Тарелка здоровья: продукты, снижающие риск онкологии - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Тарелка здоровья: продукты, снижающие риск онкологии - «Красота»

Тарелка здоровья: продукты, снижающие риск онкологии - «Красота»

Добавлено: 02.10.19
Автор: Авдей
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru расскажет, что можно добавить в рацион, а от чего лучше отказаться

Мария Блавацкая30 сентября 2019 18:2617220
Тарелка здоровья: продукты, снижающие риск онкологии - «Красота»
на какие продукты стоит обратить вниманиеФото: www.unsplash.com

В условиях постоянной спешки и непреходящего стресса мы срываемся на фастфуд, алкоголь и другие вредные пищевые увлечения. А тем временем даже одна порция картофеля фри повышает риск возникновения аномалий в организме в несколько десятков раз. Кроме того, малоподвижный образ жизни, который ведет большая часть населения также может привести к неприятным болезням.

Тем не менее это не значит, что вы должны отказываться от жиров: ведь не все из них вредны, например, льняное масло или оливковое содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы нашему организму для нормального функционирования. Кроме масле в чистом виде, врачи советуют употреблять жирную рыбу, орехи и тыквенные семечки. Однако контролируйте поступление жиров в организм, так как лишний вес также не прибавит вам здоровья.


возможно, стоит пересмотреть рационФото: www.unsplash.com

Какие же жиры приносят наибольший вред?

Как считают врачи, хуже всего на нашем здоровье отражаются трансжиры — те самые, которые образуются в процессе жарки, а также содержащиеся в маргарине и топленом растительном масле. Причем вы можете получить ненужную дозу не только посетив сеть популярных ресторанов фастфуда, но и «отравить» себя дома. Старайтесь не злоупотреблять жирным мясом и молочными продуктами. И тем более как можно меньше жарьте — лучше всего запечь ту же самую курицу в духовке.


не злоупотребляйте фастфудомфото: www.unsplash.com

Неужели нужно отказаться от мяса?

Нет, но сократить точно нужно. По статистике, чаще всего среди больных раком кишечника встречаются любители колбас и копченостей. Естественно, по праздникам можно позволить себе несколько бутербродов с копченой колбасой, но этим стоит ограничиться. То же самое касается употребления шашлыков и стейков в ежедневном режиме. Конечно, раз в неделю вы можете побаловать себя любимой отбивной, однако на постоянной основе в рацион следует включить рыбу, мясо птицы или кролика: прекрасная замена красному мясу.


Какие продукты помогут снизить риск заболевания?


Помидоры

Вы можете употреблять их как в свежем виде, так и в виде сока или томатной пасты. В томатах содержится полезное вещество под названием ликопин.



больше двигайтесьФото: www.unsplash.com

Цветная капуста и брокколи

Да, многие выбирают капусту из салата, но может стоит распробовать этот невероятно полезный продукт? В брокколи содержится сульфорафан, вещество, которое хорошо задерживает развитие раковых клеток.


Кофе

Наверное, самый приятный продукт, с употреблением которого мало у кого возникают проблемы. Однако напитком не стоит злоупотреблять людям, которые страдают от скачков давления. Будьте аккуратны!


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

WomanHit.ru расскажет, что можно добавить в рацион, а от чего лучше отказатьсяМария Блавацкая30 сентября 2019 18:2617220 на какие продукты стоит обратить вниманиеФото: www.unsplash.comВ условиях постоянной спешки и непреходящего стресса мы срываемся на фастфуд, алкоголь и другие вредные пищевые увлечения. А тем временем даже одна порция картофеля фри повышает риск возникновения аномалий в организме в несколько десятков раз. Кроме того, малоподвижный образ жизни, который ведет большая часть населения также может привести к неприятным болезням. Тем не менее это не значит, что вы должны отказываться от жиров: ведь не все из них вредны, например, льняное масло или оливковое содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы нашему организму для нормального функционирования. Кроме масле в чистом виде, врачи советуют употреблять жирную рыбу, орехи и тыквенные семечки. Однако контролируйте поступление жиров в организм, так как лишний вес также не прибавит вам здоровья. возможно, стоит пересмотреть рационФото: www.unsplash.com Какие же жиры приносят наибольший вред? Как считают врачи, хуже всего на нашем здоровье отражаются трансжиры — те самые, которые образуются в процессе жарки, а также содержащиеся в маргарине и топленом растительном масле. Причем вы можете получить ненужную дозу не только посетив сеть популярных ресторанов фастфуда, но и «отравить» себя дома. Старайтесь не злоупотреблять жирным мясом и молочными продуктами. И тем более как можно меньше жарьте — лучше всего запечь ту же самую курицу в духовке. не злоупотребляйте фастфудомфото: www.unsplash.com Неужели нужно отказаться от мяса? Нет, но сократить точно нужно. По статистике, чаще всего среди больных раком кишечника встречаются любители колбас и копченостей. Естественно, по праздникам можно позволить себе несколько бутербродов с копченой колбасой, но этим стоит ограничиться. То же самое касается употребления шашлыков и стейков в ежедневном режиме. Конечно, раз в неделю вы можете побаловать себя любимой отбивной, однако на постоянной основе в рацион следует включить рыбу, мясо птицы или кролика: прекрасная замена красному мясу. Какие продукты помогут снизить риск заболевания? Помидоры Вы можете употреблять их как в свежем виде, так и в виде сока или томатной пасты. В томатах содержится полезное вещество под названием ликопин. больше двигайтесьФото: www.unsplash.com Цветная капуста и брокколи Да, многие выбирают капусту из салата, но может стоит распробовать этот невероятно полезный продукт? В брокколи содержится сульфорафан, вещество, которое хорошо задерживает развитие раковых клеток. Кофе Наверное, самый приятный продукт, с употреблением которого мало у кого возникают проблемы. Однако напитком не стоит злоупотреблять людям, которые страдают от скачков давления. Будьте аккуратны! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика