Украшения с родолитом и свойства уникального камня - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Украшения с родолитом и свойства уникального камня - «Мода»

Украшения с родолитом и свойства уникального камня - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Клара
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Родолит – удивительной красоты драгоценный камень розовато-красного цвета, в переводе с древнегреческого означает «роза». Он является ближайшим родственником пиропа и входит в многочисленную группу гранатов.
По своему химическому составу родолит принадлежит к алюмосиликатам, в которых наблюдается высокое содержание железа и магния. Эти драгоценные минералы в природе встречаются не более 2см, крупные камни бывают крайне редко. Известен родолит массой 43,3 карат (в огранённом виде - около 14 карат).

Кольца с родолитом

1. Химическая формула минерала: Mg3Al2(SiO4)3
2. Цвет камней варьируется от розового до фиолетово-красного.
3. Твердость по Моосу: 7–7,5
4. Плотность – 3,65 – 3,84 г/см3
5. Блеск – шелковистый, стеклянный.


В истории драгоценных камней он известен давно, но как самостоятельный минерал он определился в 1959 году, в чем помог ему американский ученый Андерсон. До этого родолит принимали то под видом рубина, то шпинели или чуть ближе к родственникам – называли богемским гранатом.

Серьги с родолитом

Одно из доказательств того, что ювелиры им давно интересовались – археологическая находка – «Венгерский келих», которая датируется 1510 годом. Это кубок, который украшен множеством крупных самоцветов, среди которых находится и родолит.

Месторождения родолита в природе


Самые лучшие и качественные камни находят в Танзании, Шри-Ланке, Зимбабве, Кении. Есть они и в Скандинавии, встречаются в США (Северная Каролина), и в России (на Кольском полуострове и в Карелии). Но в отличие от северных стран в Африке родолиты необыкновенной красоты.

Украшения с родолитом

Украшения из родолита


Во многих странах родолит относится к категории драгоценных камней, а потому используется в ювелирном искусстве. Кристаллам придают различные формы. Распространены круглая огранка, маркиз, с овальными и ступенчатыми гранями и даже бриллиантовая огранка. Крупным и наиболее качественным самоцветам придают необычные формы огранки, так называемые – авторские. Такие шедевры стоят весьма дорого.
Низкокачественным камням придают форму кабошона. Кристаллы с различными дефектами, которые встречаются часто, в руках мастера высокого класса приобретают оригинальные формы, и не считаются непригодными для ювелирного украшения. Издавна из родолита делали резные украшения – геммы.
Камень родолит настолько прекрасен и дружелюбен с другими камнями, что его используют во всех видах украшений – например, ожерелья или браслеты со вставками из родолита, кольца, серьги. Броши с родолитом представляют собой сказочное зрелище.

Кольцо с родолитом

Благодаря красивому розовому цвету, который может у некоторых кристаллов меняться в зависимости от освещения, создаются изделия с миксом драгоценных камней, где родолит выполняет роль ягодок или цветочков. А в коллекции Serpent Bog?me Boucheron знаменитого ювелирного Дома Boucheron, которому в этом году исполняется 160 лет, появились украшения с родолитом, например, змееголовое кольцо.
Красивому камню – благородная оправа. Родолит любит достойный металл – золото, серебро, платина.
Цена на камень постоянно растет. В конце прошлого века стоимость за один карат могла доходить до 300 долларов, сегодня тот же камень обойдется в три-пять раз выше. Особенно ценятся наиболее крупные камни и камни с александритовым эффектом, которые при искусственном освещении имеют яркий малиновый цвет, а при естественном солнечном свете – зеленоватые оттенки.

Лечебные и магические свойства родолита


Как любой другой камень, отличающийся необыкновенной красотой, родолит имеет влияние на людей. А потому он благотворно влияет на нервную систему, выводит человека из стресса, а следовательно, воздействует на сердечнососудистую систему. Родолит своей красотой может успокоить вас, избавит от депрессии. Литотерапевты уверяют и о помощи камня при болезнях органов дыхания.

Родолит – имеет темно-розовый цвет, почти красный, а мы знаем, что красный цвет – это цвет страсти, чувственности, а значит, и любви. По этой причине камень рекомендуется носить тем, кто ищет таких отношений – ярких и страстных. Возможно, красивым камнем вы привлечете внимание к себе, ну а дальше – все зависит от вас.

Фиолетовый родолит

Астрологи утверждают, что родолит предпочитает Львов и Стрельцов, эмоциональных и страстных натур. Если вас одолевают вспышки гнева и ярости, приобретите украшение с родолитом, возможно, камень укротит вас и поможет контролировать свои эмоции, ведь, обладая таким украшением, вы будете чувствовать себя увереннее, а значит спокойнее.

Благодаря тому, что о камне стелется слава мощной энергии, из родолита изготавливают амулеты и талисманы для тех, кто обладает качествами лидера. Поэтому к нему благоволят политики и другие активные и властные люди. И, наверное, правильно, ведь среди них много тех, кто оказался совсем не на своем месте.
А нам остается надеяться, что камень их вразумит, поможет не совершать ошибки, которые потом исправляются в течение десятилетий, а народ тем временем живет на прожиточном минимуме, ведь нас убеждают, что во всем нужен минимализм.

Как отличить родолит


Родолит прозрачный камень, а потому имеет сходство с другими драгоценными камнями – рубинами и шпинелью. Отличить родолит от других гранатов или подобного цвета камней бывает непросто. Часто камни подделывают.
Как отличить настоящий камень от подделки? В этом помогут природные дефекты минерала. Следует также обратить внимание на его цвет – в природном камне цвет часто неравномерный. Как известно, родолиты не встречаются крупных размеров, а потому, если он вам встретится в продаже, задумайтесь. Натуральный родолит обладает блеском, стеклянная имитация так не блестит.

Красивая брошь

Синтетическая версия камня


Красавец камень всегда желанный многими, но не у многих есть деньги. Поэтому ученые всего мира пытаются создать синтетические камни с той же красотой, какой обладают натуральные. Синтетический камень родолит удалось сотворить. Он мало отличается от своего природного собрата, но как уверяют астрологи и прочие «знахари», синтетический родолит не имеет той энергии и умения управлять мыслями людей, как натуральный.
Однако обычным девушкам его красоты будет достаточно. Синтетический родолит в ювелирных магазинах принято называть дамоник, геллинэр или циролит.
Украшения с родолитом

Уход за украшениями с родолитом


Дорогое украшение обычно берегут, а значит, желают узнать, каков для него наилучший уход. Чтобы убрать какие-то накопленные за месяц загрязнения, достаточно протирать камень сухой, чистой и мягкой тканью. Если этого недостаточно, тогда самоцвет можно промыть в чуть мыльной и теплой воде, кипятком нельзя, иначе пострадает структура кристалла.

Камень нельзя тереть щеткой или руками с большим усердием. После водной процедуры в мыльном растворе, родолит надо ополоснуть чистой водой и высушить, но не горячим потоком воздуха.

Ожерелье с бриллиантами и родолитами

Красивое колье






Украшения с родолитом
Украшения с родолитом

Родолит – удивительной красоты драгоценный камень розовато-красного цвета, в переводе с древнегреческого означает «роза». Он является ближайшим родственником пиропа и входит в многочисленную группу гранатов. По своему химическому составу родолит принадлежит к алюмосиликатам, в которых наблюдается высокое содержание железа и магния. Эти драгоценные минералы в природе встречаются не более 2см, крупные камни бывают крайне редко. Известен родолит массой 43,3 карат (в огранённом виде - около 14 карат). 1. Химическая формула минерала: Mg3Al2(SiO4)3 2. Цвет камней варьируется от розового до фиолетово-красного. 3. Твердость по Моосу: 7–7,5 4. Плотность – 3,65 – 3,84 г/см3 5. Блеск – шелковистый, стеклянный. В истории драгоценных камней он известен давно, но как самостоятельный минерал он определился в 1959 году, в чем помог ему американский ученый Андерсон. До этого родолит принимали то под видом рубина, то шпинели или чуть ближе к родственникам – называли богемским гранатом. Одно из доказательств того, что ювелиры им давно интересовались – археологическая находка – «Венгерский келих», которая датируется 1510 годом. Это кубок, который украшен множеством крупных самоцветов, среди которых находится и родолит. Месторождения родолита в природе Самые лучшие и качественные камни находят в Танзании, Шри-Ланке, Зимбабве, Кении. Есть они и в Скандинавии, встречаются в США (Северная Каролина), и в России (на Кольском полуострове и в Карелии). Но в отличие от северных стран в Африке родолиты необыкновенной красоты. Украшения из родолита Во многих странах родолит относится к категории драгоценных камней, а потому используется в ювелирном искусстве. Кристаллам придают различные формы. Распространены круглая огранка, маркиз, с овальными и ступенчатыми гранями и даже бриллиантовая огранка. Крупным и наиболее качественным самоцветам придают необычные формы огранки, так называемые – авторские. Такие шедевры стоят весьма дорого. Низкокачественным камням придают форму кабошона. Кристаллы с различными дефектами, которые встречаются часто, в руках мастера высокого класса приобретают оригинальные формы, и не считаются непригодными для ювелирного украшения. Издавна из родолита делали резные украшения – геммы. Камень родолит настолько прекрасен и дружелюбен с другими камнями, что его используют во всех видах украшений – например, ожерелья или браслеты со вставками из родолита, кольца, серьги. Броши с родолитом представляют собой сказочное зрелище. Благодаря красивому розовому цвету, который может у некоторых кристаллов меняться в зависимости от освещения, создаются изделия с миксом драгоценных камней, где родолит выполняет роль ягодок или цветочков. А в коллекции Serpent Bog?me Boucheron знаменитого ювелирного Дома Boucheron, которому в этом году исполняется 160 лет, появились украшения с родолитом, например, змееголовое кольцо. Красивому камню – благородная оправа. Родолит любит достойный металл – золото, серебро, платина. Цена на камень постоянно растет. В конце прошлого века стоимость за один карат могла доходить до 300 долларов, сегодня тот же камень обойдется в три-пять раз выше. Особенно ценятся наиболее крупные камни и камни с александритовым эффектом, которые при искусственном освещении имеют яркий малиновый цвет, а при естественном солнечном свете – зеленоватые оттенки. Лечебные и магические свойства родолита Как любой другой камень, отличающийся необыкновенной красотой, родолит имеет влияние на людей. А потому он благотворно влияет на нервную систему, выводит человека из стресса, а следовательно, воздействует на сердечнососудистую систему. Родолит своей красотой может успокоить вас, избавит от депрессии. Литотерапевты уверяют и о помощи камня при болезнях органов дыхания. Родолит – имеет темно-розовый цвет, почти красный, а мы знаем, что красный цвет – это цвет страсти, чувственности, а значит, и любви. По этой причине камень рекомендуется носить тем, кто ищет таких отношений – ярких и страстных. Возможно, красивым камнем вы привлечете внимание к себе, ну а дальше – все зависит от вас. Астрологи утверждают, что родолит предпочитает Львов и Стрельцов, эмоциональных и страстных натур. Если вас одолевают вспышки гнева и ярости, приобретите украшение с родолитом, возможно, камень укротит вас и поможет контролировать свои эмоции, ведь, обладая таким украшением, вы будете чувствовать себя увереннее, а значит спокойнее. Благодаря тому, что о камне стелется слава мощной энергии, из родолита изготавливают амулеты и талисманы для тех, кто обладает качествами лидера. Поэтому к нему благоволят политики и другие активные и властные люди. И, наверное, правильно, ведь среди них много тех, кто оказался совсем не на своем месте. А нам остается надеяться, что камень их вразумит, поможет не совершать ошибки, которые потом исправляются в течение десятилетий, а народ тем временем живет на прожиточном минимуме, ведь нас убеждают, что во всем нужен минимализм. Как отличить родолит Родолит прозрачный камень, а потому имеет сходство с другими драгоценными камнями – рубинами и шпинелью. Отличить родолит от других гранатов или подобного цвета камней бывает непросто. Часто камни подделывают. Как отличить настоящий камень от подделки? В этом помогут природные дефекты минерала. Следует также обратить внимание на его цвет – в природном камне цвет часто неравномерный. Как известно, родолиты не встречаются крупных размеров, а потому, если он вам встретится в продаже, задумайтесь. Натуральный родолит обладает блеском, стеклянная имитация так не блестит. Синтетическая версия камня Красавец камень всегда желанный многими, но не у многих есть деньги. Поэтому ученые всего мира пытаются создать синтетические камни с той же красотой, какой обладают натуральные. Синтетический камень родолит удалось сотворить. Он мало отличается от своего природного собрата, но как уверяют астрологи и прочие «знахари», синтетический родолит не имеет той энергии и умения управлять мыслями людей, как натуральный. Однако обычным девушкам его красоты будет достаточно. Синтетический родолит в ювелирных магазинах принято называть дамоник, геллинэр или циролит. Уход за украшениями с родолитом Дорогое украшение обычно берегут, а значит, желают узнать, каков для него наилучший уход. Чтобы убрать какие-то накопленные за месяц загрязнения, достаточно протирать камень сухой, чистой и мягкой тканью. Если этого недостаточно, тогда самоцвет можно промыть в чуть мыльной и теплой воде, кипятком нельзя, иначе пострадает структура кристалла. Камень нельзя тереть щеткой или руками с большим усердием. После водной процедуры в мыльном растворе, родолит надо ополоснуть чистой водой и высушить, но не горячим потоком воздуха.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика