

Каким наиболее востребованным будет цвет сезона весна-лето 2016? По мнению Милитты в коллекциях дизайнеров преобладают белые пиджаки и жакеты. Но яркие принты и оттенки в палитре весна-лето просто обязательны.


В коллекции Emporio Armani главная роль принадлежит солнечным оранжевым в сочетании с розовыми, Daks предпочитает благородные серые оттенки и серебро, Mila Schon – яркие жёлтые, красные, синие, Giorgio Armani серо-голубые оттенки, Rohmir великолепные пастельные…


Неизменно присутствует классический чёрный. Красный – к нему особая любовь многих дизайнеров. Кристиан Диор называл его «цветом жизни», Ив Сен-Лоран видел в нём особую энергию, даже Шанель, стремящаяся в первую очередь к простоте и комфорту, выделяла его среди прочих цветов. Поэтому среди костюмов красный занимает почётное место.



Daks, Emporio Armani
Barbara Bui, Carven


Выбирайте одежду, соответствующую вашей фигуре, чтобы она не нарушала вашей пропорциональности и отражала индивидуальность. Знание своей цветовой гаммы добавит вам уверенность в себе.


С приходом тепла заканчивается время пальто и курток, вместо них в качестве верхней одежды мы наденем пиджаки и жакеты. Посему давайте подготовимся к покупкам и посмотрим, какие пиджаки и жакеты подготовили для нас дизайнеры на весну-лето 2016. Весна немыслима без свежих тенденций, а может даже и без дерзких решений. Весенне-летний сезон даёт определённую свободу даже для самых суровых законов дресс-кода. Солнце светит, зелень буйно цветёт и распускается, вокруг волнующие запахи, начинаются разнообразные мероприятия, на которые многим девушкам непременно надо успеть, а за одно, и показать свои обновки. Весна-лето позволяют и дизайнерам ещё более вольготно экспериментировать с образами, предлагая нам в одном случае эффектные решения, а в другом – воплощение в реальность смелых, порой даже абсурдных, идей. Мода позволяет проявить фантазию в полной мере… Если некоторые из вас решили для себя, что куртки и пальто, оставшиеся с осенне-зимнего сезона, подойдут и на прохладные весенние дни, тогда самое время присмотреть в свой гардероб пиджаки и жакеты. В новом сезоне 2016 дизайнеры, наверное, сговорились, и почти в каждой коллекции пиджаки и жакеты торжественно шествуют по подиуму. Иногда, даже среди опытных технологов и портных, идут споры, – пиджак и жакет – в чём разница? В том, что первый относится к сугубо мужскому гардеробу, а второй – к женскому? По-разному говорят об этих двух предметах и историки моды. Однако мы рассмотрим эти два варианта именно в женском гардеробе, придерживаясь наиболее общих позиций, – если данный предмет будет необычайно схож с мужским пиджаком, будем называть пиджаком, если это будет изящный, чаще всего более облегчённый вариант и даже без подкладки, назовём жакетом. Иначе говоря, в отличительные элементы пиджака и жакета вдаваться не будем, это уже другая тема. Для нас же важны новые модели пиджаков и жакетов в сезоне 2016. Среди всех моделей в сезоне 2016 одно из первых мест занимает пиджак свободного кроя с прямым силуэтом, который на стройной девушке выглядит так, будто она позаимствовала его из гардероба своего boyfriend. Такие пиджаки встречаются двубортными и однобортными, лацканы выполняются прямоугольными и в виде шальки, которая является элементом смокинга, карманы могут быть накладными и разрезными – в виде петельки или с клапанами. Весь образ указывает на то, что взят он с большого мужского плеча. Фото сверху и снизу Barbara Casasola Фото сверху - Antonio Berardi, Joseph Фото снизу - Emporio Armani, Christian Dior Стиль милитари не собирается покидать подиум, а следовательно, и гардеробы самых воинственных модниц. Как отразилось это на пиджаках? Прежде всего это пиджак-бушлат. Женская одежда в стиле милитари оригинально сочетается с вещами других направлений. Несмотря на то, что стиль достаточно строгий, с ним можно бесконечно фантазировать и экспериментировать. Пиджаки для женщин в этом стиле могут выглядеть не менее мило и элегантно, чем в классическом. Versus, MaxMara Burberry Prorsum Versace, Ralph Lauren Пиджак с поясом или чуть приталенный акцентирует внимание на талии и создаёт элегантный образ для женщины любого возраста. Daks, Paul Smith Topshop Unique, Banana Republic Как видим, модели пиджаков в стиле 80-90 годов нашли отражение в коллекциях многих дизайнеров, которые предлагают нам образы сильной, эмансипированной женщины. Пиджаки могут быть и более облегчённого варианта, их даже можно уже назвать удлинёнными жакетами. Изящные и приталенные, длиной до середины бёдер, их лёгкость подчёркивает отсутствие воротника. Они очень практичны для прохладного летнего вечера, такие жакеты можно надеть с нарядным платьем, брюками и юбками. Длинные жакеты наиболее удобны для весеннего гардероба. Antonio Berardi, Elisabetta Franchi, Zang Toi Элегантные костюмы, в которых пиджаки и жакеты сменяют друг друга и великолепно сочетаются с брюками, шортами, юбкой или платьем представлены в коллекции Armani. Эта коллекция в сезоне 2016 заслуживает особого внимания. В ней мы видим лучшие ткани и безукоризненность кроя, которые обеспечивают пиджакам и жакетам идеальную посадку. Стиль Armani отличается чёткостью линий, изысканностью, портновским искусством и модными тенденциями. Качество и отличный вкус – это и есть основные черты моделей Armani. Emporio Armani Giorgio Armani Спенсер. Этот короткий жакет приталенного или прямого силуэта всегда удобен в весенние и прохладные летние дни, в офисе, на прогулке или на торжественном мероприятии. С его участием хорошо смотрится кружевная юбка и брюки-дудочки, мини-юбка, джинсы-скинни и просто симпатичные короткие шортики. Erdem, Dolce

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика