6 вопросов и ответов, которые заменят консультацию у стоматолога - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » 6 вопросов и ответов, которые заменят консультацию у стоматолога - «Красота»

6 вопросов и ответов, которые заменят консультацию у стоматолога - «Красота»

Добавлено: 26.09.19
Автор: Simpson
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Предлагаем комментарии специалиста по самым популярным вопросам и проблемам, после которых вам не придется записываться на прием к дантисту.
6 вопросов и ответов, которые заменят консультацию у стоматолога - «Красота»

Посещение профессионального стоматолога несколько раз в год должно войти в привычку, однако далеко не все готовы к открытому диалогу со специалистом. Как раз для этого были придуманы консультации – чтобы задать врачу все интересующие вопросы без стеснения и страхов.

Но в современном мире порой не хватает времени даже на них – не говоря уже о работе над источником проблемы. Зубы – это общая боль жителей мегаполисов, так как именно их мы запускаем чаще всего, откладывая поход к стоматологу на месяц, а то и два. Зуб ноет – ну а вдруг пройдет уже через пару дней? Правда, уже потом, когда проблема начинает буквально вопить о себе, расплата за такое промедление становится очень дорогой (во всех смыслах).

Мы решили облегчить вам жизнь и попросили Шипкова Владимира Николаевича, главного врача клиники доктора Шипкова, дать подробные ответы на часто задаваемые вопросы – так, чтобы необходимость в консультации отпала сама собой.

Нужно ли удалять зубы мудрости?

Если показаний к удалению нет, то есть зуб прорезался правильно, не смещает остальные зубы и не мешает им, то удалять его нет необходимости. Если же зубы постоянно доставляют дискомфорт, смещают соседние зубы, воспаляются, то, пожалуй, лучшим решением будет удаление таких зубов.

Если вы и ваш стоматолог приняли решение оставить зубы мудрости – не забывайте пристально следить за их гигиеной. Они расположены в конце зубного ряда, поэтому для того, чтобы избежать проблем в будущем, нужно очень тщательно их чистить.

Может ли наркоз нанести вред?

Большинство людей отчаянно не любит ходить к стоматологам и переживает по поводу и без него. Но сейчас вы можете с комфортом лечить зубы в «медикаментозном сне». Раньше считалось, что после наркоза могли проявляться побочные эффекты: тошнота, слабость, головокружение и т.д. Однако в настоящее время наркоз считается достаточно безопасным благодаря высокотехнологичному оборудованию, квалифицированным специалистам и  современным лекарственным препаратам. Главное – правильно выбрать медицинскую клинику и не стараться экономить деньги на здоровье.

На что обратить внимание при выборе стоматологической клиники?

Существует большое количество стоматологий разного уровня и ценовой политики. Чем же они отличаются? Начнем, пожалуй, с главного – специалистов. Все проходят базовое обучение в университете и лишь немногие продолжают дальнейшее профессиональное обучение.

Врач должен быть с достаточным опытом работы и положительными отзывами. Обратите внимание на современное оснащение клиники (наличие томографа, системы CEREC, микроскопов, отдельного стерильного блока и т.д.). Это будет говорить о серьезном подходе клиники.

Пристальное внимание нужно уделить вопросам, касающихся юридической стороны. Вы, как пациент, в первую очередь нуждаетесь в гарантиях предоставляемых услуг. Иначе при возникновении внештатных ситуаций могут возникнуть проблемы. Хороший знак – когда перед началом лечения врач ответит на все ваши вопросы и составит вам план лечения, в том числе финансовый.

Также можете обратить внимание на сайт и социальные сети клиники, фотографии пациентов «до и после». Также не будет лишним попросить друзей и знакомых посоветовать вам проверенное место.

Как часто стоит проводить профессиональную чистку полости рта?

Не каждый человек может похвастаться идеальным состоянием ротовой полости. Есть множество факторов, влияющих на здоровье зубов: питание, вредные привычки, недостаточная гигиена. Именно поэтому многие стоматологи советуют обязательно навещать стоматолога не менее 2-3 раз в год и проходить профессиональную чистку.

Профессиональная гигиена полости рта состоит из удаления твердых и мягких зубных отложений, полирования специальными пастами, «ламинирования эмали», выявления пораженных кариесом участков, индивидуальный подбор средств гигиены и т.д. Поэтому гораздо проще вовремя проводить профессиональную чистку, чем оплачивать потом дорогостоящие процедуры по восстановлению зубов.

Возможно ли лечение зубов во время беременности?

Конечно, лучше побеспокоиться об этом заранее. Однако если у беременной женщины заболел зуб – необходимо его вылечить. Зубную боль во время беременности терпеть не рекомендуется. Это является стрессом не только для будущей мамы, но и для малыша. Ко всему прочему, скрытые очаги хронической инфекции обычно ведут к осложнениям. Поэтому откладывать визит к специалисту по причине вынашивания ребенка точно не нужно.

Коротко о главном:

Во время беременности допускается лечение кариеса, пульпита, периодонтита, а также воспалительных заболеваний десен.Для пломбирования зуба обычно используют композиты светового отверждения. Помните о том, что фотополимерные лампы безопасны для будущего ребенка.А вот отбеливание зубов лучше отложить на пару месяцев и провести его после беременности.Для того, чтобы будущая мама не испытывала боль, стоматологи пользуются местной анестезией.От рентгеновских снимков благоразумнее воздержаться.

Во время беременности можно ставить любые виды протезов, в том числе коронки и мосты, но многие специалисты рекомендуют решать эти вопросы после окончания срока беременности.

Какую зубную щетку выбрать?

В разнообразии зубных щеток довольно легко потеряться. Лучшим советом будет обратиться к специалисту – именно он, исходя из состояния вашей ротовой полости, выберет зубную щетку, которая подойдет именно вам. Обычная зубная щетка делится на три вида: мягкая, средняя и жесткая. Мягкая зубная щетка подходит для людей с чувствительными зубами, средняя – тем, у кого нет значительных проблем в полости рта. Жесткие щетки выбирают в основном счастливые обладатели крепких, здоровых зубов и десен.

Электрические зубные щетки в последнее время очень хорошо зарекомендовали себя на рынке. Помимо основных функций, в таких зубных щетках можно обнаружить некоторые «фишки». Например, напоминание о посещении стоматолога, множество сменных насадок и т.д. Также такие щетки теперь легко подключаются к смартфонам, где детям предлагается обучающая анимация в виде игры (читайте также: «Зубная косметика: необычные средства для красоты и здоровья зубов и десен»).

Ультразвуковые зубные щетки также являются прекрасным вариантом, несмотря на их высокую стоимость. Зато их эффективность в несколько раз превышает аналогичную у обычных щеток. Благодаря высокой частоте колебаний щетинок чистка зубов происходит намного эффективнее.

Об эксперте:

Владимир Николаевич Шипков — стоматолог, главный врач клиники доктора Шипкова.


Предлагаем комментарии специалиста по самым популярным вопросам и проблемам, после которых вам не придется записываться на прием к дантисту. Посещение профессионального стоматолога несколько раз в год должно войти в привычку, однако далеко не все готовы к открытому диалогу со специалистом. Как раз для этого были придуманы консультации – чтобы задать врачу все интересующие вопросы без стеснения и страхов. Но в современном мире порой не хватает времени даже на них – не говоря уже о работе над источником проблемы. Зубы – это общая боль жителей мегаполисов, так как именно их мы запускаем чаще всего, откладывая поход к стоматологу на месяц, а то и два. Зуб ноет – ну а вдруг пройдет уже через пару дней? Правда, уже потом, когда проблема начинает буквально вопить о себе, расплата за такое промедление становится очень дорогой (во всех смыслах). Мы решили облегчить вам жизнь и попросили Шипкова Владимира Николаевича, главного врача клиники доктора Шипкова, дать подробные ответы на часто задаваемые вопросы – так, чтобы необходимость в консультации отпала сама собой. Нужно ли удалять зубы мудрости? Если показаний к удалению нет, то есть зуб прорезался правильно, не смещает остальные зубы и не мешает им, то удалять его нет необходимости. Если же зубы постоянно доставляют дискомфорт, смещают соседние зубы, воспаляются, то, пожалуй, лучшим решением будет удаление таких зубов. Если вы и ваш стоматолог приняли решение оставить зубы мудрости – не забывайте пристально следить за их гигиеной. Они расположены в конце зубного ряда, поэтому для того, чтобы избежать проблем в будущем, нужно очень тщательно их чистить. Может ли наркоз нанести вред? Большинство людей отчаянно не любит ходить к стоматологам и переживает по поводу и без него. Но сейчас вы можете с комфортом лечить зубы в «медикаментозном сне». Раньше считалось, что после наркоза могли проявляться побочные эффекты: тошнота, слабость, головокружение и т.д. Однако в настоящее время наркоз считается достаточно безопасным благодаря высокотехнологичному оборудованию, квалифицированным специалистам и современным лекарственным препаратам. Главное – правильно выбрать медицинскую клинику и не стараться экономить деньги на здоровье. На что обратить внимание при выборе стоматологической клиники? Существует большое количество стоматологий разного уровня и ценовой политики. Чем же они отличаются? Начнем, пожалуй, с главного – специалистов. Все проходят базовое обучение в университете и лишь немногие продолжают дальнейшее профессиональное обучение. Врач должен быть с достаточным опытом работы и положительными отзывами. Обратите внимание на современное оснащение клиники (наличие томографа, системы CEREC, микроскопов, отдельного стерильного блока и т.д.). Это будет говорить о серьезном подходе клиники. Пристальное внимание нужно уделить вопросам, касающихся юридической стороны. Вы, как пациент, в первую очередь нуждаетесь в гарантиях предоставляемых услуг. Иначе при возникновении внештатных ситуаций могут возникнуть проблемы. Хороший знак – когда перед началом лечения врач ответит на все ваши вопросы и составит вам план лечения, в том числе финансовый. Также можете обратить внимание на сайт и социальные сети клиники, фотографии пациентов «до и после». Также не будет лишним попросить друзей и знакомых посоветовать вам проверенное место. Как часто стоит проводить профессиональную чистку полости рта? Не каждый человек может похвастаться идеальным состоянием ротовой полости. Есть множество факторов, влияющих на здоровье зубов: питание, вредные привычки, недостаточная гигиена. Именно поэтому многие стоматологи советуют обязательно навещать стоматолога не менее 2-3 раз в год и проходить профессиональную чистку. Профессиональная гигиена полости рта состоит из удаления твердых и мягких зубных отложений, полирования специальными пастами, «ламинирования эмали», выявления пораженных кариесом участков, индивидуальный подбор средств гигиены и т.д. Поэтому гораздо проще вовремя проводить профессиональную чистку, чем оплачивать потом дорогостоящие процедуры по восстановлению зубов. Возможно ли лечение зубов во время беременности? Конечно, лучше побеспокоиться об этом заранее. Однако если у беременной женщины заболел зуб – необходимо его вылечить. Зубную боль во время беременности терпеть не рекомендуется. Это является стрессом не только для будущей мамы, но и для малыша. Ко всему прочему, скрытые очаги хронической инфекции обычно ведут к осложнениям. Поэтому откладывать визит к специалисту по причине вынашивания ребенка точно не нужно. Коротко о главном: Во время беременности допускается лечение кариеса, пульпита, периодонтита, а также воспалительных заболеваний десен.Для пломбирования зуба обычно используют композиты светового отверждения. Помните о том, что фотополимерные лампы безопасны для будущего ребенка.А вот отбеливание зубов лучше отложить на пару месяцев и провести его после беременности.Для того, чтобы будущая мама не испытывала боль, стоматологи пользуются местной анестезией.От рентгеновских снимков благоразумнее воздержаться.Во время беременности можно ставить любые виды протезов, в том числе коронки и мосты, но многие специалисты рекомендуют решать эти вопросы после окончания срока беременности. Какую зубную щетку выбрать? В разнообразии зубных щеток довольно легко потеряться. Лучшим советом будет обратиться к специалисту – именно он, исходя из состояния вашей ротовой полости, выберет зубную щетку, которая подойдет именно вам. Обычная зубная щетка делится на три вида: мягкая, средняя и жесткая. Мягкая зубная щетка подходит для людей с чувствительными зубами, средняя – тем, у кого нет значительных проблем в полости рта. Жесткие щетки выбирают в основном счастливые обладатели крепких, здоровых зубов и десен. Электрические зубные щетки в последнее время очень хорошо зарекомендовали себя на рынке. Помимо основных функций, в таких зубных щетках можно обнаружить некоторые «фишки». Например, напоминание о посещении стоматолога, множество сменных насадок и т.д. Также такие щетки теперь легко подключаются к смартфонам, где детям предлагается обучающая анимация в виде игры (читайте также: «Зубная косметика: необычные средства для красоты и здоровья зубов и десен»). Ультразвуковые зубные щетки также являются прекрасным вариантом, несмотря на их высокую стоимость. Зато их эффективность в несколько раз превышает аналогичную у обычных щеток. Благодаря высокой частоте колебаний щетинок чистка зубов происходит намного эффективнее. Об эксперте: Владимир Николаевич Шипков — стоматолог, главный врач клиники доктора Шипкова.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Ставить или нет: все, что вы хотели знать о брекетах - «Красота»
Видео. / С чем носить. / Красота. / Я и Красота.
Ставить или нет: все, что вы хотели знать о брекетах - «Красота»
Когда чистить зубы – до или после завтрака? - «Красота и здоровье»
Я и Красота.
Когда чистить зубы – до или после завтрака? - «Красота и здоровье»
Установка зубного импланта: все, что нужно знать - «Красота и здоровье»
Я и Красота.
Установка зубного импланта: все, что нужно знать - «Красота и здоровье»
Почему женщины боятся гинекологов
Я и Красота.
Почему женщины боятся гинекологов
Диета от стоматолога: что есть, чтобы зубы были крепкими? - «Красота»
Диета и питание. / Уход за лицом и телом. / Я и Красота.
Диета от стоматолога: что есть, чтобы зубы были крепкими? - «Красота»
Для чего нужны виниры: почему у голливудских звезд такие белоснежные улыбки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Видео. / Уход за лицом и телом. / Красота. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Для чего нужны виниры: почему у голливудских звезд такие белоснежные улыбки - Красота и здоровье - WomanHit.ru - «Красота»
Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»
Секреты красоты. / Видео. / Я и Красота.
Как стоматологи помогают бороться со старением, или Что такое dental face lifting - «Красота»
Как лечат в Англии: реальные истории россиянок - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Как лечат в Англии: реальные истории россиянок - «Про жизнь»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика