5 бьюти-трендов из Китая, которые стоит попробовать прямо сейчас - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » 5 бьюти-трендов из Китая, которые стоит попробовать прямо сейчас - «Красота»

5 бьюти-трендов из Китая, которые стоит попробовать прямо сейчас - «Красота»

Добавлено: 04.02.20
Автор: Ян
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Поднебесной удается быть впереди планеты всей не только в экономике, но и в сфере красоты.

До сих пор главным поставщиком бьюти-трендов выступала Корея: многоступенчатый уход, маски с муцином, эссенции и сыворотки с экстрактами редких азиатских растений – обо всем этом мы уже давно наслышаны, а систему ухода с десятью и более средствами не успел попробовать только ленивый. Но времена меняются, а бьюти-сфера, как мы знаем, никогда не стоит на месте. Так что вы вряд ли удивитесь, если мы скажем, что сегодня настоящим трендсеттером становится Китай. Какие свежие тенденции из Поднебесной стоит попробовать в первую очередь, рассказывает Анна Дычева – генеральный директор компании Reed Exhibitions Russia.

Расчески для тела из нефрита и кварца

Новый тренд #bodycombing (дословно – «причесывание тела») способствует, по заявлению производителей, лимфодренажу и детоксу, улучшению кровообращения. И это не пустые слова: нефрит действительно помогает снять отечность, расслабить мышцы и выровнять тон кожи. Розовый кварц уже давно пользуется популярностью у многих селебрити, которые не понаслышке знают о его лифтинг-свойствах и способности улучшать микроциркуляцию в клетках кожи. Китай активно экспортирует нефрит: в Поднебесной этот минерал считается лучшим средством для омоложения и детоксикации, отвечающим за гармонию и баланс, а розовый кварц – за пробуждение энергии любви и раскрытие чакр.

Специалисты по китайской культуре говорят о том, что «причесывание тела» – старинная процедура, помогающая разблокировать энергетические каналы, обновить кожу, тело и сознание. Такие расчески используют с маслами, уходовыми средствами или просто водой. Их можно приобрести у специализирующихся на #bodycombing брендов. Более простые варианты можно купить на Alibaba, причем существенно дешевле. В интернете можно также найти огромное количество обучающих видео, которые показывают, как пользоваться расческами из нефрита и кварца в домашних условиях.

Пластины гуа-ша, роллеры и маски из нефрита

Вы наверняка обращали внимание на то, что практически все китайские женщины, вне зависимости от возраста, носят на запястье браслет с круглым цельным нефритом. Как уже говорилось, к этому минералу китайцы относятся с пиететом уже на протяжении 7000 лет. Настоящий нефрит сопоставим по цене с золотом и бриллиантами, и китайцы верят в то, что он способен защитить тело и душу от дисбаланса и зла. Так что нефритовая маска в конце рабочего дня для прекрасного пола в Китае – это священный бьюти-ритуал.

А что же такое гуа-ша? Это одновременно и техника древнекитайского массажа, и бьюти-приспособление. Если перевести это словосочетание буквально, то мы получим «gua» — «движение в одну сторону», «sha» — «плохое». В переводе на понятный русский получаем: «снимаем все плохое». Массаж гуа-ша проводят специальными пластинами из минералов по массажным линиям лица и тела. Специалисты подтверждают, что он способствует улучшению микроциркуляции в коже и нормализации лимфотока (читайте также: «Лимфодренажный массаж и другие меры против возраста тела»).

Total-red

В последнее время китайский красный приобретает особую популярность в косметике, поэтому мы можем наблюдать большое количество бьюти-запусков, посвященных одному единственному цвету (и его оттенкам) – красному. Именно он является одним из самых важных и любимых цветов для китайцев, считается наиболее чистым, священным и несет в себе мощный энергетический заряд. Символ счастья, удачи, красный в китайской культуре – единственный цвет, способный отпугнуть демонов. В нашем случае демоны – это старение. 

Особенные ингредиенты

Женьшень, рис, зеленый чай, бамбук, красный сандал, сентелла азиатская – все эти ингредиенты веками известны в китайской традиционной медицине, а сейчас активно перекочевали в составы уходовых средств. Китайским женщинам в этом смысле очень повезло: все вышеперечисленные компоненты у них всегда под рукой, поэтому о салонных процедурах и бьюти-шопинге им приходится думать гораздо меньше. Растения и культуры, произрастающие в Китае, – это настоящая находка для антиэйдж-медицины, и сегодня именно они становятся главными компонентами антивозрастной косметики от первых мировых брендов.

Уход по принципам акупунктуры

Акупунктура – направление в традиционной китайской медицине, в котором оздоровление организма осуществляется благодаря активизации особенных точек на поверхности тела, расположенных вдоль важных энергетических каналов (читайте также: «Точеченое оздоровление: что нужно знать об иглоукалывании»). Процедура осуществляется путем иглоукалывания и способствует нормализации целого комплекса внутренних процессов. Сегодня акупунктуру в активный оборот взяли многие бьюти-бренды: именно так появился тренд на тканевые акупунктурные маски, осуществляющие воздействие на лицевые точки и повышающие микроциркуляцию в глубоких слоях дермы. Также популярными стали пластыри со специальными  шариками для приклеивания на проблемные участки тела.

Об эксперте:

5 бьюти-трендов из Китая, которые стоит попробовать прямо сейчас - «Красота»

Анна Дычева — генеральный директор компании Reed Exhibitions Russia – российского офиса выставочного организатора № 1 в мире. Заместитель председателя правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации и международный эксперт в области экономики и маркетинга.


Поднебесной удается быть впереди планеты всей не только в экономике, но и в сфере красоты. До сих пор главным поставщиком бьюти-трендов выступала Корея: многоступенчатый уход, маски с муцином, эссенции и сыворотки с экстрактами редких азиатских растений – обо всем этом мы уже давно наслышаны, а систему ухода с десятью и более средствами не успел попробовать только ленивый. Но времена меняются, а бьюти-сфера, как мы знаем, никогда не стоит на месте. Так что вы вряд ли удивитесь, если мы скажем, что сегодня настоящим трендсеттером становится Китай. Какие свежие тенденции из Поднебесной стоит попробовать в первую очередь, рассказывает Анна Дычева – генеральный директор компании Reed Exhibitions Russia. Расчески для тела из нефрита и кварца Новый тренд

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика